Регулятор Stamina 30A

Л_И_С

Нужна помощь! Поставил на пилотажку новый регулятор Stamina 30. Не могу отрегулировать тормоз.Стик газа ставлю вверх,подключаю акк.,сервы выставляются,а регуль молчит. Что и как сделать ещё?

pionegger

А, что бывает, когда стик газа вниз?
Возможные варианты - реверс канала или триммер газа в крайнем положении.

elRikk

А двигатель подключен к регулятору? Пищит не сам регулятор, а обмотки двигателя.

Л_И_С

При переводе стика в нижнее положение-регуль откликается и мотор работает.Реверс в норме,тримммер по нулям.

Ясон

расходы проверь, может в верхнем положении не дотягивает до полного газа. У меня стамина работает без проблем. А вообще стамины и гиперионы удобно программировать с компа.

elRikk

А как стамина с компа программируется? У меня есть старый на 45А первой версии, про комп ничего не сказано в инстр-ии. А с карточки он не програмится?

Ясон

карточки не имею, программатор собирается на одной микросхеме MAX232или аналоге и нескольких конденсаторах. Схема включения стандартная.Микруха служит только для согласования уровней сигнала между компом и регулятором. Один разъем подрубается к СОМ порту, другой к USB с которого беру только 5 вольт для питания. Програмулька стандартная гиперионовская HypESC. в ней можно настроить все параметры регулятора которые могут меняться. колличество банок, напряжение отключения, тайминг, тормоз, реверс, гувернер, частоту шим итд. Для программирования на регуляторе имеется разъемчик из 4 штырьков питание, RX, TX и общий

elRikk

У меня нет никакого разъема 😕

Ясон

разве на вашей стамине нет таких штырьков ? странно, я стамин без последовательного порта не встречал. По сути это клон гипериона.
Если у Вас регуль такой pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6361/ то на нем таки есть разъем для программирования. Или у Вас какая то новая модификация?

karmann

Без порта регуляторы были ещё первых выпусков. У меня один с портом, а один без!

elRikk

У меня С-45 старый, не V2. Ему больше 3-х лет точно. Надо глянуть, мож, он не припаян просто.