Помогите разобраться с акками

angel0k

Ну образовалось проблемка. Купил я бортовой акк навертолет. но его надо спаять. Тоесть на данный момент я имею 4 батарейки NIMH, провод с разъемом, и термоусадочную пленку. Как надо его паять?? Последовательно или как??? Прошу кто знает как это сделать отзовитесь. Буду рад если ктото чтото подскажет, или в паинте нарисует и пришлет.😁

angel0k:

Ну образовалось проблемка. Купил я бортовой акк навертолет. но его надо спаять. Тоесть на данный момент я имею 4 батарейки NIMH, провод с разъемом, и термоусадочную пленку. Как надо его паять?? Последовательно или как??? Прошу кто знает как это сделать отзовитесь. Буду рад если ктото чтото подскажет, или в паинте нарисует и пришлет.😁

Прошу прощения модераторов не увидел тему акков и зарядки…😃

Simmer

Пока паяй параллельно, а попутно вспоминай физику за (если память не изменяет) 9-й класс. Потом если что переделаешь… 😇😈

angel0k

Спасибо спаял. Теперь такой вопрос. Можно ли заряжать акк зарядкой для NI-Cd???

Simmer

Если у тебя аккумуляторы NI-Cd то можно, если нет, то специальной или универсальной…

Simmer

Ты сам ответил себе на свой вопрос… Метал-гидридные более нежные в плане зарядки…

angel0k

Так многие почему-то говорят, что это почти одно и тоже, и если зарядка слабая, тоесть как у меня, обычный адаптер от аппы, то можно заряжать!

Simmer

Адаптер от аппы, если не ошибаюсь (а тут могу и ошибиться), он вроде как универсальный в плане Ni** аккумуляторов.