Сервы Corona DS929MG

Creator

Приобрел данные сервы на свой HK450 взамен паршивых DS530 которые начали гореть уже на 80 вылете.
Сервы DS929MG в целом очень хорошие. Реально быстрее Turnigy DS530, хотя по характеристикам должны быть медленнее. Но есть 2 ложки дегтя о чем хотел бы предостеречь будущих пользователей.

  1. Слишком дискретное движение (т.е. точное позиционирование затруднено).
  2. Обязательно вскрытие и пропаивание мест пайки проводов от платы управления до двигателя.

Сразу после установки на верт первая аварийная посадка на втором акб. Сервы перестала реагировать. Вскрытие показало холодную пайку одного из вышеописанных проводов. Пропаял и поставил обратно на верт.
Я поленился препарировать остальные 2 сервы (мне показалось мало). Впрочем результаты моей лени не заставили себя долго ждать. После ремонта первой сервы я отлетал еще 2 АКБ (по расписанию с…ки). Опять аварийная посадка. Хорошо, что в обоих случаях обошлось без последствий для вертолета.

Естественно, после второго случая - вскрытие и пропайка оставшихся 2-х. Еще на одной я обнаружил возможную холодную пайку (место пайки не блестит).

После все описанного уже отлетал 10 АКБ. Все ок.

РЕКОМЕНДУЮ ВСКРЫВАТЬ И ПРОПАИВАТЬ В ЭТИХ СЕРВАХ УКАЗАННЫЕ МЕСТА