беспроводной индикатор напряжения

psix

сосед привет! имхо бесполезный девайс ибо есть таймер и кому как а мне точно некогда смотреть и на модель и на индикатор в полете

Василий

Привет, сосед! Данный девайс я рассматриваю примерно как фотокамеру в телефоне, вещь вроде не обязательная но все пользуются. Индикатор борта по любому, мне кажется, нужен, суть вопроса в качестве именно этого

KGB
Василий:

вещь вроде не обязательная но все пользуются.

может правельнее… “у всех есть и многим нафиг не нужна!!!”

LUX
psix:

сосед привет! имхо бесполезный девайс ибо есть таймер и кому как а мне точно некогда смотреть и на модель и на индикатор в полете

Так оно вроде бикает и пикает, когда ай -я- яй,"Once the cell drops below 3v the LED will flash and the warning buzzer will beep, signaling you to land as soon as possible.

смотреть на него особо не надо. А таймер тоже надо…

nullguid

При трех вольтах можно и на cutoff регулятора положиться.

Василий

cutoff, регуля это уже все, конец полета, можно до полосы и не дотянуть

airbus

Привет!

Девайсы этой серии барахло ещё то. Купил такой с термопарами. Глючный, дальность никакая.

Зато вот этот оправдал себя на 100 процентов

hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?c…

Из минусов: от компа только зарядка, логера нет и прошивку не поменять. Нельзя пороги по напряжению свои поставить. У меня первая версия, может, во второй что-то и добавили.

Василий

В вашей ссылке, к сожалению, устройство не выделено, только список

optimist

это список устройсва и прибомбасов к нему ) первая ссылка там.

но мне и простенькие что в начале темы обсуждают нравятся. - летать всё равно по таймеру а Wireless Battery Tracker хоть заорёт если банка сдохла. особенно полезно будет с наступлением холодов

а эта Quanum напрягает тем что не настраивается. можно было поставить свои алармы - ценыб не было

gena_g

Я тоже посмотрел на Quanum и решил собрать себе свой монитор , и алармы можно выставлять как хочется , а цена не очень большая получилась . Осталось только корпус сделать . rcopen.com/forum/f8/topic208374/14

Стрела_RoSa
Василий:

Наткнулся на вот такой индикатор, хотелось бы узнать, кто нибудь его пользовал, какие отзывы?

😃 Ох уж этот HK , скоро наверное придумают приблуду для измерения туалетной бумаги хобийста до и после полетов лишь бы бабки качнуть в китай:)
Василий живи проще, включай свои внутренние таймеры в голове, тренируйся… в начале все приходит с адреналинчиком и 2-х минутный полет кажется как 10мин:)
Не сильно думай, лети но не залытывайся, постепенно привыкнешь к своим батареям и будешь про них знать почти все… не нужно тратить бабки на биполку, надо их тратить на другие компоненты которые могут поломаться после неудачных посадок итд. Это мой личный совет.можешь не придерживаться, потратишь немереных бабок и в конце концов когда не сможешь не летать и привыкнешь к данному наркотику:) все отбросишь и сам себе скажешь и на Х… я все это купил, я ведь советовали не тратить, все действительно оказалось на много проще:)

Пузнапис

Да тут много обсуждений было различных радиоиндикаторов. И Российских, и Китайских. Поищите по слову “радиоиндикатор”. Было несколько тем, где все подробно расписано. ИМХО, такие девайсы мегаполезны.

Василий

Вообще-то летаю я уже достаточно долго, . Индикатр хочу приставить к ЛиПо-борту на ДВС самик, сейчас у меня стоит световой индикатор но при ярком солнце его видно скверно. Так-как полеты у меня разные, бывает просто хочется полетать кругами, бывает хочется пофинтить, соответственно расход питания разный, в данном случае как мне кажется таймер не поможет. Кроме того при полетах на планере, бывает возможность проводить в небе, без посадки, довольно большое для меня время (до 40 мин), опять же спрогнозировать время по таймеру не получится.
А вообще также хотелось бы услышать мнение тех кто является владельцом такой штуки