Самодельная спайка аккумуляторов для питания борта

Termik

Там стоит диод,так что придется снять батарею для заряда/разряда.

АлександрСамара
spyder3:
  • несколко большая цена (я говорю про брэнды не про …)
    Если кто еще что узрел - напишите.

Ну незнаю, дуальские работают не лучше китайских (есть у меня куча примеров, думаю много напишу если перечислять), я теперь не вижу разницы платить в 2-3 раза дороже за бренд , я лучше китайцев наберу побольше!!
ЗЫ китайцы еще все в строю, а дуальские как шарики (это про электролеты)…

9 days later
SBrumgeiro

Господа авиамоделисты подскажите пожалуйста! Хочу поставить на борт 5 спаянных NiMg Ансман типа ААА 1100 Ma (6В). На борту 3 аналог. + 1 цифра стандартных серв и 1 мини. Самолет Груви 50. Хочу облегчить вес. Стоит не стоит?

F-1-A
SBrumgeiro:

Господа авиамоделисты подскажите пожалуйста! Хочу поставить на борт 5 спаянных NiMg Ансман типа ААА 1100 Ma (6В). На борту 3 аналог. + 1 цифра стандартных серв и 1 мини. Самолет Груви 50. Хочу облегчить вес. Стоит не стоит?

Попробовать конечно можно, акки не плохие, но стоит ли игра свеч?

Если модель с ДВС то +/- 50-100 гр роли особой не сыграют, а если планер то каждый гр. на счету. Поэтому решай сам тем более у тебя 4+1 стандартных серво. Лучше подобрать липольку и бек, вес почти такой же, но работают уверенно.
Я себе ставлю такие акки на борт к планеру, 4 мини+2 микро сервы, экономия 50гр. мне напользу, но приходится лишний раз проверить борт, модель дороже…

shumalex

Согласен с предыдущим автором-лишние 50-100 грамм особой роли не сыграют.Поэтому в облегчении веса-я думаю смысла особого нет.

Alexdee30

Долгое время искал термоусадку под 4-5 пальчиковых акков, тут пасха))))) Термоусадочная бодяга для яиц))))

Получается обалденно и празнишно)))))
И тянул простым феном для волос…

Tryalist

в чипидипе есть термоусадка
рука пролазит в неё

Alexdee30

Я видел только толстую, а когда усядет то вообще с милиметр толщина, да и какой там, в нашей глуши ваще ни чё не кипишь))))))

KIM

Прикольные у тебя аки получились - прям пасхпальные, молодец. В ход творческой мысли идут все додручные средства так держать.

Shadow_irk

Есть в наличии 8 вот таких аккумуляторов “HR-4/3AU Sanyo 4/3A NiMH HR4/3AU”
www.batterystore.com/Sanyo/HR43FAU.htm Подскажите? получится спайка для планера Stratus 1600 V-tail, двигатель непонятно какой, маркировка: 380. Думается мне, тяжеловата будет спайка для него, по документам к планеру нужно 8,4v NiCd Battery 600mAh…

shumalex
Alexdee30:

Долгое время искал термоусадку под 4-5 пальчиковых акков, тут пасха))))) Термоусадочная бодяга для яиц))))

Получается обалденно и празнишно)))))
И тянул простым феном для волос…

Прикольно,молодец!И самое главное стоит копейки.

Tryalist:

в чипидипе есть термоусадка
рука пролазит в неё

Рука то может и пролазит ,но вот у меня не поднимается рука отдавать за метровую термоусадку больше 300 рублей.Может я конечно другую какую видел(был на Проспекте Мира)

Komandante
shumalex:

Прикольно,молодец!И самое главное стоит копейки.

Рука то может и пролазит ,но вот у меня не поднимается рука отдавать за метровую термоусадку больше 300 рублей.Может я конечно другую какую видел(был на Проспекте Мира)

В ЧипДипе на той неделе брал 40 мм за 12 рублей метр. Большего диаметра не обратил внимание, но в рулонах что-то было. У них хитро все расставлено - впереди за 300 рублей, а в рулонах на задворках стоит.