Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 122

Самодельная серва

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Самодельная серва сляпоная на скорую руку из сидюшного привода. Рабочее напряжение от 3 до 10 вольт масса до 35 грамм....

Самодельная серва

Самодельная серва сляпоная на скорую руку из сидюшного привода. Рабочее напряжение от 3 до 10 вольт масса до 35 грамм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: серва.jpg‎
Просмотров: 5657
Размер:	58.2 Кб
ID:	427178  

2.  
    LUX
    LUX вне форума

до 35 грамм??? один мотор грамм 80 весит! Что то я не понял юмору ( Это про что вы сообщаете? Тема "Бортовая электроника", какой же у вас тогда "борт"???

Разберите любой сидюк, там есть привод лазера с эллектромотором который явно на 80 грамм не тянет, даже вместе с приводом шестеренок!

А он сможет работать на вибростенде, долго и счастливо?

6.  

Эта же серва для самого АЦЦКОГО самлета РЦ Дизайна, победителя топика так сказать - По многочисленным просьбам: самые аццкие самолёты РЦ Дизайна

Вот это "ЖАБА"! Ради экономии 3-5 баксов...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Вот это "ЖАБА"! Ради экономии 3-5 баксов

Чаще всего на этом не сэкономишь, а наоборот обойдётся дороже. Но заявлений подобных вашему, да ещё на модельном форуме - я не понимаю. Во всех топиках поют о том, что дескать здесь все такие рукастые и головастые, простые люди "не чета нам моделистам" - и тут на тебе, поднимают на смех любые попытки моделистов что-то сделать своими руками и порадоваться этому

10.  

А дома Вы едите самодельными вилками-ложками? И смотрите в самопальный монитор? Ну должно же быть чюйство меры...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Ну должно же быть чюйство меры...

Не может быть чувства меры в хобби. Если вы не заметили - повторю: чаще всего такие самоделки обходятся дороже, а делаются они ради чувства самоудовлетворения

Записей в дневнике
    191
    Вот 35 лет назад пытался делать (от безысходности)http://forum.rcdesign.ru/attachment....2&d=1234541645
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....3&d=1234541645

Навирнулась серва, под рукой ничего подходящего небыло, поэтому пришлось сделать времянку до покупки новой сервы. Поэтому прошу меня сильно нехаить!

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Вот 35 лет назад пытался делать (от безысходности)http://forum.rcdesign.ru/attachment....2&d=1234541645
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....3&d=1234541645
    Во! Приятно глазу!!!

Я с вами полностью согласен, но бывают иногда моменты когда надо поработать головой и ручками!

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Чего к человеку прицепились: ну сделал и сделал! Он же не пытается заявить, что это "лучше чем..." или что он что-то передовое изобрел?
    За умение работать руками и головой - однозначно плюс!

Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    Не может быть чувства меры в хобби. Если вы не заметили - повторю: чаще всего такие самоделки обходятся дороже, а делаются они ради чувства самоудовлетворения
    А вот вы лично подняли хоть одну модель, которая может что то выиграть (конечно, вместе с пилотом), или до сих пор пытаетесь изобрести собственный механизм (не важно какой), хотя подобные массово используются всеми моделистами?

Самоудовлетворение, наверное, из другой области ...

Рукоблудие (самоудовлетворение) и моделизм, каак ни крути, разные понятия

Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Рукоблудие (самоудовлетворение) и моделизм, каак ни крути, разные понятия
    Нет Игорь, ты не прав. Соорудить механизьм это все ж не анонизьм Это творчество...народное

Андрей, рад тебя слышать!!! А почему я не прав?, ну согласен, творчество, пусть народное... Рукоблудие, тоже понятие не однозначное

А где моделизм? В механизме, который не начав работать откажет? Нет, все таки, рукоблудие

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    А где моделизм?
    Игорь !!! ты забыл!! я вот тоже не понимаю людей делающих стендовые модели...да красиво!!! даже очень!!! но не летает
    ...а тут не литает зато движется !!! уже прогресс!!!

Народ я понимаю сейчас много людей появилось избалованых цивилизацией которым проще все купить и в дальнейшем непариться ниочем, но элементарные знания в той или иной области неприобретеш за деньги никогда, а таких на нашем сайте очень много которые стучат себе в груть и кричат типа я все знаю и умею, а задаш ему вопрос по теме так у него сразу язык кудато засовывается или начинает такую пургу нелепую нести что даже не рад что чтото спрашивал. Поэтому давайте небудем языкочесом заниматься, может для кого нибудь подобные темы как эта и кажется рукоблудством, то это его проблема!

А вот вы лично подняли хоть одну модель, которая может что то выиграть
    А с каких пор хобби подразумевает соревнование?!
    или до сих пор пытаетесь изобрести собственный механизм

Где здесь шла речь об изобретении?!

