Питание мощных высоковольтных серв

mikki

Приемник можно ИМХО от отдельного небольшого линейного БЕКа запитать. Центральные провода серв вытащить из разъемов и подать на них сколько надо. Будет раздельное питание с общей массой. Ну или платку переходную сварганить если неохота сопли вешать…
А если ваще ничего не хочется мудрить, то глянуть в сторону пауэрбоксов (если денег много) )))

Mayhem

ОК, повэр боксы, тож про них думал, но адекватной инфы не нашол, расскажите про них, если можно ссыль про них на русском.

mikki

Посмотрите в разделе “Большие модели” там инфы полно… Но и денег стоят… Я ими не пользуюсь - сам делаю при необходимости… Да и цена БЕКа 20Р если самому делать…
А основная цель пауербоксов - обеспечить дублированное питание (2 батареи)
Смотря для чего это Вам надо…
www.powerbox-systems.com/e/…/start.php
изучайте)))

spyder3
mikki:

Смотря для чего это Вам надо…

Абсолютно верно сказано.
Если модель относитеьно не большая до 10кг весом и до $2000, то поуербоксы, а вернее поуерсистемы (Поуербокс - название Немецкой фирмы) обычно и не ставят. Поставьте хорошие ЛайПо на сервы и отдельную батарею на приёмник. Тут вариантов тонны от НиКд до ЛайФ.
Есть и более распространённые поуерсистемы, по более приемлемым ценам
Смарт Флай USA
www.smart-fly.com/Products/…/powersystems.html
42% Австралия
42-percent-products.com/power_distribution_systems…
С новым годом

Mayhem

тут не самолёт, а скорее робот- самоходный бензиновоый снегоуборщик на гусеницах радиоуправляемым сделать, шоб рулить да на газ жать нужны мощные стервы, нашол такую, а как запитать- хз.

spyder3

С роботами не сталкивался. Есть спец сервы для роботов, насколько я знаю, а вчем разница не интересовался

mikki

На газ такая серва перебор ИМХО)))
Насчет порулить - не знаю, у Вашей 36кг на сантиметр… мощи хватит или нет ХЗ… Пауэрбокс точно здесь не катит… Гораздо дешевле батарейку вкорячить))) а запитать сервы по моей схеме - Хуже не будет…

Mayhem

да там без разницы- робот или нет, от неё требуется лишь дёргать за тяги примерно такого агрегата- www.egazon.ru/good/153442. просто посетила мысль о модернизации такого аппарата, вот и думаю как сделать))

mikki

А усилие то на рычагах какое? у Сервы на 12 В 38кг (в лучшем случае)… это на сантиметр… значит на плече в 10 см усилие будет 3,8 кг… и т.д.
есть подозрение что не со всеми рычагами эта серва справится…

Mayhem

а разве есть стервы мощнее? киньте ссылкой пожалста.

mikki

Мож и есть… Тока ИМХО цена у них ни фига не китайская будет… Мне без надобности, не искал… Просто возникает вопрос в целесообразности реализации задуманного.
Либо свое что-то мутить.

Mayhem

вот и ищу способы дёшево и мощно сделать

stud
mikki:

Мож и есть… Тока ИМХО цена у них ни фига не китайская будет…

Ага, есть. Цена не китайская - японская. Усилие 91,5кг при питании 8,4В, скорость 0,21сек, вес 280г. Есть ещё мощнее. Например, TONE SSPS-105.

mikki

Дешевле гастра нанять и дистанционно палкой им управлять)))
Дешево (относительно цены на эти сервы) и мощно… и даже с элементами интеллекта)))

Mayhem

насчёт интеллекты ты мож и прав, но радиоснегоочиститель всяко круче чем таджык курочащий дорогую технику)

mikki

Не факт))) прикинь связь пропадет и твой снегоочиститьель уедет на трассу под фуру))) Только на себя пенять придется))) А тут будет хоть на ком оторваться)))

Mayhem

а фэйл сэйв на что дан?)

mikki:

дистанционно палкой им управлять)))

начинаем разрабатывать радиоуправляемую палку для управления джамшутом)))