Turnigy Super Brain 60A Brushless ESC

Serq

Помогите разобраться с регулем, пожалуйста.

Пришел новенький Turnigy Super Brain 60A Brushless ESC, всё подсоединил, включил, он пропищал, чуть дал газу и он задымился…(( все подключено как обычно, другой рег сразу после этого нормально крутил мотор при тех же условиях.
Снял с него усадку, (он двухслойный) отлепил один слой от другого. Осмотрел: ключи впаяны хорошо, но не по одной линии, видимо вручную, все пайки четкие, никаких соплей. Начал разглядывать что хоть за ключи стоят и сильно удивился. На нем везде стоят N-канальные ключи. Первый раз такое встречаю, хотя видел много регов разных фирм.

Как так? Тупо перепутали или они придумали какую-то новую схему без Р-ключей??
Видел кто-нибудь такие регули, чтоб только на N-ключах?

Aleksey_Gorelikov
Serq:

… Тупо … или они придумали какую-то новую схему

Вы _тупо_ не знаете, что бывают схемы с одними н-канальными транзисторами. Там на регуляторе наверняка найдете микросхемы драйверов этих ключей. Вот скачайте на нее даташит и … Все _тупо_ уже придумано 100 лет назад.😁 Китайцам остается только схемы с даташитов передирать и клепать миллионными тиражами. При всем неудобстве моста на н-канальниках - у него огроменный плюсы. Н-канальные транзисторы имеют как правило лучшие характеристики, и более доступны.

6 months later
Lёlik

У меня такие ошшущения, что китайские регуляторы Turnigi хороши только где-то до 40 А, а все что выше - не держат заявленные токи, люди жалуются, что горят. Причем надо брать только красные регуляторы, а черные все плохие, даже маломощные. Очень удобна карта программирования! У меня все модели, где до 40А, все Turnigi. Безумно недорого!