hobby king

ДмитрийСмирнов

Есть такой регулятор www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… после программирования работает все вроде в норме,но проходит секунд 15 и начинает играть мелодия и регулятор входит в режим программирования,хотя если в этот момент не трогать ручку газа,то после того как проиграет мелодия опять все работает 😃 Если кто с этим сталкивался подскажите есть ли способ вылечить?

BigDaddy

А канал газа не пробовали реверснуть перед включением?
Может все и пропадет…

ДмитрийСмирнов

сейчас попробую

Нет ничего не помогло все равно пиликает блин что странно он все равно работает и работает неплохо,только почему-то пиликает=(

carnegi

При всей очевидности рекомендаций ув. BigDaddy, несколько слов, о неочевидном. Регуляторы под этой маркой новы и очень недороги. По своему опыту, могу сказать, что не даром. То ли проблема с прошивкой, то ли схемотехникой, но рано или поздно эти траблы вылезают в самом неожиданном месте и в самый неожиданный момент. Вся проблема заключается в том, что докопавшись до причины можно наломать “дров”. Для себя я уже сделал однозначные выводы в пользу более проверенных регуляторов. А он сейчас служит экспонатом в музее неудачных технических решений.

ДмитрийСмирнов

Да уж,а самое неприятное что у меня такой-же только на 50А лежит в столице на таможне=(Вот блин заказал=( Просто хрень какая-то так =-то он работает неплохо=(

tolic21

Неисправные попадаются,но не очень часто. У меня их 7 шт разных (от 10 до 40 А) и только один попался неисправный изначально .Остальные работают как часы -некоторые уже второй год.Не самая плохая лотерея.😒

ДмитрийСмирнов

Все не выдержал он моих истязаний =( сгорел =( Блин есть скорпионовский регуль так он при -10 вообще отказывается работать=( этот непрограммировался=( и кому после этого верить?

Ive

Дим, думается, это был просто не день скорпиона… Я после летал както в сходную по температурам погоду - как часы работает, зараза…
А пожег ты зря регуль… Давай тащи мне, точнее - Сережке. Пушшай он его анатомирует 😃

18 days later
Олег_Александрович

Регули отличные!!!
Еще ни с одним не было проблем!
Разбирайтесь с аппой!!!
Если Футаба, то однозначно надо газ реверсировать!!! И проверте триммер газа, чтоб тоже в нуле был!!!

Русинов_Сергей
ДмитрийСмирнов:

Блин пришел еще один такой-же регулятор только на 50А и такая-же петрушка!!!

Настраивать пробовали? А то:

Option 5. Timing Mode Setting
♪— — — — —
••••• — 5 Short + 1 Long 1º - For 2-4 Pole Inrunner Motors *
••••• — — 5 Short + 2 Long 7º - For 6-8 Pole Motors
••••• — — — 5 Short + 3 Long 15º- For 10-14 Pole Outrunner Motors
••••• — — — — 5 Short + 4 Long 30º - For 10-14 Pole High-RPM Outrunner Motors

Option 6.
Pulse Width Modulation(PWM) Setting
♪— — — — — —
•••••• — 6 Short + 1 Long 8KHz – For low RPM and low pole count motors *
•••••• — — 6 Short + 2 Long 16KHz – For most out runner motors
* is Default Setting

Sergey77
ДмитрийСмирнов:

Блин пришел еще один такой-же регулятор только на 50А и такая-же петрушка!!!

у меня был переменный контакт внутри батареи, то-же поначалу грешил на регуль…

ДмитрийСмирнов

аппа у меня спектрум 6i,акки 8 штук и со всеми такая же история=(,программировать пробовал по всякому=( все работает нормально ,но после нескольких секунд происходит самопроизвольный вход в режим программирования=(

Ive

Дим, так ты с другой аппой то проверил? То же самое? Точно надо на неделе встретиться и заберу у тебя его “в поликлинику, для опытов” 😃
Я приехал, кстати.

10 months later
bauntti

Пришел такой же регуль(ХК) сразу с 2- мя фазами вместо 3.

Ive

коллекторный заказали по-ошибке?

login751

в отзывах к этому esc на сайте hobbyking многие сталкиваются с этой проблемой… может вся проблема, что это регуль для вертолетов? Вы soft start смогли отключить?
кстати, инструкцию можно скачать с их сайта
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

bauntti
Ive:

коллекторный заказали по-ошибке?

Нет-просто одна фаза “убежала” по дороге…А если серьезно, то при вскрытии обнаружил один ключ мягко говоря поврежденный изначально т.е. при монтаже (впечатление что чем-то раздавлен)

Yurich

Дело в том, что этот рег ( из первого поста) изначально заточен под ВЕРТОЛЁТ и режим soft start активируется сразу при включении рега.Программированием его можно отключить, но не навсегда. То есть: 1) Включаем рег.Он УЖЕ в режиме Soft start ( независимо от того, что мы там напрограммили).2) Даём газ.Начинается ме-е-е-дленная раскрутка мотора.3) Убираем газ.Вот теперь рег в запрограммированом нами режиме старта.4) Даём газ, летим. Всё нормально, всё работает.Радуемся. НО!!! Если убрать газ в 0, то секунд через 10-15 АВТОМАТИЧЕСКИ включится режим мягкого старта, о чём нам рег и пропиликает.Это НЕ ЕСТЬ вход в режим программирования!!! Повторное передёргивание газа снова возвращает всё в норму. Вот такая особенность этих регов ( и на 50-65А тоже). А так рег хороший, мощный, надёжный, у самого такой на пилотажке.

Ive

Рег из первого поста дано уже почил с миром… У него вылетела целая фаза целиком.

Yurich

На ХС их ещё навалом!!! Пусть потомки знают и не парятся.Аминь.

Кста, у меня тоже 35,010 и 2,4. Мы с Вами одной крови( to Ive)

Ive

Ну… Ээээ… Главное, не пустить кровь друг другу по этому самому 61 каналу 😃 Хотя для ради справедливости - последний мой мегагерцовый приемник остался только в лодке, и то скорее всего к лету заменится на подходящие гигагерцы…