Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 51

Недорогие сервы- ?

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Всем здрасте. Бюджет- 400 руб. за серву (нужны стандартные). Установятся на тренера- нижнеплана полтора метра ДВС, если доживут, то чтоб ...

Недорогие сервы- ?

Всем здрасте. Бюджет- 400 руб. за серву (нужны стандартные). Установятся на тренера- нижнеплана полтора метра ДВС, если доживут, то чтоб еще и на пилотажку поставить. Что за эту цену самое-самое? Спасибо.

2.  

Вот на таких пару лет летаю http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=3743

Записей в дневнике
    45
    Ваще не убиваемые.
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...sp?idProduct=2
    Самые шустрые из дешевых
    http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...dProduct=10347

6.  

Подскажите,качалки на них удлиненные Futaba присабачить можно?Или они не совместимы?

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    футаба 3003
    +100! Hitek 422 - тоже неплохие, ИМХО!

Цитата Сообщение от van11 Посмотреть сообщение
    Подскажите,качалки на них удлиненные Futaba присабачить можно?
    Не факт, что шлицы совпадут! Только методом "тыка" пробовать...

Записей в дневнике
    5
    Подскажите,качалки на них удлиненные Futaba присабачить можно?Или они не совместимы?
    На HXT 10kg подходят как родные. Вообще там в комплекте удлиненные идут. Сервы зачет сам пользуюсь уже не первый год. До полтора метра на пилотаге норма но на бензинку ставил другие.

10.  

А такие ( http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=9441) для 1.8 пойдут ?

Записей в дневнике
    5
    А такие ( http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...idProduct=9441) для 1.8 пойдут ?
    Таккими не пользовался не скажу. А на 1,8 стоят такие http://www.hobbycity.com/hobbyking/s...sp?idProduct=2 сезон отлетал полет нормальный да и дешевле они

Что не ссылка то Хобби Сити. И цены там сейчас уже никто никак дешёвыми не назовёт! И качеством товара магазин мало кого радовал, и на форуме как не ссылка так и подпись - Китайская лотерея, и никто, никогда там по гарантии ничего не обменял. Так зачем мне советовать Хобби Сити
    1. Получить деньги с ХСити за рекламу
    2. Помочь клиенту разбить модель
    3. Заведомо направить туда где сам не покупаю и не буду

Скажите смысл какой брать там самый сложный (электро-механический) узел самолёта которых ешё надо то 3-4 или 5 на модель да по цене хорошей Футаба или Хайтек. Вот на последней ссылке цена аж $18. Ну кто будет брать то, что даром не отдашь никому, а лишь с бонусом в придачу, да по цене аж $18.

Записей в дневнике
    5
    Что не ссылка то Хобби Сити. И цены там сейчас уже никто никак дешёвыми не назовёт! И качеством товара магазин мало кого радовал, и на форуме как не ссылка так и подпись - Китайская лотерея, и никто, никогда там по гарантии ничего не обменял. Так зачем мне советовать Хобби Сити
    1. Получить деньги с ХСити за рекламу
    2. Помочь клиенту разбить модель
    3. Заведомо направить туда где сам не покупаю и не буду

Скажите смысл какой брать там самый сложный (электро-механический) узел самолёта которых ешё надо то 3-4 или 5 на модель да по цене хорошей Футаба или Хайтек. Вот на последней ссылке цена аж $18. Ну кто будет брать то, что даром не отдашь никому, а лишь с бонусом в придачу, да по цене аж $18.
    А где меняют по гарантии? На башне? доставека туда и обратно серво привода за 50$ будет равно его стоимости нафиг мне он в 150$ может вам в Канаду быстрее и дешевле доставка то нам сюда не очень. И почему все думают если китай то все плохо? Найдите мне более 10 не дорогих товаров сделанных в японии или в Америке? Аппаратурой то какой пользуетесь? Телевизор , телефон, магнитола и т.п. где сделанно?
    Прошу прощения за оффтоп

Я имел ввиду главное - надёжность.
    Вот серва например
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXH286&P=7
    пока самая популярная наверное во всём мире, как и Хайтек 422, а цена $19. Да не дёшево вообшем то, но если я её и рекомендую, то уверен на 100% если тестирование на столе прошла, то никогда не подведёт. А доставка мне с ХоббиБашни $19 и тоже и с Хобби Кинга. Обмен на башне делали - послал им взад что то - прислали замену. Из всех серв что у меня на всех моделях более пенолёта: Хайтек HS422, HS225МГ, Футаба3003, 3001 и есть и самые дорогие Хайперион ДС20ФМД,УМД - они $35. Последние взял потому, что ни на одном Форуме не было сказано ни об одной с ними проблемы. Первая проблема была описана тут - на Большой Пчеле у Димы из Александрова срезало шестерню - по причине, как он описал - не соответствие 7кг сервы нагрузке на руле (а там кто знает). После этого я пока покупку Хайперионов прекратил. Вру, есть у меня ещё 2 супер дорогих (за $100 штика) Футаба 9451 (подарок был) - я их продаю - нужны деньги. Вот пока одна на ибэе мной выставлена
    http://cgi.ebay.com/S9451-Futaba-Dig...item27b8bc3360

Если взять десяток китуевых серв и выбрать из них один комплект, а потом менять каждый сезон на новые ... главное чтоб самолет не пришлось менять. :-)

Хайтек 422,Футаба3003, 3001 никак не подходят по хар-кам к той что за 18$,а вот Футаба 9451 в аккурат тоже самое,но цена уже 100$+. Вот и думаю.

