как закрепить аккумулятор

mandigit

посоветуйте, как аккумулятор закрепить?
баночки собрал, а вот как его дальше закрепить - не придумаю никак, наверное придется из бальзы фигурку вырезать, оставлять каналы под тяги, и приклеивать эту фигурку к корпусу, что-бы прижимала блок аккумуляторов.
может есть лучше способ?

Gintas

Вечный вопрос “куда” ?
А чего пишет по мануалу?
Центровку, главное не сильно нарушить …
P.S. Так нормально смотрится.

crafter

обычно аки впереди машинок ставят, так и удобнее, и нос догружать не надо.

Наиль
crafter:

обычно аки впереди машинок ставят, так и удобнее, и нос догружать не надо.

Полностью согласен, под крыло лучше ставить машинки, а аккумы вперед. Приемник между аккумуляторами и машинками.

Вячеслав_Михеев

Кургузов Алексей так аккумуляторы ни кто не ставит, в случае морковки у вас кердык всем сервам и приемнику будет

mandigit

2Вячеслав: Да, я знаю, что аккумуляторы так не ставят. Они там располагаются согласно инструкциям производителя (с чем я спорить не готов). При таком положении формируется правильная центровка.

2Gintas По мануалу предлагается разместить в отсеке пенопласт 6мм, сверху аккумулятор прижать бальзовой рейкой. Однако, так как аккумулятор самодельный - мне не удалось сделать его жестким и сверху его особо не прижмешь - там проходят тяги.

2Crafter Центровки добиться почти удалось, а вот как-то по-обычному зафиксировать аккумуляторы не удается 😵

PS Мануал: manuals.hobbico.com/gpm/gpma1060-manual.pdf
крепление аккумулятора на стр 9

Вячеслав_Михеев

возьми 2 куска миллиметровой фанеры, примотай акк к ней, да и впихни туда где он должен быть по инструкции

ЛёньКа
Вячеслав_Михеев:

Кургузов Алексей так аккумуляторы ни кто не ставит, в случае морковки у вас кердык всем сервам и приемнику будет

Точно, а то будет потом набор радиодеталей.

mandigit

2All Всем спасибо. Закрепил так: из текстолита вырезал пластину, приклеил к ней липучку, вклеил в посадочное место. Аккумуляторы приклеил к текстолитовому основанию, наклеил ответную часть липучки.

2Rokot Знаю, краши уже были, правда с силовыми аккумуляторами. Если-бы они не находились в передней части - помимо корпуса разнесли-бы еще и аппаратуру. Здесь приходится идти на такое крепление - надеюсь, поскольку аккумулятор легкий - при аварии серьезных повреждений не будет.