Самодельная серва

wkaktuz

На самом деле все проще чем кажется, мотор с шестернями от привода лазерной головки сидюка, компоратор вытащил из телефона самсунг он там низковольтовый от 3 до 8 вольт исполнительная схема переключения мотора на любых смд полевиках они меньше и легче и можно собирать.

Rula
KGB:

тока чтото не видно людей повторяющих каменый топор!

Вы их не видите потому, что по их форумам не ходите

newman

Топикстартер сделал интересную с его точки зрения приблуду. Сделал для себя, по своим возможостям и навыкам. А ему тут наваляли по полной. Один товарисч чуть ли не меряться поднятыми в небо выигрушками начал. И это на модельном форуме. Вот бы интересно помотреть или услышать его реакцию, если кто и чемпионов забугорных ему начнёт хаять его выигрушки. Обидется ведь.
А топикстартеру могу пожелать - творите и получайте от этого удовольствие. Без него занятие наше ни к чему.

Кстати, настоящий топор каменный сделать не каждый умник сможет. Особливо, если нет рядом магазина или оборудованной мастерской.

Игорь_Петрович

человек сделал то что ему было нужно, вместо того , что бы хаять могли бы дать советы по компоновке и решениям данной проблемы, мне, например , нужна была не стандартная серва с продольным перемещением штока, ну и сделал из того что было, вид не фирменный конечно , но фирменных с такими параметрами нет . это напоминает случаи -когда кто то задаёт вопрос -а ему сразу в ответ а поиском что не догадался, может быть был и сделан уже поиск , да остались вопросы не освещённые в прочитанном

Gintas

Игорь, нет там механизма продольного перемещения. (на фото демонтирован)
Топоискателя серва не рабочая! Она может и крутится, но “кого” и чем она дёргает?
Лично мне било бы стыдно офишировать (публиковать)!

LUX
Игорь_Петрович:

ну и сделал из того что было, вид не фирменный конечно ,

Если бы ВСЕ стали выкладывать свои пробы пера ( уверен, тут тысячи экспериментаторов ), как бы в этом море “плевел” найти зерно? Лучше бы довести до ума изделие, сделать схему и быть готовым к ответам на вопросы, чем выложить фото не пойми чего и разжечь непродуктивную полемику на форуме. Автору - творческих удач!

wkaktuz

Парни, чего вы всё делите кто прав а кто виноват, ну сделал я серву в домашнем исполнении мир от этого не изменится. Самолет который я делаю это первая модель моя, пытаюсь я его сотворить своими руками, паралельно получая огромный багаж знаний, пусть он будет немного неказистым немного нестандартно изготовлен но изготовлен он будет моими руками а не куплен в магазине и мне не жалко будет если при первом полете я его воткну в землю, главное у меня уже будет определенный опыт в изготовлении таких моделей. И мне совершенно нестыдно выкладывать подобные фото на форуме и делиться с остальными моими знаниями т.к. я знаю что около 80 процентов из форумчан представления неимеют как работоет та электроника которая стоит у него в самолете.

lecsus

схему хотя-бы от руки набросай.

7 days later
lecsus

похоже схемку не дождемся .может кто делал. киньте схемку или ссылочку где посмотреть

wkaktuz

Схему выложу обязательно, проблема со сканером.

wkaktuz

Выкладываю обещенную схему. Компаратор использовал из телефона самсунг, транзисторы любые полевые. Если возникнут вопросы постараюсь ответить.

SAN

Это полуфабрикат какой-то…
Сигнал-то от приёмника подать некуда.

wkaktuz

Сигнал подается в место подключения первого переменного сопротивления, второй переменник виситна шестерне редуктора сервы.

SAN
wkaktuz:

Сигнал подается в место подключения первого переменного сопротивления

Сигнал прямо с приёмника?! Там же импульс…

Виктор

Но если ШИМ сигнал проинтегрировать, то там появляется постоянная составляющая, наверное с ней и работают, но по схеме этого не видно.

wkaktuz

На вход схемы в место первого переменника я подключал шим генератор с изменяемой частотой.

SAN

Тогда у вас двигатель постоянно находится под полным напряжением питания; то в одной, то в другой полярности.

wkaktuz

Совершенно верно, но не под полным напряжении а на частичном и в импульсном режиме. Это стандартная схема, любая серва работает в таком режиме.

Виктор

Только она будет электричества кушать немерянно, но кто его теперь считает при таких аккумах.