Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 38 из 38

turnigy sentry

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте.Купил вот такой регулятор http://*************/product/3729/ ,как регулятор он очень неплохой ,но главный смысл этой линейки регов,следить за каждой банкой в ...

turnigy sentry

Здравствуйте.Купил вот такой регулятор http://*************/product/3729/ ,как регулятор он очень неплохой ,но главный смысл этой линейки регов,следить за каждой банкой в отдельности,он не выполняет и отсекает по общему напряжению.Может этот режим как то надо активизировать?

2.  

Сначала подключить балансирный разъем батареи, потом силовой.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Сначала подключить балансирный разъем батареи, потом силовой.
    Пробовал,разницы никакой.

Больше рабочих версий нет. При подключении первым балансирного разъема эта функция обязана активироваться.
    Как узнали, что по общему напряжению отсечка идет?

6.  

Больше рабочих версий нет. При подключении первым балансирного разъема эта функция обязана активироваться.
    Как узнали, что по общему напряжению отсечка идет?
    Меряю по баночно мультиметром,взял старый убитый аккумулятор и по самой дохлой банке контролирую,суммарно отсекает на 9.3 вольта примерно,а слабая банка уходит на 2.5вольта.Я всё правильно делаю?
    А у Вас мануал на этот регуль есть? Я только что при настройке порубал его винтом.

Инструкцию спросите в личке у scar3d, у него такой же регулятор, только на 60А.
    По отсечке: может регулятор считает критическим порог именно в 2.5В на банку? Потому что "9.3 В суммарно" - не похоже на отсечку по общему напряжению, более ожидаемый результат - 9.0В. Если не жалко батарею, можно посадить банку еще ниже и посмотреть на реакцию регуля.

Инструкцию спросите в личке у scar3d, у него такой же регулятор, только на 60А.
    По отсечке: может регулятор считает критическим порог именно в 2.5В на банку? Потому что "9.3 В суммарно" - не похоже на отсечку по общему напряжению, более ожидаемый результат - 9.0В. Если не жалко батарею, можно посадить банку еще ниже и посмотреть на реакцию регуля.
    Мне кажется Вы правы,я тоже об этом думал, но 2.5 В. не слишком ли мало для защиты аккумулятора,наверно правильнее было бы 3.0 вольта на банку.

10.  

Цитата Сообщение от IVAN+ Посмотреть сообщение
    Мне кажется Вы правы,я тоже об этом думал, но 2.5 В. не слишком ли мало для защиты аккумулятора,наверно правильнее было бы 3.0 вольта на банку.
    Здравствуйте, Иван!
    У меня такой же регулятор. Регулятор имеет 3 порога защиты от низкого напряжения, который программируется. Вот цитата из мануала:
    Порог Защиты от низкого напряжения (Low/Medium/High заводская установка - Medium
    Когда НЕ используется защитная функция проверки разряда каждой ячейки (то есть, НЕ подключается сбалансированный разъем на ESC), в этом случае ESC проверяет напряжение только целой батарейной упаковки Для Li-xx батареи, количество батарейных ячеек вычисляется автоматически, напряжение отключения для каждой ячейки: 2.6V / 2.85V / 3.1V. Например: в 3-х баночном Li-Poly, когда установлено medium отключение напряжения, напряжение отсечки будет: 2.85 * 3 = 8.55V
    Для батареи Ni-xx medium напряжение отключения - 0%/45%/60% начального напряжения при запуске, и низкое напряжение 0% даст отключение функционирования и выход из строя. Например: батарея из 10 NiMh, полностью заряженная даёт напряжение 1.44 * 10 = 14.4V, когда напряжение отключения low: 14.4 * 45% = 6.5V

При использовании Проверки сбалансированного разряда и Защитной функции (то есть, подключается сбалансированный разъем на ESC), в этом случае, ESC проверяет не только напряжение целой батарейной упаковки, но также напряжение каждой ячейки. Для батареи Li-xx low/medium/high напряжение отключения для каждой ячейки: 2.6V / 2.85V / 3.1V. Когда напряжение любой ячейки в батарее ниже, чем порог отключения, защитная программа активизируется.
    Как верно подсказали - сначала надо подключать балансирный разъем, потом силовые провода.

В приложенном файле мануал на русском.

С уважением, Сергей.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    http://www.hobbywing.com/upload/manual/ESC_e.pdf
    Это от хоббивинг пентиум. Она подходит.

В том то и проблема что у меня установлен самый высокий уровень отсечки а отсекает то он на 2.5В. а не на 3.0В. к тому же я сомневаюсь,что отсечка происходит от банки или от всей батареи.

