Надёжные бортовые выключатели.

pilot43

Добрый день всем!
Ситуация такая: на модели предполагается бортовое питание 2S LiPo или LiFe. В беках или пауэрбоксе надобности нет. Необходимо, чтобы напруга с акков напрямую шла в приёмник. Доверия к обычным ползунковым выключателям не много. Может кто посовётует надёжные достаточно мощные бортовые выключатели без встроенных беков? Или поделится опытом эксплуатации?

spyder3

Владимир,
Тоже про это спрашивал 2 года назад, но ставлю всё же ползунки как и Александр Нискороднов. Правда конечно не с Хобби Кинга но и Хайтек не пробовал, но были JR, Futaba и Хоббико. Проблем пока не было. Всё не предскажешь, ну а знаменитые
www.fromeco.org/categories/switches
мне дорого (цена + пересылка)

mikki

sdshobby.com/new-rcexl-big-power-switch-p-1233.htm… такие на двух бензинычах стоят, причем один из них - по чертежам Александра Нискороднова))) для 3Д и питанием от 2sLIFE. Правда на всякий случай провода потолще припаял, но эт так… на всякий случай… родных должно хватить…
А так если охота руки приложить - можно и самому сделать не хуже фирменного, но дешевле (сам делал - проблем не было) )))
www.brownbear.ru/goods4/1859.html этот например подойдет и шнурок на зарядку припаять можно к нему…

или вот www.brownbear.ru/goods4/2663.html пропускная мощность до 2Х25Вт… но первый ИМХО понадежней(запас большой))) )

pilot43

Спасибо всем!
Игорь, я правильно понял, что выходное напряжение такое же как и на входе?

Saiz

Два года пользуюсь электронными. Ни каких проблем. Все эФтриДэшники летают на электронных. Механические давно уже не используют. По надёжности ни какого сравнения с механникой. Где можно купить готовые, не знаю. Сам пользуюсь самодельными. Всего две детали, а схему брал в ветке про электронику.