Программирование Turnigy 60А

anatol=

Проблема:
Пришла необходимость покупки регуля на 60А, и выбор конечно пал на известную всем фирму. Были такие регули на 18, 20, 25А, нареканий нет. Понравились.
Вот никак не пойму, нужно ли его программировать и если нужно как? Какую карту при этом нужно приобрести?
Прошу буквально объяснить, потому что те регули что у меня были я сам не настраивал. настраивал только пилотажевскую стамину, но там все просто. Здесь как-то непонятно.
Вот ссылка на него: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Объясните, пожалуйста.
P.S. движок заявлен в модели такой: 3740 Brushless outrunner 500kv
И еще до кучи вопрос: с какой токоотдачей нужен акк? 20 или 30с?
Для этой пары рекомендуется 3000мАч, 6 банок, но вот про токоотдачу не пишут.

FRUKT

Регуль этот приходит с самолётными настройками, можно ничего не трогать, летаю с таким на 4S липольке. Только ВЕС внешний поставь, если 6S батарея.

sergkulon

У меня пришёл с включёным тормозом и софтстартом.

FRUKT
sergkulon:

У меня пришёл с включёным тормозом и софтстартом.

Одно другое взаимоисключает вообще-то. Про свой я уже написал выше, проверял картой сразу, как получил.

sergkulon

ХЗ, может и исключает , у меня так было. Может глюк …

anatol=

Т.е. на 6 банок можно и не настраивать отдельно? Или все-таки купить программатор?
хорошо что 20с хватит, они дешевле 30-х
И зачем отдельный ВЕС, там вроде встроенный, я ошибаюсь?

FRUKT
anatol=:

И зачем отдельный ВЕС, там вроде встроенный, я ошибаюсь?

При использовании липолек с 4-мя и более банками рекомендуется ставить внешний ВЕС, а встроенный отключать. По крайней мере много читал на форуме, что делается именно так, кроме того в мануале на этот регуль прописано со сколькими сервами и при каких батареях встроенный ВЕС будет гарантированно работать. Я рисковать не стал и поставил отдельный 5-7А ВЕС с этим регулятором на Экстру, летающую с 4S липольками. На самолётах, которые летают с 3-х баночными акками использую встроенные ВЕСи регуляторов.

CaSpeR=

Программатор то особо не нужен, можно ведь с пульта его программировать.

anatol=

Спасибо большое всем!
А есть русскоязычный мануал настройки с пульта?
У меня есть один, но он какой-то кривой.
И насчет ВЕС, какой нужен и как подключать, как отключить встроенный? Нет опыта в этом.

FRUKT
anatol=:

И насчет ВЕС, какой нужен и как подключать, как отключить встроенный?

Нужно вынуть из разъёма регулятора, который подключается к приёмнику, красный провод, а разъём внешнего ВЕСа подключить в любое свободное гнездо приёмника(лучше в разъём ВАТ). Силовые провода внешнего ВЕСа можно или подпаять к силовым проводам регуля или соединить их через разъём. Чтобы не вытаскивать красный провод из родного разъёма регуля я поставил между регулем и приёмником короткий удлинитель сервы с откусанным красным проводом. Можно всегда снять его и подключить регуль к приёмнику как обычно, с использованием его встроенного ВЕСа.

anatol=

Спасибо большое за инструкцию и за схему. Не совсем понял, буду разбираться как придет с ХС.
А какой посоветуете ВЕС? Можно с ХС, все от туда заказываю.

FRUKT
anatol=:

Сервы вот такие:

Я бы отдельный ВЕС ставил однозначно, даже по заявленным хар-кам эти цифры по 0,4А берут. Того ВЕСа, что на ссылке выше хватит точно.

FRUKT

Не думаю, что карта Turnigy подойдёт к регулю Align. А стиками пульта не судьба перепрограммировать этот регуль? Там на 3 мин. работы.

Leopard

Этот регулятор прекрасно програмируется с передатчика. Ко мне приходил с самолетными настройками, ставил на планер и в “пять сек” настроил тормоз, чеб винт складывался

26 days later
anatol=

Еще один вопросец офф топ немного. Не по Турниги.
Вот этот регуль: www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Как он вообще, как настраивается? По-моему только с карточки? Кто имел опыт использования?
И еще, пойдет ли к нему акк на 2200mAh, 20С? Я считал по схеме что была во втором после, получается 2200х20=44А, А рекомендуется под движок 40А. Но как я понимаю 40А маловато будет? лучше взять на 50А, или тот что я указал выше, у него 44 будет не пиковая нагрузка. Взял бы турнигу, но их в наличии нет, и не известно кода будут.
Кто что думает?

anatol=

Спасибо, т.е. передатчиком так же можно будет настроить, как я понял.
А насчет надежности как он? И по А может подсказать кто-то? Нормально ли будет ему работать при 44А продолжительное время?

алексей5378

Думаю не долго. слышал у них завышают показатели , и помехи из них прут. так что лучше не перегружать, хотя сам еще не пользовал.

anatol=

Т.е. лучше подстраховаться и если уж брать Хоббикинг, то взять на 50А?

found

Эта серия регов СС урезана, надо брать плюш они хорошо работают, если только у вас копия или мотопланер, то можно пользовать, если пилотажный самолёт, на этой серии нет регулировок, я пробовал эту серию на 3д самолёте купился на цену, линейность газа никакая и не регулируется. Если будите брать, то нужен большой запас по амперажу , иначе если в притык и мотор китайский, чуть нагрузите винтом и будет головняк один.