Выбор сервоприводов

Царьков_Сергей

Всем добрый вечер.
Читал в ветке про сервоприводы rcopen.com/forum/f87/topic192198/27, задал вопрос, но ответа не дождался,решил создать новую тему.
Исходя из прочитаного, футабу из серии BLS брать не стоит - у них с этой серией проблемы, и до сих пор не устранены?
Выбираю сервы подскажите, пожалуйста,что лучше взять Футабу S9351 или Hitek HS-7955; HS-7985 ??? Питание будет 6,0 В от LiPo 1900mAh.

Губанов_Игорь

Да просто наверное, вопрос не корректый. Ну посуди сам - 7955 и 7985 по усилиям примерно вдвое расходятся. А если в деньгах вопросов нет, то JR.

Царьков_Сергей

Согласен по поводу усилия. Если сравнивать S9351 и HS7985 “ТТХ” практически одинаковы-а цена далеко не одинакова. Понятно, что Футаба-бренд, Hiteс-попроще бренд, но зачем переплачивать-если они одинаково работают. Можно взять и китай- но скупой платит дважды-однозначно нет. Серия BLS с проблемой, а цифровые футабы-хорошо работают? Просто имел дело с аналоговыми, цифровые приобретаю в первый раз. Или, я не знаю, тупо приобрести по одной машинке и футабу, и Hiteс поставить их рядом подключить и сравнить. Хотелось бы узнать мнение людей, которые эксплуатировали и то, и другое.

Губанов_Игорь

На эту тему много копий сломано! Если полеты предстоят любительские, то 7955 очень достойная вещь.

10 days later
Миранков_Ярослав

Господа, будьте добры, помогите решить проблему! Друг подарил тренера, мануал к нему оставляет желать лучшего, про тип требуемых сервоприводов информации нуль, по пропиленным проёмам (30х16), подобрал подходящий по размерам сервопривод - www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….
Подскажите использовал ли кто-нибудь такой же сервопривод, Ваше мнение по поводу качества, к какому типу они относятся (стандартные, микро- или мини-)? Предложите лучший вариант с соответсвующими размерами! Заранее благодарен!!!

Yurich
Миранков_Ярослав:

Подскажите использовал ли кто-нибудь такой же сервопривод

Пользовал сей девайс.Довольно быстрый, точный и мощный.НО!!! Один большой минус: отклонение в одну сторону - градусов 60, в другую- 30.И никакими настройками этого не победить. Видно, китайцы поставили потенциометр, что был под рукой, с нелинейной характеристикой.Может, посто мне попались из этой партии.Не знаю. Для тренера, может, это и не так страшно, но я бы взял что-нибудь типа этого: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Тоже размер мини и металл редуктор. ИМХО

Sergey_VK
Миранков_Ярослав:

Trainer-380 от Richmodel! Вот он

Если я не ошибаюсь, размеры данного тренера около 160см - размах и 140см - длина фюза.
Туда точно устанавливаются мини сервы? По моему там стандартные встают отлично.
Мой совет, лучше напрячься с деньгами, но взять подороже. Т.е. быстрее и сильнее. С перспективой на будущее, как здесь уже отметили. Пригодятся потом!!!

1 month later
Like_no_other

Сервы Futaba S3003 у меня на старом самолете - тренере размахом 1800 + 91 Magnum лет как 10 работают уже !!! Хорошие сервы, для тренера самое то !