В механизме, который не начав работать откажет?

Нет слов

Цитата Сообщение от wkaktuz Посмотреть сообщение
    а таких на нашем сайте очень много которые стучат себе в груть и кричат типа я все знаю и умею, а задаш ему вопрос по теме так у него сразу язык кудато засовывается или начинает такую пургу нелепую нести

+1

Спасибо за поддержку!

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от wkaktuz Посмотреть сообщение
    Навирнулась серва, под рукой ничего подходящего небыло, поэтому пришлось сделать времянку до покупки новой сервы. Поэтому прошу меня сильно нехаить!
    Вот даже как! Вы что, реально это ставите на самолет. Я не против самоделок, но тут "сляпано",как вы написали,и сляпано очень по -аццки.

Забанен
    Топикстартер, в отличие от хающих его здесь товарищей, разобрался в работе сервы и сделал действующую модель. Что в этом плохого? Неказисто выглядит? Так разве все сразу начинали с карбона и реактивной тяги? Однозначно, автору проекта - респект, а товарищи, которые расценивают хобби, как закупки в интернет-магазинах и не разбираются в том, как работает серва, идут мимо
    Последний раз редактировалось Voldemaar; 05.11.2010 в 22:23.

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от Voldemaar Посмотреть сообщение
    Топикстартер, в отличие от хающих его здесь товарищей...
    Просмотрел 23 сообщения в теме и не нашел ни одного "хающего" высказывания. Разве что про жабу...за 3-5 баксов. Тема "самодельная серва" , выложенно фото изделия. Автор имеет возможность ответить на вопросы, мы имеем возможность их задать. Зачем вы товарищей, которые не разбираются, как работает серва посылаете куда то мимо? Им тут тоже может быть интересно Какое усилие развивает , какой будет вес после монтажа не 10 сантиметровыми проводниками, куда будет ставится и т.д. Вопросы не совсем риторические, было бы интересно услышать ответы автора.

Забанен
    Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    Просмотрел 23 сообщения в теме и не нашел ни одного "хающего" высказывания. Разве что про жабу...за 3-5 баксов.
    6,8,15,17. А про "жабу" - это что, похвала что-ли? Я тоже делаю много чего, что дешевле купить. И не всегда получается лучше, чем покупное. По-правде сказать - очень редко получается, ибо ни отлить пластик, ни сделать печатную плату лучше и дешевле, чем на производстве, наверное, редко у кого получается. Думаю, даже, ни у кого не получается.
    Зачем вы товарищей, которые не разбираются, как работает серва посылаете куда то мимо? Им тут тоже может быть интересно
    Не куда-то мимо, пускай топают прямиком в магазин, здесь-то для них ничего интересного - серва не блестит, вес мотора по виду определить не могут (не видели они его никогда, т.к. внутрь сервы не заглядывали ни разу), ценника в 3-5 баксов нет, доставки EMS-ом тоже...

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    НАРОД!!!вы что так всё близко к сердцу принимаете !!!??? это аналог темы про самодельный мотрор..
    никто это никуда не поставит.. и никуда не политит... а если и полетит.. то будет это не полёт а борьба зы жизнь...
    героически решаем проблемы созданые собой... мы это недавно уже видели... на закрытии сезона в ульяновске

Выскажусь и я. В защиту. Форум модельный ?! А это модель сервы-разве не так!? Те у кого много баксов
    чего всполошились? вам никто это не всучивает. Привыкли покупать-покупайте или чувствуете, что своими
    руками даже такого уже не сотворить-не переживайте магазины вам в помощь. Налицо творчество, работа
    рук и головы. Тем кто про спортивные достижения чего то там, так и вы неугадали. Это не для достижения
    каких то там высот, боюсь мне вам этого и не обьяснить-непоймёте.

Автору плюс.

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от Стахановец Посмотреть сообщение
    Выскажусь и я. В защиту. Форум модельный ?! А это модель сервы-разве не так!? Те у кого много баксов
    чего всполошились? вам никто это не всучивает. ...боюсь мне вам этого и не обьяснить-непоймёте.

Автору плюс.
    От чего вы защищаете автора?
    От вопросов про то что он сделал и зачем он это сделал и выложил фото? Реально это похоже на провокацию. Выложено фото сервы, даны ее ТТХ в мин объеме и пошло обсуждение про целесообразность изготовления серв. Стартер от обсуждения сервы отмалчивается, только благодарит за поддержку сочуствующих ему людей. Я ему тоже сочуствую, но не поддерживаю. ИМХО, даже макет стоит делать аккуратно, тем более показывать народу подобный девайс... Форум читают дети, какой пример культуры изготовления они тут увидят?
    Я подписался на данную тему форума в надежде позитивного обсуждения самодельных серв, но получаю тут то что получаю На просторах РС Дизайна есть еще самодельщики с сервами и грамотным техническим описанием своей работы? Было бы очень интересно посмотреть, что у них получается, перенять передовой опыт.

