Самодельная серва

wkaktuz

Самодельная серва сляпоная на скорую руку из сидюшного привода. Рабочее напряжение от 3 до 10 вольт масса до 35 грамм.

LUX

до 35 грамм??? один мотор грамм 80 весит! Что то я не понял юмору ( Это про что вы сообщаете? Тема “Бортовая электроника”, какой же у вас тогда “борт”???

wkaktuz

Разберите любой сидюк, там есть привод лазера с эллектромотором который явно на 80 грамм не тянет, даже вместе с приводом шестеренок!

pakhomov4

Вот это “ЖАБА”! Ради экономии 3-5 баксов…

Rula
pakhomov4:

Вот это “ЖАБА”! Ради экономии 3-5 баксов

Чаще всего на этом не сэкономишь, а наоборот обойдётся дороже. Но заявлений подобных вашему, да ещё на модельном форуме - я не понимаю. Во всех топиках поют о том, что дескать здесь все такие рукастые и головастые, простые люди “не чета нам моделистам” - и тут на тебе, поднимают на смех любые попытки моделистов что-то сделать своими руками и порадоваться этому

pakhomov4

А дома Вы едите самодельными вилками-ложками? И смотрите в самопальный монитор? Ну должно же быть чюйство меры…

Rula
pakhomov4:

Ну должно же быть чюйство меры…

Не может быть чувства меры в хобби. Если вы не заметили - повторю: чаще всего такие самоделки обходятся дороже, а делаются они ради чувства самоудовлетворения

wkaktuz

Навирнулась серва, под рукой ничего подходящего небыло, поэтому пришлось сделать времянку до покупки новой сервы. Поэтому прошу меня сильно нехаить!

wkaktuz

Я с вами полностью согласен, но бывают иногда моменты когда надо поработать головой и ручками!

ADF

Чего к человеку прицепились: ну сделал и сделал! Он же не пытается заявить, что это “лучше чем…” или что он что-то передовое изобрел?
За умение работать руками и головой - однозначно плюс!

Губанов_Игорь
Rula:

Не может быть чувства меры в хобби. Если вы не заметили - повторю: чаще всего такие самоделки обходятся дороже, а делаются они ради чувства самоудовлетворения

А вот вы лично подняли хоть одну модель, которая может что то выиграть (конечно, вместе с пилотом), или до сих пор пытаетесь изобрести собственный механизм (не важно какой), хотя подобные массово используются всеми моделистами?

Самоудовлетворение, наверное, из другой области …

Рукоблудие (самоудовлетворение) и моделизм, каак ни крути, разные понятия

Андрей_Курылев
Губанов_Игорь:

Рукоблудие (самоудовлетворение) и моделизм, каак ни крути, разные понятия

Нет Игорь, ты не прав. Соорудить механизьм это все ж не анонизьм😁 Это творчество…народное

Губанов_Игорь

Андрей, рад тебя слышать!!! А почему я не прав?, ну согласен, творчество, пусть народное… Рукоблудие, тоже понятие не однозначное😁

А где моделизм? В механизме, который не начав работать откажет? Нет, все таки, рукоблудие:P

KGB
Губанов_Игорь:

А где моделизм?

Игорь !!! ты забыл!! я вот тоже не понимаю людей делающих стендовые модели…да красиво!!! даже очень!!! но не летает 😦
…а тут не литает зато движется !!! уже прогресс!!!

wkaktuz

Народ я понимаю сейчас много людей появилось избалованых цивилизацией которым проще все купить и в дальнейшем непариться ниочем, но элементарные знания в той или иной области неприобретеш за деньги никогда, а таких на нашем сайте очень много которые стучат себе в груть и кричат типа я все знаю и умею, а задаш ему вопрос по теме так у него сразу язык кудато засовывается или начинает такую пургу нелепую нести что даже не рад что чтото спрашивал. Поэтому давайте небудем языкочесом заниматься, может для кого нибудь подобные темы как эта и кажется рукоблудством, то это его проблема!

Rula
Губанов_Игорь:

А вот вы лично подняли хоть одну модель, которая может что то выиграть

А с каких пор хобби подразумевает соревнование?!

Губанов_Игорь:

или до сих пор пытаетесь изобрести собственный механизм

Где здесь шла речь об изобретении?!

Губанов_Игорь:

В механизме, который не начав работать откажет?

Нет слов

wkaktuz:

а таких на нашем сайте очень много которые стучат себе в груть и кричат типа я все знаю и умею, а задаш ему вопрос по теме так у него сразу язык кудато засовывается или начинает такую пургу нелепую нести

+1

LUX
wkaktuz:

Навирнулась серва, под рукой ничего подходящего небыло, поэтому пришлось сделать времянку до покупки новой сервы. Поэтому прошу меня сильно нехаить!

Вот даже как! Вы что, реально это ставите на самолет. Я не против самоделок, но тут “сляпано”,как вы написали,и сляпано очень по -аццки.

Voldemaar

Топикстартер, в отличие от хающих его здесь товарищей, разобрался в работе сервы и сделал действующую модель. Что в этом плохого? Неказисто выглядит? Так разве все сразу начинали с карбона и реактивной тяги? Однозначно, автору проекта - респект, а товарищи, которые расценивают хобби, как закупки в интернет-магазинах и не разбираются в том, как работает серва, идут мимо 😛

LUX
Voldemaar:

Топикстартер, в отличие от хающих его здесь товарищей…

Просмотрел 23 сообщения в теме и не нашел ни одного “хающего” высказывания. Разве что про жабу…за 3-5 баксов. Тема “самодельная серва” , выложенно фото изделия. Автор имеет возможность ответить на вопросы, мы имеем возможность их задать. Зачем вы товарищей, которые не разбираются, как работает серва посылаете куда то мимо? Им тут тоже может быть интересно 😃 Какое усилие развивает , какой будет вес после монтажа не 10 сантиметровыми проводниками, куда будет ставится и т.д. Вопросы не совсем риторические, было бы интересно услышать ответы автора.

Voldemaar
LUX:

Просмотрел 23 сообщения в теме и не нашел ни одного “хающего” высказывания. Разве что про жабу…за 3-5 баксов.

6,8,15,17. А про “жабу” - это что, похвала что-ли? Я тоже делаю много чего, что дешевле купить. И не всегда получается лучше, чем покупное. По-правде сказать - очень редко получается, ибо ни отлить пластик, ни сделать печатную плату лучше и дешевле, чем на производстве, наверное, редко у кого получается. Думаю, даже, ни у кого не получается.

LUX:

Зачем вы товарищей, которые не разбираются, как работает серва посылаете куда то мимо? Им тут тоже может быть интересно 😃

Не куда-то мимо, пускай топают прямиком в магазин, здесь-то для них ничего интересного - серва не блестит, вес мотора по виду определить не могут (не видели они его никогда, т.к. внутрь сервы не заглядывали ни разу), ценника в 3-5 баксов нет, доставки EMS-ом тоже… 😛