Нужна помощь в подключении регулятора к мотору

kolya27

Всем привет
я стал счасливым обладателем рега AVIONIX но до меня не доходит какой провод куда подключит и это все с учетом того что они все синии и нет ни каких маркировок. я понимаю что можно и научным методом тыка и с нехорошим ощющение возможности спалить его я этого не делаю.
кто сталкивался с таким помогите это мой первый рег с магазина.

anatol=

Нет ничего страшного, напаять разъемы - а там уже тыкать. Максимум чего вы сделаете не так - это получите обратное вращение двигателя. Не страшно. Но обычно, если расположить провода по порядку - то так и получается.

Buranov_P

Страшно перепутать полярность питания от аккумулятора к регулятору !

blade
Buranov_P:

Страшно перепутать полярность питания от аккумулятора к регулятору !

Двигатель-подключается (в любом порядке) к трем толстым проводам (синим), торчащим из дальнего (по фото) торца регулятора.
Плюс-минус, как тут написали.
Если Вы будете его запускать от приёмника- то фишка с плоским разноцветным кабелем- втыкается в 3 канал. Если от сервотестера-то в него.
Жёлтый это сигнал, красный-плюс, чёрный- минус.
Далее, включаете передатчик, убираете “газ” в минимум.
Включаете регулятор( питание для приёмника не нужно, оно поступает через фишку с регулятора)
После включения- будет несколько писков или ку-ка-реку из двигателя: это регулятор опрашивает батарею, сколько в ней банок.
Когда все писки прекратились- потихоньку прибавляйте газ.
При этом желательно мотор зафиксировать, чтобы он от вращения не слетел со стола 😃
Если мотор крутится не туда, куда надо- поменяйте местами (путём перетыкания разъёмов) два Любых провода, идущих от регулятора к мотору.