Пропадает связь пульта с..

messir

Стала пропадать связь с пультом у моей тамии хайлюкс.
Пульт DX5e и приемник тоже спектрумовский.
Машинку не топил, не бил пульт или приемник.
Но начались пропадания связи. Помогает только выкл\вкл и тогда все налаживается. Не смог заметть что бы это происходило в особенных случаях, случается неожиданно. Расстояние бывали от метра до 5.

macromoon

Не переживай! Я купил полный комплект: Тренер+Передатчик+приемник+сервы+акки. Первый полет был 5 мин при том что срубало сигнал 2 раза и самолет шел крином вниз! Слава Богу успевал подцеплять сигнал и выравнивать. Аппаратура просто плохая очень…Советую поменять чем сам щас и занимаюсь. Беру подороже с запасом на будущее.

dmitryu
messir:

Помогает только выкл\вкл

Приёмника или передатчика?

macromoon

Я не тестировал конкретно кого срубает. Но сам передатчик стоит порядка 3-4 тыс и приемник простенький. Если есть возможность подцепить другой передатчик семейства JR или Spectrum к вашему приемнику попробуйте…Я думаю что передатчик всетаки виноват - он теряется. Хотя у меня также при настройке мотора пропала связь и я тоже вкл/выкл. Может и приемник… Мой совет попробовать протестить другими устройствами а там и вылетить “проигравший”.

Андрей24

А нет ли на вашей тамии просадки напряжения, сделайте временное питание только для приёмыша (смотайте три батарейки)

messir
dmitryu:

Приёмника или передатчика?

Приемника на машинке.

macromoon - Spectrum DX5e плохая аппа? Не соглашусь. Имею два комплекта и все работает как часы.

Андрей24 - ну стоит мощная 3S липо и на ней машинка отьездила уже пол года Не было просадки да и пропадает связь не только при движении а и при просто стоянии.

sashok17

Полностью соглашусь с Александром! У самого спектрум 5, никаких глюков или отказов (тьфу 3 раза)

macromoon

Ну если она хорошая то что ее срубает то тогда? за время полета 2 раз связь пропадала и самолет чуть в дрова не превращался?

messir
macromoon:

Ну если она хорошая то что ее срубает то тогда? за время полета 2 раз связь пропадала и самолет чуть в дрова не превращался?

Не буду дискутировать. Скажу лишь что в любой электронике, даже самой дорогой могут быть траблы.

Мой же вопрос был для уточнения. Не встречал ли кто подобного глюка. Как вижу все сошлись на том что виноват приемник. Хотя в ветке Триал-Трофи есть вариант что не хватает питания…

sashok17

А мне кажется что дребезг контактов всему виной… Если поставить самолет на землю, и не включая двигателя, дабы не было вибраций ждать пока не будет разрыва связи. Если разрыв случится без всяких вибраций, тогда действительно, врятли дело в контактах.

Андрей24
sashok17:

А мне кажется что дребезг контактов всему виной… Если поставить самолет на землю, и не включая двигателя, дабы не было вибраций ждать пока не будет разрыва связи. Если разрыв случится без всяких вибраций, тогда действительно, врятли дело в контактах.

речь про Стала пропадать связь с пультом у моей тамии хайлюкс.
а не самолёт😁

1 month later
Brik

доброго всем дня! у меня таже проблема со Spektrum DX5e. в полёте кратковременное пропадание сигнала, затем подхватил пультом модель, но при втором пропадании поймать не получилось, результат дрова. сейчас перебиндил приёмник. делал всё по инструкции с перемычечкой, но пока нет модели проверить. вам удалось решить проблему или найти её корни?

sashok17

Может разъем в приемник не плотно вставлен?

точнее плохой контакт, сам из-за этого в динаме падал

ну один раз забыл передатчик включить…😒😈