Странно ведет себя регуль TowerPro 9g w12A Brushless Speed Controller

osy13

Ставлю аккумулятор первый, отлетываю его. Ставлю аккумулятор второй даю газку, а двигатель еле еле раскручивается. Ставлю третий аккумулятор, тоже самое.

Только после программного сброса регуля, он начинает нормально работать с аккумулятором. Далее все тоже самое, ставлю другой аккумулятор и нужно сбрасывать регуль опять.

Что не так? Не должен же он так работать.

Аккумуляторы конечно не новые, но вполне живые.

Володимир

после подключения АКБ регуль отыгрывает все свои положенные мелодии?

Ancifer

постоянно еле крутится или затухают обороты?

osy13

Постоянно еле крутится. Такое ощущение что включается режим когда падают обороты при разрядке аккумулятора. Ну знаете есть такой режим чтоб двигатель не сразу останавливался при отсечки.

Ancifer

Вполне возможно, что слетает настройка количества банок акк. из энергонезависимой памяти, надо пробовать остальные настройки, не слетают ли… больше пожалуй, не смогу ничего посоветовать, т.к. сам регуль такой в руках не держал

spyder3

Трудно сказать что за птричина - у меня другие регуляторы
Может найдете что то из подобного
Финикс от КК: Очень хороший реголятор но будет отрубать мотор даже если одна из банок не совсем правилно заряжена (банки должны быть идеальны)
ДулСкай: Не сделано изначалное триммирование ЕСК по ручке газа (не заданы крайние положения)

Maxicus
osy13:

Постоянно еле крутится. Такое ощущение что включается режим когда падают обороты при разрядке аккумулятора. Ну знаете есть такой режим чтоб двигатель не сразу останавливался при отсечки.

Покупатели на ХС пишут о том, что этот регулятор часто неверно определяет количество банок LiPo, путает полностью заряженный 2S (8,4В) с разряженным 3S (2,7…2,8 x 3 = 8,1…8,4В) и снижает обороты, чтобы сохранить 3S акк.

Найдены решения:

  1. Погонять 15…20 сек мотор на самых малых оборотах, отсоединить акк и воткнуть его снова. После этого рег нормально определяет 2 банки.
  2. Временно переключить настройку на NiMh, а затем снова на LiPo.
  3. Постоянно установить NiMh и летать по таймеру.

Есть мнения, что с настройкой NiMh можно спокойно летать на двух банках LiPo и до отсечки, т.к. напряжение отсечки на 7NiMh (0,8x7=5,6V) безопаснее, чем для 2S LiPo (2,7x2=5,4V).

Все, что написал - это с hobbycity. У меня такого рега нет, сам лично не пробовал…