Нужна серва на 360град., которая может работать на улице круглый год.

Vасилич

Камеру вертеть на заборе?
Тогда искать в системах видеонаблюдения.

Beer100
Vасилич:

Камеру вертеть на заборе?
Тогда искать в системах видеонаблюдения.

Да, камеру, но только не по сторонам, а и фокусом.

FCSM:

Есть которые вращаются на 180 www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_40/RC6178/

180 маловато.

Артабан

Возьми серву на 180 и поставь редуктор (2 шестерни 1:2) и все дела.

Beer100

Спасибо, про шестерни понял.
А вот какую серву выбрать, что бы она не боялась дождя, снега, жары и пыли?

erno

У RC серв, боюсь, будут проблемы на морозе. Посмотрите в сторону мотоподвесов для спутниковых тарелок, они всепогодные. Но тоже не 360 градусов.

Артабан

Есть специальные пылевлагозащищённые сервы разных производителей, - это в основном для судо и авто надо просто поискать.

dmitryu
Beer100:

Спасибо, про шестерни понял.
А вот какую серву выбрать, что бы она не боялась дождя, снега, жары и пыли?

Да любую попробовать можно. Лишнюю смазку выгрести (зимой замерзает). Соединения корпуса - герметиком, на вал - сальник.

harrystar
Индюков_Кирилл:

На 360 видел такую www.lowpricerc.com/product_in...roducts_id=745 . Но как будет работать не знаю

Я такие брал. Полное говно.

  1. Не отцентрированы сильно, триммера на аппе не хватает для стиков, приходится на крутилку ставить.
  2. Нейтраль оч плохо держат. чуть на ручку дунешь и оно уже крутится начало в какую то сторону. Чтоб ее остановить надо постараться.

Сделано оно по типу лебедки - т.е. не 360 туда-сюда, а непрерывное вращение - учитывайте.

Единственный + это маленькая цена.

servocity.com/…/spg755a-bm-360_360o_rotation.html
тут можно кое что посмотреть

Ive

Эти сервы называются лебедками, ставятся на парусные лодки. Так что стоит поспрошать у пАсудников 😃

andreyengin

Хайтековские сервы програмируются на 360 градусов,например Hitec_HS-7955TG

JonsonSh

А что мешает сделать подогрев для сервы? Я сам занимаюсь системами видеонаблюдения и особых проблем не вижу, все равно ваша серва будет стоят не открыто, а в каком либо кожухе, есть комплектующие для термокожухов (обогреватель 20W или 40W и плата с термореле).

Voldemaar

А зачем городить подогрев? Вот камере подогрев нужен (и не только зимой), а серве он зачем?

LeTyH

смазка у них на морозе застывает

dmitryu
LeTyH:

смазка у них на морозе застывает

выгребите лишнюю

JonsonSh

На сколько я помню сервы влагозащищенные, а не водозащищенные (за этим надо идти в ветку к автомобилистам), поэтому обогрев и кожух не помещает в любом случае.