Нужна схема Battery Monitor 2S и 3S

George164

Это где ж вы разъемы и силиконовые провода по 50 копеек нашли? У вас в Уфе уже коммунизм?
Я прикидывал, с китайцами смело можно конкурировать и делать лучше, но только если делать от 1000 штук и не наваривать 3 конца.

V_Alex
dina:

контроллер 45р,пищалка 15р,LP2950-15р,светодиоды-3р,остальное по 50копеек.магазин ЭЛЕКТРОНИКА г.УФА.Плюс ко всему у меня там скидка 20 процентов.

Спасибо, понятно. Плата, провод, фишка, термоусадка, прошивка, сборка, настройка, отбраковка и время-деньги на покупку комплектующих в себестоимость не входят. Тогда в заявленную цену уложитесь.

Enigm

Блин ну как вы надоели,как не сомаделка так сразу купить дешевле
Кто вам мешает купить идите и покупайте
Самодельное всегда было дороже (если только производитель аналогичного товара не завышал сильно цены)
А у кого то всех эти детали могут уже дома быть и нахаляву )))
А кому то 2 месяца посылку ждать неохото ))
Зато я могу его переделать по своему усматрению и под льбые напруги которые нужны итд и тп
А вобще мне это нравится, у меня и контроллеры бесколекторников самодельные и Кодер в передатчик тоже
И деньги тут совсем не причем )))

George164:

Хорошая привычка - это два кондера.

На входе устройства кондер это уже давно должно быть по уолчанию стоять ))

V_Alex
Enigm:

Блин ну как вы надоели,как не сомаделка так сразу купить дешевле…

Прикольная выдалась темка 😃. Все начиналось как “хочу слямзить китайский девайс”, а закончилось “как-бы китайцы не сперли очередную нашу разработку” 😈.
Я никого не отговариваю паять самим, даже наоборот, просто разница между “это устройство будет стоить три бакса” и “детали на это устройство обошлись мне в три бакса”, может быть очень существенной.
А кондеров в РЦ-схемах по питанию должно быть три или четыре (электролиты и керамика, шунтирующая ВЧ), иначе рядом с работающим пультом схема может работать некорректно.

dina
George164:

Это где ж вы разъемы и силиконовые провода по 50 копеек нашли? У вас в Уфе уже коммунизм?
Я прикидывал, с китайцами смело можно конкурировать и делать лучше, но только если делать от 1000 штук и не наваривать 3 конца.

У меня провода из коммунизма во фторопластовой изоляции с посеребрением в камовских вертолётах используется,это покруче силикона будет мне их до конца жизни хватит.А штекерок в балансировочный разъём 2р.стоит.И вообще George164 я читаю у тебя во всех темах язвительные и глупые сообщения,наверное это твоё хобби!

George164

Тогда у меня вопрос. Зачем вы приводите стоимость изделий? Если делаете для себя, то и цены относятся только к вам. Если вы делаете калькуляцию для изделия, то цены должны быть магазинные, без учета загашника, в полном объеме и в товарном виде. Стоимость программирования тоже неплохо было бы учесть. Иначе всегда будет получаться самым выгодным украсть или чтобы кто-то вам на халяву сделал. Тогда и меньше 3-х баксов может получиться.
У меня тоже осталось кое-что от работы на оборонных предприятиях. И провода с посеребрением тоже. Пару десятков микроконтроллеров разных номиналов тоже найду. Но они AVRки. И контроллера piс за 45 р. мне мало. Мне его прошить негде. Т.е. у меня будет уже другая сумма. Но мои личные проблемы - это мои проблемы.
Когда я считаю стоимость изделия, то считаю, что все придется покупать. В том числе и, например, прозрачную термоусадку, стоимость которой точно до сих пор не знаю, а без неё изделие забивается снегом
Другой вопрос, например, разъемы. “штекерок в балансировочный разъём за 2р” не всех устроит. Даже то, чем комплектуют китайцы полное г. Его еще эпоксидкой приходится заливать, чтобы не вываливались контакты.
Короткий вывод из длинного сообщения: ваши затраты мне не подходят, товарный вид и качество могут не устроить.
Если чем обидел - извините. Присказка “у вас там коммунизм?” стандартная для халявы.

