Кто использовал Турнигевский радиовыключатель?

burunduk_1

Собственно сабж:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…_
Не могу вкурить и оживить данный девайс, распайку сделал, один аккум на питание приемника, в другой в плюсовой разрыв данную приблуду. Подключаю на тумблер шасси, серва работает в данном канале адекватно, а эта штуковина молчит. Пробовал под нагрузкой, подключал коллекторный движок, тишина…

РД00

Минусы аккумуляторов не забыли соединить ?

FVA

А что вы пытаетесь через неё подключить ? Она работает как обычный вкл/выкл тумблер. Накоротко хоть не соединяли провода ?

burunduk_1
РД00:

Минусы аккумуляторов не забыли соединить ?

Похоже Ваша правда, не учел этого момента, попробую вечером. Отзывы на английском читал, там что то подобное проскакивало (точки соприкосновения) но смысл ускользал.

FVA:

А что вы пытаетесь через неё подключить ? Она работает как обычный вкл/выкл тумблер. Накоротко хоть не соединяли провода ?

Пытаюсь соорудить бюджетный килсвич на бензо чтоб отключалось зажигание с передатчика.

И как я понимаю если есть БЭК с двумя параллельными выходами то и такая схема жизнеспособна?

Kirrr
РД00:

Минусы аккумуляторов не забыли соединить ?

Я извиняюсь, а зачем минусы соединять ? Разве силовая цепь не работает просто, как “электронный тумблер” ?
Я правда сделал по другому: взял + и - от общего аккумулятора, + пустил , через свич и в разрез вставил поисковую сиренку-теперь пищит от нажатия тренерского тумблера 😃

badjo

Купил тоже такой пару месяцев назад, но оживить так его и не оживил, пробовал соединять по разному, так и не заработал. Брал тоже как Килл Свитч для бензина.

РД00
Kirrr:

Я извиняюсь, а зачем минусы соединять ?

Посмотрите обсуждения на на Хоббисити, ну и схему я взял тоже оттуда.

В том то и дело, что по видимому не тумблер, а p-канальный полевик на выходе, гальванически соединенный с остальной схемой. У Вас, при одном аккумуляторе, все получается само собой, схема с двумя батареями требует общей земли.

burunduk_1:

…то и такая схема жизнеспособна?

Должна быть.

approved

пользую такой для включения подсветки по отдельному каналу от отдельной батареи на электричке.
Хоть в электротехнике разбираюсь плохо, собрал, как на схеме (Mode II) и все работает

tt64
burunduk_1:

И как я понимаю если есть БЭК с двумя параллельными выходами то и такая схема жизнеспособна?

перепутал, извините!

РД00

Где Вы нашли “регуль” на схеме из BEC, приемника и обсуждаемого свитча ?

И, может быть, не будем спорить с производителем железки ? Посмотрите адрес картинки, я не сам ее нарисовал.

FVA
tt64:

Схема “Mode II” тоже выполнена с ошибкой - не объединены плюсы батарей. У регуля вааще 2 плюса 😃

А зачем ? 😮 Объясните непросвящённому в электротехнике сие действие.

РД00
burunduk_1:

Пробовал под нагрузкой, подключал коллекторный движок, тишина…

Кстати, пока не поздно. Там, судя по по размеру и характеристиками, на выходе стоит транзистор в корпусе SOIC-8 на 10 А максимального тока, а коллекторный движок на таком старте (сразу полное напряжение) может съесть значительно больше. Лучше бы какую-нибудь лампочку в качестве нагрузки.

burunduk_1

Спасиб! За предупреждение, но поздно:)
Приблуда ожила, аккум был полумертвый так что все живо:)
Приведенная схема с БЭком у которого два параллельных выхода вполне жиснеспособна.

badjo

И у меня заработал, после того как минусы соединил.