Ставить Вебасто на пенолет иль потратить деньги на новый моторчик?

Бомба

Все началось с того что как то раз упала тяга в полете на пенолете (стих)😛
Посадил, погазовал, разъемы покрутил, винт погладил - вроде рассосалос.
Дома перепаял все разъемы, ритуально поколдовал с таймингом - вроде все ок.

Пошел в поля. И на те опять 25 тока вид сбоку: проблема проявляется прям перед взлетом, НО исчезает после 2 минутного “прогрева”😁 И самолет летает бодро и штатно!
Мотор не горячий, регуль не горячий, липо - норма. Во время прогрева моторчик издает слабо повизгивающий звук и есесно не набирает оборотов.
Сменить нафиг пога регуль не спалил иль дело не в бобине?
ЗЫ и мотор, и регуль китайское чудо от Форета

XBOCTATOE

У меня на холоде 20 стамина подглючивает. Иногда мотор не раскручивает. После “прогрева” вроде проходит. Может дело в конденсате каком-нибудь?

Бомба
XBOCTATOE:

У меня на холоде 20 стамина подглючивает. Иногда мотор не раскручивает. После “прогрева” вроде проходит. Может дело в конденсате каком-нибудь?

да всю зиму самолетик жил в квартире. а да, у меня еще и регуль вумный: если касание при посадке чуть жесче чем надо -он моторчик глушит секунды на 2😁😁😁

sslobodyan
Бомба:

если касание при посадке чуть жесче чем надо -он моторчик глушит секунды на 2😁😁😁

Похоже на холодную пайку в регуле либо надрыв жилы в моторчике. Попробуйте подключить другой моторчик и сильно потрясите мотор и регуль. Если проблема ушла - надрыв жилки. Если нет - прогрейте паяльничком все точки пайки на регуле. Я бы на такой моторной группе не летал - может отказать в любой момент даже со спецэффектами (огнем и дымом).