угол отклонения качалок

approved

уж не знаю, куда писать, в “новички” или сюда, по-честному пролистал на 5 страниц назад, похожих вопросов не нашел,

если что, ткните носом

есть сервы HXT 900, проверил почти все, что есть в наличие, получается, угол отклонения в разные стороны разные (но у всех серв разница одинаковая)

на передатчике триммеры поставлены в 0 (летал на самоделке, обращал внимание, что угол отклонения рулевых плоскостей разный…)

ну и до кучи вопрос - вроде все выставлено в передатчике в 0, а вот качалку поставить перпендикулярно серве - никак. я уже перекидывал их на разные стороны, все равно отклонение есть (на картинке средней видно)

вот как выглядит

вопщем - хелп

Xoms

Проверьте на аппаратуре расходы в разные стороны, суб тримера и т.д. мне кажется, что дело скорее в этом.(поэкспериментируйте на других машинках если есть) Или она просто так собрана.😃

Володимир

Обычное дело.
После сброса в пульте всяких отклонений в нули выставить машинку в ноль, попробовать выставить качалку поперек машинки, а поскольку это очень редко получается идеально (количество зубов на оси машинки невелико) выправить кривизну сабтримом пульта.

approved

с аппы и начал смотреть.
вроде все в аппаратуре просмотрел, везде или все расходы одинаковые или все в нули. триммера все пообнулял.
ладно, завтра проверю еще раз всю аппу

Володимир
approved:

с аппы и начал смотреть.
вроде все в аппаратуре просмотрел, везде или все расходы одинаковые или все в нули. триммера все пообнулял.
ладно, завтра проверю еще раз всю аппу

Аппа - это что делается первым делом, но это не главное - качалку зачастую точно поставить вообще невозможно и отклонение будет обязательно! Т.е. ты РМ выставь в ноль БЕЗ качалки, а потом привинти качалку как встанет, подбирая положение поближе к нулевому - отклонение потом “вылечишь” аппой.
Не парься на эту тему особо - это норма.

Алексей-Кома

Аппа цифра? Если да, то помимо субтриммеров, глянь ATV (или как на Вашей аппе расходы обозначаются). Подвиньте ручку канала, в который воткнута серва сначала в одно крайнее положение, и гляньте на сколько процентов расход, - потом в другую сторону ручку - и там посмотрите расход. Должны быть одинаковые цифры.

Irafas

Например, у Futaba эта функция имеет абревиатуру EPA (End Point Adjust - установка конечных точек). Устанавливаются конечные точки расходов с ДВУХ сторон от нейтрали. При установке ЕРА каждого канала, стик нужно сначала подвинуть вверх (или вправо), а потом вниз (или влево), и устанавливать однаковые процентные значения тудым и сюдым.

jak-m

Самый простой вариант (если не брать в учет регулировки расходами) - это поставить,вместо такой качалки как у Вас, качалку колесо, выставить все в ноль и просверлить в ней дырку там где нужно.

approved

всем спасибо
аппа футаба 7ка, 2.4, буду пробовать