Вопрос по Hiperion E-meter

blade

Граждане!
Кто в курсе: этот самый тестер в режиме “тахометр” написал “Лов батт”, кирдык питанию то есть 😦
Вскрытие показало, что внутри две цилиндрические как бы батарейки, припаянные к плате, безо всяких обозначений.
Внимание, вопрос: что это- аккумуляторы, Ли-ион элементы?
И что с ними делать: заряжать (через какую дырку, каким током?) , выпаивать-выкидывать (что ставить взамен?)
Заранее благодарю.

blade
Voldemaar:

[URL]
первая же ссылка:

Большое человеческое мерси 😃

Voldemaar

… у самого такой, пока работает… Если найдёте аккумуляторы или что-нибудь их заменяющее, отпишитесь, пожалуйста. Думаю, многим пригодится 😃

blade
Voldemaar:

… у самого такой, пока работает… Если найдёте аккумуляторы или что-нибудь их заменяющее, отпишитесь, пожалуйста. Думаю, многим пригодится 😃

Насчёт аккумуляторов- засада.
Там, судя по виду, стоят две сборки из спаренных таблеток формата 357 часовых элементов, только потолще раза в два.
Раньше в природе были наши Д-0,03. Сейчас их нет. И у буржуев что то ничего похожего не нашлось. Можно попробовать расковырять аккумулятор формата “Крона”, там раньше стояли сборки из похожих таблеток.

stud
blade:

в природе были наши Д-0,03. Сейчас их нет. И у буржуев что то ничего похожего не нашлось. Можно попробовать расковырять аккумулятор формата “Крона”

В “Пилотаже” есть инструкция на русском. Это Ni Mh. Заряжаются от аккумуляторов модели. Если нужна замена, то поищите у Варты, Сафта или другого хорошего производителя. И пожалуйста, оставьте "Крону “в покое”!

blade
stud:

Это Ni Mh. Если нужна замена, то поищите у Варты, Сафта или другого хорошего производителя. И пожалуйста, оставьте "Крону “в покое”!

Инструкцию я уже перевёл :“Вставить в гнездо адаптера измерителя мощности Ли-По аккумулятор (от 2х до 6 банок) и заряжать в положении включателя питания off от 2 до 10 часов”
Варту знаю- хороший, но шибко дорогой бренд, а Сафт-впервые слышу.
Он чем- “хороший”?
А “крону” почему незьзя расковырять?

stud
blade:

Варту знаю- хороший, но шибко дорогой бренд, а Сафт-впервые слышу.
Он чем- “хороший”? А “крону” почему незьзя расковырять?

Мне тоже не понятно, почему Варта такая дорогая, но в любом случае это лучше, чем GP. Продукцию фирмы “Saft” применяют в различных отраслях промышленности. Там, где нужна надёжность. Саш, если так хочется, то можно и крону разломать, но я бы попробовал поискать более подходящюю замену.