прибор astro flight нужен ли он ?

Barmaley85

здравствуйте !
товарищ подарил мне прибор Astro super whattemeter model 101
никогда ничем подобным не пользовался, он ставиться на борт самолета и меряет разряд батареи остаток ампер часвов, напряжение и все прочее…
есть ли вообще смысл в этом девайсе ?
кто нибудь пользовался подобным ?
спасибо ?

Ясон

а как считывать показания? после приземления или по радиоканалу? если после приземления то мне например он нафиг не нужен. А если есть возможность смотреть во время полета то девайс полезный особенно на электролётах.

osy13

Да зря вы так прибор очень на мой взгляд полезный. Пользуюсь подобным от EagleTree.
Прилетаешь, приходишь домой и можешь оценить сколько Ватт потреблял моторчик, при взлете, при стабильном полете.
У меня правда еще GPS подключается, можно отценивать максимальную скорость полета, высоту и т.д.

Вообще подобные приборы очень хорошо использовать когда к модели пропеллер подбираешь. Видно как пропеллер грузит движек, регуль.

На мой взгляд очень полезная штуковина.

Skyhawk
osy13:

Вообще подобные приборы очень хорошо использовать когда к модели пропеллер подбираешь. Видно как пропеллер грузит движек, регуль.

На мой взгляд очень полезная штуковина.

Согласен! ИМХО, намного точнее, чем с Motocalkом получится! Касательно радиоканала - это на любителя. Смотреть то во время полёта как? Боковым зрением?

Ясон

Зачем боковым зрением? разряд батареи можно и на звуковой канал вывести.

Skyhawk
Ясон:

разряд батареи можно и на звуковой канал вывести.

Ну, ежели ТОЛЬКО разряд… Для этого, вроде, гораздо более проще девайсы есть! Кстати, ниже на Форуме обсуждается…

Ясон:

девайс полезный особенно на электролётах.

Так, вроде, он ТОЛЬКО для них и предназначен…

Barmaley85

понятно )))
я планирую модель с двс строить так что для меня он наверно будет не актуален…