На входе устройства кондер это уже давно должно быть по уолчанию стоять

А обязательно ли он нужен на входе при питании от ака или от регулятора? Имелось в виду, что на выходе стаба надо всегда ставить минимум пару: электролит и 0.1. Разные помехи.

Enigm
George164:

А обязательно ли он нужен на входе при питании от ака

Лишнем не будет ))

George164:

Мне его прошить негде

Я давал схемку прогера дешево и работает без проблем проверенно неоднократно, а для АВР и проводков в большенстве случаев хватает )) Да и прогер всетаки не для одноо девайса делается, поэтому в стоимость не включаеся ))
Вас послушать так все сразу в денги переносите, так все желание отбиваете что то делать ))
Лично мне нравится что то своими руками делать, Неустраивает не ешь )
Если у вас сумма не сходится то это ваши проблемы и прдолжайте покупать готовое

Да мне вот интересно где спижено с китайцев ? там АВР тут ПИК и созданно с нуля, я китайскую поделку в руках не держал и софт не выдергивал )))
И ни на что не претендую, кто хочет тот сделает, и комерческой выгоды мне тоже нету

dina

Ладно все друг друга поняли,хватит ругаться!Если всё в деньги переводили бы во времена развитого социализма,мы 2 мировую не выиграли!Давайте лучше что нибудь ещё полезное придумаем.

George164

хватит ругаться

Дело скорее не в “ругаться”, а в “обижаться”. Потому что причина в надуманном поиске обид.

Да мне вот интересно где спижено с китайцев ?

Посмотрите 1 сообщение в теме. Речь не о вас.
Скопировать чужую схему - нормальное китайское решение. (Кстати, как в свое время и российское, и японское и т.д.)
В мониторе, по-моему, остался один нерешенный вопрос: напряжение последней отсечки. Предполагается, что разряжать липо ниже 3.0в нельзя. С нагрузкой или без? На какое время? Если после снятия нагрузки напряжение на банке возвращается до 3.84в - банка разряжена или нет?
Китайцы установили напряжение отсечки 3.3в. Почему?
Основной смысл самоделки не в цене. Китайский все равно выигрывает. Но самоделку можно под свои нужды заточить. Микропроцессор позволяет построить и спрогнозировать любую кривую разрядки и.т.д. Есть где дальше экспериментировать.

Enigm
George164:

Посмотрите 1 сообщение в теме. Речь не о вас

Так и автора тут давно нет, значит и писалось для тех кто в теме
Причем я в самом начале автору сказал что будет дороже

George164:

Предполагается, что разряжать липо ниже 3.0в нельзя. С нагрузкой или без? На какое время? Если после снятия нагрузки напряжение на банке возвращается до 3.84в - банка разряжена или нет?

Вот поэтому я и спрашивал какие напруги нужны ибо сам особо не вкурсе

Перенес в профильный раздел может там подскажут более правельные напруги, если тут они не правельны

George164:

Китайцы установили напряжение отсечки 3.3в. Почему?

Это к китайцам )))

Enigm

Да тут уже вроде как сделали универсальный только на пик ))) чуток припозднились вы )
Да и ссылка на сделай сам там уже неработает, а это значит заного писать прогу.
Вот тут лежит rcopen.com/forum/f8/topic219269

krokotuxa

Программа есть, была скачена когда работала ссылка. Если надо обращайтесь выложу.

4 months later
capicator
krokotuxa:

Программа есть, была скачена когда работала ссылка. Если надо обращайтесь выложу.

Писал 2 раза в личку, так никто и не ответил.
Может есть еще у кого?

krokotuxa
capicator:

Писал 2 раза в личку, так никто и не ответил. Может есть еще у кого?

давно сюда не заглядывал 😊

led_ind.zip

27 days later