Цифровые и аналоговые сервы.

Vadars

Не бейте ногами, может и было это. Разъясните ситуацию. К примеру: две сервы примерно с одинаковыми параметрами, одна цифра, вторая обычная, обе от одного производителя. Разница в цене более в 3 раза. Стоит вопрос покупки серв для следующего аппарата. Я просто не пробовал цифру, летаю на обычных. В чем преимущество цифры?

baychi
Vadars:

одна цифра, вторая обычная, обе от одного производителя. Разница в цене более в 3 раза. Стоит вопрос покупки серв для следующего аппарата. Я просто не пробовал цифру, летаю на обычных. В чем преимущество цифры?

Целесообразность - зависит от апарата. Для простых пенолетов и паркфлаеров, ИМХО, разница незаметна. Для пилотажек и серьезных планеров - смысл есть.
У цифры, при тех-же массогабаритах, обычно больше усилие, выше скорость и точнее позиционирование. Плюс более хитрый алгоритм движения - обеспечавающий лучшую динамику отработки команд.

Vadars

Да бюджет не позволяет брать Hitec и прочее.
Вот и смотрю у китайцев на Хоббисити:

  1. цифровая HD-7150MG
    Напряжение: 4.5v~6v
    Скорость: .19сек
    Крутящий момент: 7.2кг/см
    Подшипники: 2 шарикоподшипника
    Редуктор: металлический
    Вес: 49г
    Размер: 40x20x37мм
    Цена будет около 800 руб

  2. обычная HD-9001MG
    Напряжение: 4.8~6.0v
    Скорость: 0.16~0.14сек
    Крутящий момент: 8.6~9.8кг/см
    Вес: 56г
    Размер: 40.7x20.5x39.5мм
    цена вдвое меньше

Так вроде простая и мощнее, и скорость выше, ну вес на пяток грамм больше. Вобщем ни хрена не понимаю.
Мне на 30 кубовый бензин полетать, летаю уверенно но до 3D еще чувствую надо попыхтеть несколько лет. А вообще есть ли у кого отзывы об этих Power HD. Или посоветуйте что другое. Я понимаю что это китайское Г…, но бренды не тяну.

Creator991

покупал у меня знакомый HD-9150 вроде, купил 6шт. 1 сгорела сразу, пока настраивали расходы, другие уже около года трудятся

avalanch
Vadars:

вроде простая и мощнее, и скорость выше, ну вес на пяток грамм больше

Цифровая точнее позиционироваться будет, лучше нейтраль возвращаться. Так по крайней мере должно быть. Хотя, если не сильно волнует точность отработки, то берите обычную, тем более что она мощнее и быстрее.

Vadars:

до 3D еще чувствую надо попыхтеть несколько лет

Неправда Ваша. Всего лишь месяцок в симуляторе, каждый день по часику. 😁

PVA

цифры жрут на много больше, не забывайте. Борт более емкий нужен. Аналоговые сервы тож не плохо ноль держат. Лучше взять бренд аналог, чем китай-гуано цифру. ИМХО;)

Олег#

Если бюджет непозволяет брать
Даже дешевый хайтек
Надо менять работу

opi_44

Я не всё понял. Тут мой ответ.
У меня парусная яхта. Фоты “Метровкой” там rcopen.com/forum/f69/topic53313/37

Нам надо за парусов сервы больше 20 кг см
Немного взяют
HS-805 c

  • 153гр

Я купил
HS-5955TG

  • 62 гр !!!
    Hitec писал, что HS-805 стоит 50 Евро и HS-5955TG 153 Евро.
    Но Мне надо дать 117Евро. Да 117 ещё много денег. Но один я купил 2007 и второй я купил 2008 (только если первый дестроенно. Но серво от 2008 ещё никогда надо было работать).
    Почему я купил HS-5955TG?
  • вес много маложе
  • точнее
  • быстрее
  • если ветер крепко серво всегда на работать силно
    (standigt torque at 6V 31 kgcm 5° hold out!!! Зтот очен важно)
  • Продател программировал HS-5955TG, что он работает 0,5 обратов (180 градов)
    Так я могу закрыть парусы меньше 0,5 сек (27 см путь шкотов)
    Но HS-805 не плохо. Только если ветер крепко HS-805 не так крепко и парусы открывают до 15 градов (так как много аналогные сервы делают).

Улли

Владимир#
Vadars:

А вообще есть ли у кого отзывы об этих Power HD

Большие не пользовал брал микро и мини. Микро умерли при подаче питания. Они если нет сигнала крутятся куда хотят. Подключал к AR6100 (у него нет полного фалсейва). Разобрал, конструкция просто дебильная! Мини летают, правда ход отличается в одну и другую сторону и трясутся при резком перекладе и при малой подаче, ну и без сигнала тоже пытаются вертеться. Раздрожает. Есть ещё спекрумовские тоже мини и цифра и аналог вообщем с ними и сравнивал. Если сравнить спектрумовские цифру и аналог, мне показалось что когда цифра ощущение что стик пульта жестко связан с качалкой а вот у аналога как будто через пружинки. Может просто так кажется. Думаю пенолету точно пофиг а вот большой самолет… HD на пенолете и там это все не кретично. Я щас про аналоговые этого бренда. Ну вообщем на такой самолет я бы этот бренд уже не стал бы ставить

Messersmidt

К вопросу о Power HD,
если я правильно понял,
использую две такие сервы на элнронах HD-5680 BB,
явные плюсы: цена, скорость отработки, усилие,
один минус, который обнаружился сразу, не вставал “0”, на одной, в магазине без слов заменили, а в остальном все неплохо.