power-box

mikki
KGB:

я не понял что развязывать??? сиггналы от приёмника до сервы???
так они по питанию всеравно соеденены… смысл???

гдеб ещё взять таких красивых разъёмов мешочик???

Смысл где то рядом))) просто берется ТРЕТЬЯ батарея и от нее запитывается приемник… Для меня лично вещь полезная, поскольку на своем опыте убедился, что длинные провода питания серв МОГУТ вызвать помехи в приемном тракте. Но это вопрос религии…

Отсюда берутся красивые разъемы)))
hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…

LehaBarnaul

На простейшей развязке приемник питался от отдельного акка, сейчас от развязки,
что амного удобнее, разницы обсолютно никакой.
Здравый смысл должен преобладать!

mikki

Дорого да мило… дешево да гнило…)))

LehaBarnaul:

На простейшей развязке приемник питался от отдельного акка, сейчас от развязки,
что амного удобнее, разницы обсолютно никакой.
Здравый смысл должен преобладать!

А схемку можно? А то я что то не вкуриваю… Или там импульсный преобразователь с развязанной массой применяется?
типа такого?
www.terraelectronica.ru/pdf/AIMTEC/AM1S-0505.pdf
если так, то признаюсь в своей тупости и бегу переделывать… 50г веса нелишние…
Кстати действительно изящное решение если оно возможно в этом виде

Володимир
KGB:

ЦЕНА СМОТРЮ ТОЖЕ КРАСИВАЯ…совсем не 1р

А и не обязательно брать именно такие разьемы - 3мм диаметром - это под 60А и выше, борт обычно “пожиже”, можно взять скажем

www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC7936/ 60 рублей пара в Москве, или Динсов пару…

LehaBarnaul
mikki:

А схемку можно? А то я что то не вкуриваю… Или там импульсный преобразователь с развязанной массой применяется?
типа такого?
www.terraelectronica.ru/pdf/AIMTEC/AM1S-0505.pdf
если так, то признаюсь в своей тупости и бегу переделывать… 50г веса нелишние…
Кстати действительно изящное решение если оно возможно в этом виде

Преобразователь импульсный. Но МАССУ РАЗВЯЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, поскульку будут помехи. Просто на приемник стоит отдельный стабилизатор питания, а масса общая, везде!😁

mikki
LehaBarnaul:

Преобразователь импульсный. Но МАССУ РАЗВЯЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, поскульку будут помехи. Просто на приемник стоит отдельный стабилизатор питания, а масса общая, везде!😁

Гдето я это на этом форуме я про эти помехи читал… Но там говорилось о помехах из-за несогласованности нагрузки, когда вместо серв подключается оптопара…
Так кто мешает подключить к выходу приемника эквивалент нагрузки а уж потом опторазвязку?
Может мне кто нибудь объяснит, где в моих словах ересь?
Но если общее мнение о том, что опторазвязка излишя и даже вредна, то тогда я умолкаю…
(Но все равно она у меня стоит и я ниразу не жалею об этом)

mikki

просто хочется определенности

LehaBarnaul

Определенности быть не может.
Прав тот у кого все работает!

mikki

Значит оба правы )))
Тогда можно просто организовать перемычку для соединения земель)))

KGB

опто развязка нужна когда надо развязать гальванически…
а если масса общая то нах она там нужна???

mikki

А для экспериментов))) так и сяк попробовать… А уж потом… делать на века
Кстати, помехи я ловил на ППМ приемнике… на 2,4 их не было в помине (или я их просто не замечал)
Но это все просто догадки, посколько когда я делал киллсвич и запускал его при подключенном зажигании с открытой свечей, помехи ловились не по питанию, а по воздуху от свечи и то только ППМ приемником…
Так что повторюсь - опторазвязка - вопрос религии… И походу вы меня начали перетягивать в свою)))
Что-то возбудился я насчет повербокса… даже структура в мозгу образовалась… Осталось стаб выбрать))) наверное все таки импульсный…
Кстати, для тех, кому охота попрограммировать)))
Берется два вот таких www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
девайса… (у меня примерно такой стоит)
На место выключателей ставятся ключи, управляемые МК, и делается разводка на сервы… Выходы беков через шоттки в бортовую сеть… Оттуда же питание приемника… Усе))) дешево и сердито))) Ну эт так, мысли вслух

LehaBarnaul
LehaBarnaul:

Преобразователь импульсный. Но МАССУ РАЗВЯЗЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ, поскульку будут помехи. Просто на приемник стоит отдельный стабилизатор питания, а масса общая, везде!😁

Все кто прочитал этот пост попрошу меня извинить.Слышал звон, а не понял, какой именно.😃
Преобразователь не…на не импульсный, а линейный, импульсник тоже присутствует, но в малом размере, лишь для поддержки основных линейных.
Еще раз СОРРИ!

mikki
LehaBarnaul:

Все кто прочитал этот пост попрошу меня извинить.Слышал звон, а не понял, какой именно.😃
Преобразователь не…на не импульсный, а линейный, импульсник тоже присутствует, но в малом размере, лишь для поддержки основных линейных.
Еще раз СОРРИ!

Ежели иметь в виду использование лифе, то применение ЛДО линейных стабов ИМХО проблематично… Слишком малое падение напряжения

Володимир
mikki:

Ежели иметь в виду использование лифе, то применение ЛДО линейных стабов ИМХО проблематично… Слишком малое падение напряжения

А зачем при использовании ЛиФе применять стабилизаторы вообще? Только ради универсальности?

LehaBarnaul

Именно!
На лето буду использовать один литий и один а123.