Цитата Сообщение от KGB Посмотреть сообщение
    и никуда не политит

Вроде будучи в таком возрасте вы должны помнить аппаратуру, с которой таки нормально летали самолёты годах эдак в 70-х. Правильно говорят про современников - зажрались. Мне не составляет абсолютно никаких проблем купить то, что мне надо или просто нравится. Но точно так же мне нравится конструировать. И это ХОББИ

Стартер от обсуждения сервы отмалчивается, только благодарит за поддержку сочуствующих ему людей.
    Во первых я не отмалчиваюсь, сочувствовать мне ненадо, а тему эту создал лишь для того, что многие на сайте интересуются подобдными конструкциями, а точнее устройством и принципом работы и пусть изделие получилось не эстетичным и далеко несовершенным но оно работает создано в домашних условиях из подручных деталей и как я уже писал ранее это всего лишь времянка которая вполне нормально выполняет свои функции. При желании могу выложить видео.

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Rula Посмотреть сообщение
    Вроде будучи в таком возрасте вы должны помнить аппаратуру, с которой таки нормально летали самолёты годах эдак в 70-х.
    выб ещё вспомнили то время.. когда выши предки с каменым топором за мамонтом гонялись
    тока чтото не видно людей повторяющих каменый топор!

Серва для аццкого самолета

прикольно а схема и ттх в студию

НАРОД!!!вы что так всё близко к сердцу принимаете !!!??? это аналог темы про самодельный мотрор..
    никто это никуда не поставит.. и никуда не политит... а если и полетит.. то будет это не полёт а борьба зы жизнь...
    героически решаем проблемы созданые собой... мы это недавно уже видели... на закрытии сезона в ульяновске
    А можно по подробней что за мотор ?
    Перемотанный БК мотор из СД привода со вклееными магнитами, так же из приводов, прекрасно работают и летают и примеров тому много

А если взять моторчик от виброзвонка , и шестерни с часов, да спец микруху под сервопривод, можно достаточно мелкую и легкую серву замутить ))
    Правда такое может пригодтся, только для спецефических устройств, у меня таких устровст пока не было, обходимся стандартными сервами

На самом деле все проще чем кажется, мотор с шестернями от привода лазерной головки сидюка, компоратор вытащил из телефона самсунг он там низковольтовый от 3 до 8 вольт исполнительная схема переключения мотора на любых смд полевиках они меньше и легче и можно собирать.

тока чтото не видно людей повторяющих каменый топор!

Вы их не видите потому, что по их форумам не ходите

Топикстартер сделал интересную с его точки зрения приблуду. Сделал для себя, по своим возможостям и навыкам. А ему тут наваляли по полной. Один товарисч чуть ли не меряться поднятыми в небо выигрушками начал. И это на модельном форуме. Вот бы интересно помотреть или услышать его реакцию, если кто и чемпионов забугорных ему начнёт хаять его выигрушки. Обидется ведь.
    А топикстартеру могу пожелать - творите и получайте от этого удовольствие. Без него занятие наше ни к чему.

Кстати, настоящий топор каменный сделать не каждый умник сможет. Особливо, если нет рядом магазина или оборудованной мастерской.

человек сделал то что ему было нужно, вместо того , что бы хаять могли бы дать советы по компоновке и решениям данной проблемы, мне, например , нужна была не стандартная серва с продольным перемещением штока, ну и сделал из того что было, вид не фирменный конечно , но фирменных с такими параметрами нет . это напоминает случаи -когда кто то задаёт вопрос -а ему сразу в ответ а поиском что не догадался, может быть был и сделан уже поиск , да остались вопросы не освещённые в прочитанном

Записей в дневнике
    3
    Игорь, нет там механизма продольного перемещения. (на фото демонтирован)
    Топоискателя серва не рабочая! Она может и крутится, но "кого" и чем она дёргает?
    Лично мне било бы стыдно офишировать (публиковать)!

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от Игорь Петрович Посмотреть сообщение
    ну и сделал из того что было, вид не фирменный конечно ,

Если бы ВСЕ стали выкладывать свои пробы пера ( уверен, тут тысячи экспериментаторов ), как бы в этом море "плевел" найти зерно? Лучше бы довести до ума изделие, сделать схему и быть готовым к ответам на вопросы, чем выложить фото не пойми чего и разжечь непродуктивную полемику на форуме. Автору - творческих удач!

Закрытая тема