Начинка от тренера

misha1

Как ,наверное, большинство тех, кто начал заниматься авиамоделизмом сравнительно недавно, я купил свой первый самолёт, если это можно так назвать, в пилотаже. Поскольку я тогда ещё имел отдалённые предстваления о том, каким должен быть тренер, выбрал себе покрасивее: аж с тремя моторами. Продавец-консультант сказал что всё будет ок, якобы крыло поставил и вперёд…ну вобщем летал этот горе самолёт изредка и недолго. Как оказалось, самолёт мой- полная фигня, да ещё и нелетающая. И одной из проблем “нелетания” была убогая начинка и, соответсвенно, аппаратура управления. Управление он терял где то на расстоянии 15-20 метров(в инструкции было до 300 метров), серво машинки в некоторых положениях стика на пульте вообще отключались, да ещё и тяги не хватало. Ну поствил я его на полку, спустя год я всё таки решился снять с него всё и переставил всё на летающее крыло, вот сегодня первый раз пошёл запускать - проблемы все теже( я то надеялся что всё будет нормально). Так вот, я бы хотел поинтересоваться, были ли у кого нибудь такие же проблемы, как у меня, и можно ли что-нибудь с этим сделать? Реально ли вообще начинку этого самолёта привести в летающее состояние?

Edward_tlt

Есть такая же от пайпера. С дальностью проблем не наблюдал, хоть и отпускал иной раз по неопытности самолёт далеко от себя. Ну и безколлекторник прицепил к этой аппе, где то тема про пайпер была. С аккумом кстати может быть проблема…

Barim

Посмотрите на печатные платы передатчика и приемника возможен непропай деталей.
Так же возможен плохой контакт платы с антеной передатчика или кварца с штырями на плату.

Все что можно отвинтить или рассоединить (имеется ввиду электротехнические разъемы на плате передатчика) надо разобрать, пройтись стирательной резинкой или мелкой наждачкой и собрать. Такие действия исключат возможность плохого контакта.

Если дело не в этом, то проще купить новую аппу, отдавать то что есть в ремонт не выгодно, ремонт обойдется в стоимость недорогой четырехканалки (уровня RTF, без всяких электронных причиндалов)

Oliver

Есть такая же от пайпера, удлинил антенну приемника, вывел PPM газа отдельно и повесил БК+липо. До удлинения антенны дальность в воздухе была - до 600м. Расстояние мерил по гугломапу. Кстати, пульт очень экономично относится к батарейкам.

misha1

да аппа у меня вторая нормальная есть. Видимо, что с такой же конкретно проблемой, как у меня , пока ещё никто не сталкивался. А реально будет это всё продать, или это нафиг кому нужно?

пульт я разобрал, но никаких видимых дефектов не нашёл, всё вроде впорядке, всё припаяно нормально

Barim

полудохлое? разве что за пару-другую банок пива на эксперименты или на симулятор

при стоимости 6ти каналок к электронной начинкой программируемой с компа в 32 бакса, вашу аппаратуру более чем за 300 рублей продать маловероятно

Можно сделать ру машинку или снегоход аэроглиссер и гонять по площадке у дома, квадрата 20х20 для такого вполне хватит.

У меня вот тоже один приемник короновский дальше 20 метров не принимает, брал в хобби для всех, сразу на дальность не протестировал, а когда через пару мес испробовал и понял что с ним проблемы - то поздно уже идти менять было. 😃

misha1
Barim:

Можно сделать ру машинку или снегоход аэроглиссер и гонять по площадке у дома, квадрата 20х20 для такого вполне хватит.

Незнаю почему,мне как то далеки все автомодели, аэроглиссеры и тд. Летать интересней помоему)

Oliver
misha1:

Летать интересней помоему)

Раз есть другой пульт - сделайте радиоуправление радиоуправлением. 😁

Barim

Тогда можно сделать шокфлаер-зальник для полетов в помещении 😃

misha1
Barim:

Тогда можно сделать шокфлаер-зальник для полетов в помещении 😃

с трёх каналкой я думаю это нереально будет сделать