Затряслась машинка

Hight

Дело было так, сажал планер в руку, немного не расчитал и поймал на уровне колен. как только поймал, зверски затряслась машинка на элероне. поймал несколько жесче чем обычно, но мягче чем в землю =)

проблема в том, что машинка зашита в крыле и посмотреть не могу. посему, может это провод? или всё таки накрылась она… хруста нет, рукой нормально ходит

машка такая www.towerpro.com.tw/viewitem1.asp?sn=727&area=50&c…

Индюков_Кирилл

У меня такие же, проблема была в том что в них ломается потенциометр

(или как его там зовут?)

Hight

разобрал. таки да, машинке капут.
пцц, в первом же полёте…

Владимир_Балабардин

Странный момент, но всякое бывает.
Из партии штук в 50 одна или две бывает что подводят.
Ну собственно и цена…

cyklop

Новую тему не буду создавать, здесь спрошу
Тоже в некотором смысле “затряслась” серва… Иногда работает нормально, иногда совершает такие вот “затухающие колебания”.

Машинку вроде не бил, полёте во втором всё это началось. Провода удлинял сам, пайка в порядке, проверил.
Имеет ли смысл раскручивать и смотреть, или прямиком в мусор?

Irafas

Можно разобрать и протереть поверхность потенциометра. Туда могло попасть совсем микро-чуть-чуть смазки от редуктора, и незаметно для простого осмотра.
Может ещё кто подскажет конструктивные мысли…
В любом случае, сразу в мусор - это примитивно. Разберёте - будет шанс оживить серву; при неудаче - прибавится опыт.

StrelokL

зачем в мусор - внутренности кроме забарахлившей детали заюзать на запчасти

14 days later
Pilotag

Блин,та же фигня.Сегодня поставил новый рег ,на ни разу не лётаный самолёт(Joker 3d)Думал на конец-то полетаю,а фиг.Серва руля высоты трясётся и крутится.Новый самолёт чтоб его!Вот думаю чё теперь делать.Самолёт на гарантии,а возьмут?

Pilotag

В нете написанно что потенциометр нужно просушить под лампой накаливания.Пробуем.