В чем разница UBEC и SBEC

JON

Сейчас в продаже увидел UBEC и SBEC. Кто знает в чем принципиальная разница?
SBEC ( switching BEC) стоит дешевле.

Ясон

( switching BEC) стоит дешевле.

хотя по идее должно быть наоборот. Потому что- в импульснике тут тебе и катушки и кондеры и ферритовые кольца для фильтрации, а в последовательном стабилизаторе грубо говоря кренка и радиатор. Может у них алюминий для радиатора дорогой ? 😃 Хотя возможно я не прав, потому как в аббревиатуру UBEC не врубаюсь, может это тоже импульсник но с извратом каким нибудь?

Voldemaar

UBEC - Universal Battery Eliminating Circuit
SBEC - Switching Battery Eliminating Circuit

ВитГо

а это уже по отзывам на ХС смотреть 😃)

я себе заказал 5ти амперный… но по отзывам он не очень (я чтото сразу не глянул 😦(

spyder3

Терминология бывает немниого отличается - но эта наиболее принятое в РС

  1. BEC battery elimination circuit - устроиство бортового питания встроенное в регулятор ESC (импульсное или линейное)
  2. UBEC Universal battery elimination circuit
  • устроиство бортового питания отдельное от регулятора (импульсное или линейное)
  1. SBEC Switch-mode battery elimination circuit
  • устроиство бортового питания отдельное от регулятора (импульсное), высоковольтное
  1. Liner Regulator - устроитсво бортового питания отдельное от регулятора (линейное)
JON

Ну с терминологией разобрались.

Я так понимаю что различия только в поднятой верхней границе, а так это обычные импульсники. И для ДВС борта актуальнее Старый UBEC, а для мощных электричек с высоковольтным бортом SBEC.