Самодельная серва

KGB

НАРОД!!!вы что так всё близко к сердцу принимаете ??? это аналог темы про самодельный мотрор…
никто это никуда не поставит… и никуда не политит… а если и полетит… то будет это не полёт а борьба зы жизнь…
героически решаем проблемы созданые собой… мы это недавно уже видели… на закрытии сезона в ульяновске 😃

Стахановец

Выскажусь и я. В защиту. Форум модельный ?! А это модель сервы-разве не так!? Те у кого много баксов
чего всполошились? вам никто это не всучивает. Привыкли покупать-покупайте или чувствуете, что своими
руками даже такого уже не сотворить-не переживайте магазины вам в помощь. Налицо творчество, работа
рук и головы. Тем кто про спортивные достижения чего то там, так и вы неугадали. Это не для достижения
каких то там высот, боюсь мне вам этого и не обьяснить-непоймёте.

Автору плюс.

LUX
Стахановец:

Выскажусь и я. В защиту. Форум модельный ?! А это модель сервы-разве не так!? Те у кого много баксов
чего всполошились? вам никто это не всучивает. …боюсь мне вам этого и не обьяснить-непоймёте.

Автору плюс.

От чего вы защищаете автора?
От вопросов про то что он сделал и зачем он это сделал и выложил фото? Реально это похоже на провокацию. Выложено фото сервы, даны ее ТТХ в мин объеме и пошло обсуждение про целесообразность изготовления серв. Стартер от обсуждения сервы отмалчивается, только благодарит за поддержку сочуствующих ему людей. Я ему тоже сочуствую, но не поддерживаю. ИМХО, даже макет стоит делать аккуратно, тем более показывать народу подобный девайс… Форум читают дети, какой пример культуры изготовления они тут увидят?
Я подписался на данную тему форума в надежде позитивного обсуждения самодельных серв, но получаю тут то что получаю 😦 На просторах РС Дизайна есть еще самодельщики с сервами и грамотным техническим описанием своей работы? Было бы очень интересно посмотреть, что у них получается, перенять передовой опыт.

Rula
KGB:

и никуда не политит

Вроде будучи в таком возрасте вы должны помнить аппаратуру, с которой таки нормально летали самолёты годах эдак в 70-х. Правильно говорят про современников - зажрались. Мне не составляет абсолютно никаких проблем купить то, что мне надо или просто нравится. Но точно так же мне нравится конструировать. И это ХОББИ

wkaktuz
LUX:

Стартер от обсуждения сервы отмалчивается, только благодарит за поддержку сочуствующих ему людей.

Во первых я не отмалчиваюсь, сочувствовать мне ненадо, а тему эту создал лишь для того, что многие на сайте интересуются подобдными конструкциями, а точнее устройством и принципом работы и пусть изделие получилось не эстетичным и далеко несовершенным но оно работает создано в домашних условиях из подручных деталей и как я уже писал ранее это всего лишь времянка которая вполне нормально выполняет свои функции. При желании могу выложить видео.

KGB
Rula:

Вроде будучи в таком возрасте вы должны помнить аппаратуру, с которой таки нормально летали самолёты годах эдак в 70-х.

выб ещё вспомнили то время… когда выши предки с каменым топором за мамонтом гонялись 😃
тока чтото не видно людей повторяющих каменый топор!

lecsus

прикольно а схема и ттх в студию

Enigm
KGB:

НАРОД!!!вы что так всё близко к сердцу принимаете ??? это аналог темы про самодельный мотрор…
никто это никуда не поставит… и никуда не политит… а если и полетит… то будет это не полёт а борьба зы жизнь…
героически решаем проблемы созданые собой… мы это недавно уже видели… на закрытии сезона в ульяновске 😃

А можно по подробней что за мотор ?
Перемотанный БК мотор из СД привода со вклееными магнитами, так же из приводов, прекрасно работают и летают и примеров тому много

А если взять моторчик от виброзвонка , и шестерни с часов, да спец микруху под сервопривод, можно достаточно мелкую и легкую серву замутить ))
Правда такое может пригодтся, только для спецефических устройств, у меня таких устровст пока не было, обходимся стандартными сервами

wkaktuz

На самом деле все проще чем кажется, мотор с шестернями от привода лазерной головки сидюка, компоратор вытащил из телефона самсунг он там низковольтовый от 3 до 8 вольт исполнительная схема переключения мотора на любых смд полевиках они меньше и легче и можно собирать.

Rula
KGB:

тока чтото не видно людей повторяющих каменый топор!

Вы их не видите потому, что по их форумам не ходите

newman

Топикстартер сделал интересную с его точки зрения приблуду. Сделал для себя, по своим возможостям и навыкам. А ему тут наваляли по полной. Один товарисч чуть ли не меряться поднятыми в небо выигрушками начал. И это на модельном форуме. Вот бы интересно помотреть или услышать его реакцию, если кто и чемпионов забугорных ему начнёт хаять его выигрушки. Обидется ведь.
А топикстартеру могу пожелать - творите и получайте от этого удовольствие. Без него занятие наше ни к чему.

Кстати, настоящий топор каменный сделать не каждый умник сможет. Особливо, если нет рядом магазина или оборудованной мастерской.

Игорь_Петрович

человек сделал то что ему было нужно, вместо того , что бы хаять могли бы дать советы по компоновке и решениям данной проблемы, мне, например , нужна была не стандартная серва с продольным перемещением штока, ну и сделал из того что было, вид не фирменный конечно , но фирменных с такими параметрами нет . это напоминает случаи -когда кто то задаёт вопрос -а ему сразу в ответ а поиском что не догадался, может быть был и сделан уже поиск , да остались вопросы не освещённые в прочитанном

Gintas

Игорь, нет там механизма продольного перемещения. (на фото демонтирован)
Топоискателя серва не рабочая! Она может и крутится, но “кого” и чем она дёргает?
Лично мне било бы стыдно офишировать (публиковать)!

LUX
Игорь_Петрович:

ну и сделал из того что было, вид не фирменный конечно ,

Если бы ВСЕ стали выкладывать свои пробы пера ( уверен, тут тысячи экспериментаторов ), как бы в этом море “плевел” найти зерно? Лучше бы довести до ума изделие, сделать схему и быть готовым к ответам на вопросы, чем выложить фото не пойми чего и разжечь непродуктивную полемику на форуме. Автору - творческих удач!

wkaktuz

Парни, чего вы всё делите кто прав а кто виноват, ну сделал я серву в домашнем исполнении мир от этого не изменится. Самолет который я делаю это первая модель моя, пытаюсь я его сотворить своими руками, паралельно получая огромный багаж знаний, пусть он будет немного неказистым немного нестандартно изготовлен но изготовлен он будет моими руками а не куплен в магазине и мне не жалко будет если при первом полете я его воткну в землю, главное у меня уже будет определенный опыт в изготовлении таких моделей. И мне совершенно нестыдно выкладывать подобные фото на форуме и делиться с остальными моими знаниями т.к. я знаю что около 80 процентов из форумчан представления неимеют как работоет та электроника которая стоит у него в самолете.

lecsus

схему хотя-бы от руки набросай.

7 days later
lecsus

похоже схемку не дождемся .может кто делал. киньте схемку или ссылочку где посмотреть

wkaktuz

Схему выложу обязательно, проблема со сканером.