Программируемый уровень влияет только на отсечку по общему напряжению батареи.
    Кстати, стало понятно, почему 9,3В (high -3.1V).

Записей в дневнике
    18
    Приветствую. Давно и всецело использую только регуляторы (и моторы кстати) фирмы Турниджи. Детально работу побаночного контроля не тестировал, но в случае заведомо неисправной батареи, с одной дохлой банкой, отсечка срабатывать будет очень плохо. Так, для примера - есть старый аккум на 2500, 3 банки. Одна банка начинает выкаблучиваться. При уровне отсечки Low остановка двигателя в полете происходит при достижении напряжения на батарее 7,8 - 8,3 вольт!!!!! То есть просаживается сборка из за плохой банки неслабо. Тут и побаночный контроль не поможет, - надо использовать нормальную батарею. Тогда побаночный контроль продлит срок ее службы.

П.С. про напряжение в полете я знаю по показаниям телеметрии, которые вижу в видео-очках вместе с изображением от видеокамеры, стоящей на борту. Так что тут все честно...

У меня через какое-то время при подключении побаночного контроля регулятор стал заводиться через раз, т.е. "глючить" и сейчас этот режим не используется. До этого отсечка с балансирным разъёмом была честной - побаночной.

З.Ы. Что-то там у меня погорело - надо разбираться. Но функция индивидуального контроля крайне полезна - акки будут жить гораздо дольше.

Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте! У меня вопросец к знатокам Турниги. Приобрел карту программирования и чего то не могу понять как ею программировать то. Подключаю все как по писанному в мануале, загораються лампочки разны, типа текущие настройки. А дальше че?? Как войти в режим программирования. Может я упустил чего, в процессе перевода (неграмотен я). Кто знает, подскажите, люди добрые.

Заодно еще один вопрос. В моем владении имеется еще, упоминаемый выше, хоббивинг пентиум 40А, так вот с ним происходят вообще непонятные (на мой взгляд) вещи. При подключенном только силовом разъеме, отказывается работать вообще. При подключении обоих разъемов сигнализирут о низком заряде (при хороших батареях LiPo 3s), и двигатель не запускается. Программирую с передатчика заводские установки и все работает нормально до отключения питания. При подключении все кино опять повторяется в точности.
    Последний раз редактировалось carnegi; 26.09.2009 в 02:24.

Записей в дневнике
    196
    По карте.
    Если у Вас такая http://unitedhobbies.com/hobbycity/s...idProduct=2169, то стрелочками выбураете функцию, потом стрелочками вправо-влево значение.
    После жмёте ОК

Записей в дневнике
    13
    Карта именно такая. И в мануале то же написано. После подключения загорается комбинация установленных параметров, да так и остается гореть до отключения. Никакие манипуляции с кнопками не меняют такого положения вещей, т.е. лампочки на это никак не реагируют. Насколько я понимаю из режима диагностики в режим программирования карта переходит сама, через какое то, время или после нажатия любой кнопки, или я понимаю неправильно.

Записей в дневнике
    196
    Когда загорелся connect, карта уже в состоянии считывать и отправлять конфигурацию. Видимо в Вашем регуляторе присутствует какой-то глюк процессора, что он толком настройки не держит и на карту не реагирует.

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Приветствую. Давно и всецело использую только регуляторы (и моторы кстати) фирмы Турниджи. Детально работу побаночного контроля не тестировал, но в случае заведомо неисправной батареи, с одной дохлой банкой, отсечка срабатывать будет очень плохо. Так, для примера - есть старый аккум на 2500, 3 банки. Одна банка начинает выкаблучиваться. При уровне отсечки Low остановка двигателя в полете происходит при достижении напряжения на батарее 7,8 - 8,3 вольт!!!!! То есть просаживается сборка из за плохой банки неслабо. Тут и побаночный контроль не поможет, - надо использовать нормальную батарею. Тогда побаночный контроль продлит срок ее службы.

П.С. про напряжение в полете я знаю по показаниям телеметрии, которые вижу в видео-очках вместе с изображением от видеокамеры, стоящей на борту. Так что тут все честно...
    Я так понимаю что толку от этой функции почти никакой,корректно всё равно не сработает?Ну а для хорошего аккумулятора достаточно отсечки и по общему напряжению.Но похоже на Хобби Сити лучше этих регуляторов всё равно нет.

