Align RCE-BL60G помогите!

dennechka

Есть рег RCE-BL60G Поставил на модель - вроде все работает:) можно сказать ура!!! Теперь возник вопрос как программировать RCE-BL60G что там в меню есть? Когда до включения приемника включаю радио и полный газ , включаю приемник, он издает быстро только 3 звука разной тональности и все, все стоит и не крутиться ( типа предохранитель что б по рукам не получить со включенным газом). Приемник не мигает, а горит, звуков больше нет, движок стоит. Потом опускаю ручку в 0. Молчит. Потом поднимаю начинает крутить как и крутил. Вопрос он вообще программируется?
После ручки тротла вверх, он просто пищит 3 раза и не входит в режим программирования. молчит. У меня есть регулятор алайн от верта рекса, там программируется именно так и все работает.Передатчик и приемник dx6i. Интересно то, что в любом положении ручки он издает одинаковых 3 писка и молчит.Он не показывает звуком в каком режиме настроек находится… А просто - газ в верх и крутит нормально:)
Помогите советом может он программируется не так как другие??😃

Kirrr

Попробуйте включить с половиной газа, после 3 сигналов- в максимум-должна мелодия проиграть-затем в минимум. А чего мануала нет ?

jak-m

Установи на аппе кривую газа 0-50-100 и попробуй снова. Иногда, если кривая газа другая, регуль не видит крайних точек.

dennechka

Мануал есть, но там нет сетапа. Только функции расписаны.

jak-m
dennechka:

Мануал есть, но там нет сетапа. Только функции расписаны.

Вот полная инструкция (на модель регулятора не обращай внимания, подходит)

www.modelism.net/rcebl2535x.php

dennechka

Большое спасибо за инструкцию, но суть в том, что он пищит всего 3 раза и молчит… и куда я ручку не устанавливал- одно и тоже. Может радио в вертолетный режим перевести? я вечером попробую и отпишусь спасибо всем

dennechka

Короче, издает только пару звуков и не программируется. Ни в середине газа, ни вверху ,нигде не входит в режим программирования. Может был сгоревший? Короче не знаю. И передатчик включал с верхним тротлом, и со средним тротлом, и триммером давал до максимума и потом все подключал, в общем - полный фонарь. При простом подключении - включил передатчик (газ в ноль), включил регуль, пропищал 3 или 4 раза типа готов, дал газ - крутит и не поперхнется. Работает - значит хорошо. Старт не плавный, тормоза правда нет. Жаль. Буду летать так, полеты покажут - главное что б не отключился. not_i.gif

jak-m

Еще раз обращаю внимание на кривую газа. До начала программирования должно быть 0-50-100 (если три точки), 0-выкл.-50-выкл.-100 (если пять точек), тример газа 0, приемник подключен к регулятору.

rainbow1984
dennechka:

Не помогает:(

Чудес не бывает.
Попробуйте тогда реверсировать канал газа, если есть возможность, то проверить работу регулятора с другой аппаратурой. Если не поможет, значит оно сломалось.😉
Глядел мануал на этот регуль, в сущности не отличается от того что у моего на 35А.
По идее после трех бипов при включении он должен пропищать значение каждой из пяти опций, которые программируются. Это в нормальном режиме.

З.Ы. Подобные эксперименты лучше делать, выведя мотор из зацепления с главной шестерней, чтобы не было печальных последствий.

dennechka

Вот в том то и дело, что он пищит только трелью что “готов”, при любом положении газа, в любом типе модели ( верт - сам)…Единственный выход на другой аппе, но пока нет возможности…Может действительно в реверс канал газа загнать… спасибо попробую…

1 month later
viktr-mmtv

Если Вы еще не разобрались с возникшей ситуацией, то я Вам одну умную вещь подскажу и проблема исчезнет. Переставьте передатчик с Mode-1 на Mode-2 или на оборот. Во всяком случае аналогичную проблему я решил таким путем.

dennechka

нет еще не разобрался…спасибо я попробую… если все получится, то обязательно отпишусь:)