Проблема с Scorpion 55А или...

GARI=

Всем привет!
Сталкнулся вот с такой проблемой, во время полёта, на моём самолёте краткрвременно отключаются обороты двигателя, а через 2-3 сек. вновь включаются. На счёт серв, ни чего не скажу т.к. двигатель слышен в полёте, а на сервы, в секунды отключения движка, особо внимания не обращаешь. Самик Calmato Sport . Установлен регулятор Scorpion 55А www.hobbyforyou.ru/catalog/703-35788.html движок Kyosho XC Planes 30 BLS мощностью 350W, 1000 оборотов на вольт, аккум Hyperion G3 2600мАч 11.1В 3S . Такое впечатление, что происходит отсечка, а потом вновь включение… Не знаю что и подумать ??? Из-за этой отсечки я угробил свой первый самик , тоже Calmato только 1400 EP верхнеплан. Движок отключился как раз в тот момент когда я был на развороте, для совершения посадки. Высота была не большая и он просто свалился на крыло…
Сегодня я летал, только уже на Calmato Sport. Отсечка происходила дважды, оба раза практически сразу после взлёта и в прошлые выходные было тоже самое!!! Благо все происходило на нормальной высоте… До этого регуля у меня был другой… производитель не известен… но с ним ни чего такого не было.
Может кто сталкивался с такой проблемой??? Подскажите, что ни так???
Всем спасибо!!!

P_33

ВЕС дурит, попробуйте с внешним питанием
Аппаратура у Вас какая?

ша

Может быть, в этой теме найдете что-нибудь полезное:
rcopen.com/forum/f63/topic160796

А вообще-то регуляторы скорпионовские больше ругают, чем хвалят…
А движки у них хорошие.
Но лучше всего у них получаются фирменные жестяные коробочки, которые можно отдавать женам для их умиротворения (у кого есть) или хранить в коробочках всякую мелочевку, как это я делаю (ну нет у меня жены).😃

GARI=
P_33:

ВЕС дурит, попробуйте с внешним питанием

Я так и подумал… ообенно прочитав в описании данного регуля, что приведёные характеристики для встроенного стабилизатора были рассчитаны для применения 2S lipo, в случае применения 3S показания нужно уменьшить в два раза, а при пременении 4S вообще отключить…

P_33:

Аппаратура у Вас какая?

Вот такая: Hitec OPTIC 6 QPCM (40MHz)