Стоит ли модернизировать самик Piper J-3 RTF от kiosho

Zhuras_Air

Я думаю стоит ли ставить в него бесколекторник, регуль, сервы на элероны которые придется вырезать или нет

если да то какие машинки, регуль, бесколекторник, желательно из ассортимента ХС

Володимир

Элероны ему не особо то нужны, а все остальное - да запросто! Я ставил и сервы и приемник 2.4 и регуль, только моторы были коллекторные - ох и горели они!

Gintas

Правильно подсказывает, что приёмник и сервы можно поменять на полноценные …
Ну за одно и Б\К … стоить будет копейки.
P.S. Аппаратура очень не надёжная - много разъёмов, плохой контакт ну и всё накладывается + не пропайка в приёмниках … от этого сервы “шумят” и Т.Д.

Vасилич
Gintas:

P.S. Аппаратура очень не надёжная - много разъёмов, плохой контакт ну и всё накладывается + не пропайка в приёмниках … от этого сервы “шумят” и Т.Д.

В основном дёрганье серв там от коллекторника. Очень большая помеха от него идёт.
Избавился установкой фильтра. Когда движок совсем издох, установил б/к.
А так по надежности на аппу нареканий не было.
Досталось халявочно пару приемников. Починил легко. Неисправность везде одна и та же.
На форуме всё было.

Georgik

Купи лучше тушку пенолета какого-нить нормальную, новую, с элеронами и т.п. - это недорого совсем будет.
А туда уже и аппу и сервы и мотор и т.д…
А пайпер будет вторым самолем…

Zhuras_Air

я не знаю вроде хочу ЯК-12 от пилотажа под двс ток боюсь с ним не справится так как на пайпере не очень летал падал часто но больше по техническим причинам то редуктор навернется то связь пропала то еще чего вот и незнаю че делать

Georgik

Возьми пенолет, падать будет ооочень дешево…

Zhuras_Air

типа супер зума,
ну не нравятся они мне вообще эти доски с мотором
или цесну от того-же пилотажа пенопластовую
эт еще куда нишло можно попробовать ток у них нет без аппаратуры
ну джокера на крайняк

Georgik

Неееет… не эти доски…

Я себе купил в планете хобби минимаг от мультиплекс - супер!!!