Записей в дневнике
    196
    У меня вроде (Sentry 40A) отсечка по-баночно срабатывает, правда проверял давно в последний раз (да и откровенно дохлых банок в сборках пока нет), регуляторы хорошие. Вот только стартуют немного поздно, когда ручка уже заметно вперёд подвинута.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    У меня вроде (Sentry 40A) отсечка по-баночно срабатывает, правда проверял давно в последний раз (да и откровенно дохлых банок в сборках пока нет), регуляторы хорошие. Вот только стартуют немного поздно, когда ручка уже заметно вперёд подвинута.
    Я медленной реакции не замечал,а может у Вас запуск медленный или сверхмедленный включён? Интересно ещё узнать мнение о линейке ПЛЮШ(сранное название не правда ли) чем они лучше-хуже обсуждаемой?
    Да ещё по ссылке на программатор,там светодиоды горят в непонятном режиме,как например может гореть одновременно в режиме вольтаж и низкий и высокий,тоже и тайминг,странно всё это.

У меня с картой вот такие проблемы:
    Карта программирования от Turnigy

Цитата Сообщение от Gulfstream Посмотреть сообщение
    У меня с картой вот такие проблемы:
    Карта программирования от Turnigy
    А у Вас по ссылке фотка до или после неисправности? Индикаторы горят точно как на сайте Хобби Сити,получается что фотка на Х.С. с неисправным программатором?

Записей в дневнике
    196
    Вас запуск медленный или сверхмедленный включён?
    Запуск включён был Soft, поставил на Normal, но разницы нет. Мотор стартует стабильно на 1.25мс сигнала

Это не первый рег от Turnigy, который поздно запускается. Хотя привыкнуть можно

А у Вас по ссылке фотка до или после неисправности? Индикаторы горят точно как на сайте Хобби Сити,получается что фотка на Х.С. с неисправным программатором?
    Фотка после неисправности. Сначала горели лампочки как надо. А сейчас только так)))
    Получается что фотка на ХС с неисправным программатором.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    Запуск включён был Soft, поставил на Normal, но разницы нет. Мотор стартует стабильно на 1.25мс сигнала

Это не первый рег от Turnigy, который поздно запускается. Хотя привыкнуть можно
    Понятно.А если например висишь и требуется подгазовывать ,в этом режиме реакция тоже запоздалая?

Записей в дневнике
    196
    Вы меня не так поняли. Обороты регулируются нормально, просто мотор начинает крутиться не на первых скажем 10% ручки от нуля а на 20%

Калибровка газа не помогает?

Записей в дневнике
    196
    Калибровка поможет. Просто констатирую факт: регулятор запускается с ~1,25мс

Забанен
    Цитата Сообщение от Gulfstream Посмотреть сообщение
    В приложенном файле мануал на русском.
    О! Это мой перевод, я его выкладывал здесь
    Только в этом варианте есть одна особенность в последовательности страниц, всего их там 5: инструкция печатается на обычном листе А4 с двух сторон - на одну сторону идёт по две страницы А5, и на другую две, потом лист сгибается пополам. Для этого переставлены местами некоторые страницы, которые после сгибания идут в правильном порядке. Ну а пятая страница допечатывается отдельно и подклеивается в конце.

Если это слишком мудрёно, то по ссылке есть обычный А4

gfi
    gfi вне форума

А кто занает, поделитесь инфой, чем turnigy Basic от plush отличается???? И какой лучше взять???

Цитата Сообщение от gfi Посмотреть сообщение
    А кто занает, поделитесь инфой, чем turnigy Basic от plush отличается???? И какой лучше взять???
    Присоединяюсь к вопросу и добавлю sentry. На ХС почему то скупают plush больше других,вот и любопытно в чём преимущество.

Basic непрограммируемый, plush -- то же самое, но программируемый, sentry то же самое, что и plush, но с дополнительной функцией побаночного контроля.

Раньше ещё, для экономии, Turnigy в версии Basic могла ставить BEC на меньший ток, чем в версии plush. Как сейчас -- не знаю. Да и сами BEC в некоторых моделях могли отличатся по принципу линейный\импульсный.

А подскажите, с этими регуляторами в комплекте будет выключатель борта или надо отдельно покупать?

Записей в дневнике
    196
    нету там никакого выключателя...

Забанен
    В комплекте у Turnigy выключателя нет

User Programmable, both via controller and optional programming card.
    *Со странички этого рега

Они же вроде программируются? Сам не проверял, но написано же.

Тут есть обладатели Basic серии?

PVN
    PVN вне форума

Basic от plush отличается тем что Basic программируется только с Р/У
    а plush программируется с Р/У и и программатором .

TURNIGY BESC Programming Card
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...ogramming_Card
    я пользуюсь только plush очень удобно устанавливать настройки

Теперь понятно. С пульта тоже нормально программируются

Закрытая тема