Тоже раньше так думал - потом понял, что характеристики на коробке и в действительности розличаются - ну никак серва за $100 не сравнится с $18. Это как икру чёрную купить - кило за $10, икра то будет тухлой. Я как раз это и всем тут и объясняю. А в начале топика то была цена 400 рублей те чуть более $10. А напичкать модель $10 цифровыми, супер быстрыми сервами просто будет либо показухой (кому только показывать?? никто не спросит и не увидит) либо непонятно зачем. Это как на обычные дисковые тормоза на машину наклйку прилепить Brembo. Надо исходить из возмможностей и надобностью.
    Да кроме того посмотрите за сколько ту мою серву (она ведь новая но без коробкки) купят - я был бы рад что за $40 уйдёт. Так что за $18 тех же Цифро Футаб, но попроще чем 9451 можно 2 купить

С Вами полностью согласен по поводу завышения данных ,качества и т.д.Машинками пользуюсь брендовыми,вчастности теми что были перечисленны.Отказов нареканий ниразу небыло.НО цена на хобисити уж очень приятная.По поводу завышения данных думаю,что если они даже в половину меньше заявленных,то все равно усилие и скорость китай-машинки получается в два раза выше чем брендовой по той же цене.Китай пока не пробовал вот и думаю.Мож мне повезёт,денег то лишних не бывает.

Записей в дневнике
    45
    Я когда первый раз на поле к нашим пришел, они мне в ценах тоже все страшно так расписали.. бери машинки бренд, а то все..
    Но, на практике, все не так страшно. На обоих своих бензо самолетах стоят BMS и HXT 10kg. и HD.
    Просто вы тут пытаетесь сравнивать машинки с разным усилием и скоростью, и все даже при этом раскладе цена бренда больше в разы.
    Человек спрашивал недорогие, за стоимость одной брендовой можно купить весь комплект, более быстрых и более мощных серв.

Скупой авиамоделист платит дважды по трижды. Из собственного опыта.

Сделал себе из удлинителя шнурок для замера потребляемого тока при шевелении сервой. Сравнил потребление близких по усилию и скорости китайцев и Хайтека. До этого тоже предпочитал купить 3 сервы из Китая по цене одной. Разница без нагрузки ровно в 2 раза. Где Хайтек жрет 0,5 А (при имитации нагрузки 0,7-0,8), китайцы 1А (при нагрузке 1,4-1,5). Для себя решил китайцам отказать.

Честно говоря не совсем понял в чем тут измерялась нагрузка.Если в килограммах,то у китайской нагрузка выше соответственно и ток тоже.

Ребята,
    Я скажу что даже не в токе дело (про ток я не знал). Мне тоже конечно заманчиво купить Китай и все Хайтек/Футаба как их называют (ентри левел сервы) нафиг поменять. Но по отзывам с этого же форума, понял - ну чётче модель будет управлятся да, но вероятность отказа из-за тока там, редуктора (он же очень сложен с точки зрения механики), отсутствия ОТК (70% цены товара) будет выше - риск выше. А что такое риск Риск = Цена Х Вероятность Х (ну забыл ешё на что помножить ). Ну все инженеры или менеджеры знают эту формулу то. Те чем модель в своей цене или там трудозатратах больше и риск многократно возрастает. А там конечно каждый сам решает - некоторым риск это как раз и главное в хобби, а другие и жизнь в ту формулу вписывают.

Уменя Футаба S3003 новая но неробочая , что с ней может быть ???

Ух ты!!! Эти сервы один в один Blue bird и сделаны тоже в Тайвни... У меня такие бирды стоят на 1,8 СУ-26, быстрые и мощьные для такого размера, питаю от LiFe . Правда есть уже небольшой люфтец....

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Скупой авиамоделист платит дважды по трижды. Из собственного опыта.
    Ну судя по тому, что Рынок китайского товара заполняет планету, скупых больше чем, щедрых.
    А от поломки нужно защищать другими методами независимо бренд машинки или нет. Двойное питание, Две машинки на РВ, и прочеее прочее. Вера в "брендность" машинки, при поломке последней, может обойтись дороже.

Никакой технике верить нельзя. Она вся ломается. Всегда нужно знать что будет если сломается то или это и иметь резервный вариант.

Для тренера : упал, сломалась машинка (срезало шлицы или сдохла).
    Вариант: отремонтировал, купил новую дешевую машинку, зато опыт приобрел и деньги еще остались.
    А ведь может еще и не упадет и не сломается? Тогда просто деньги остануться. И кто платит больше?

Ну и тому подобное.

Цитата Сообщение от Scania Посмотреть сообщение
    Уменя Футаба S3003 новая но неробочая , что с ней может быть ???
    Нет смысла с ней возится - не надо её использовать, ведь денги за новую не такие большие

Нет смысла с ней возится - не надо её использовать, ведь денги за новую не такие большие
    А что посоветуэте такого же размера как ета серва но мошчнее? мне надо на грузовик на рулевое управление.

На грузовик - любая наверное подойдёт, что по размерам подходит. Скорость отработки руления тебе наверное не важна. Вот тут может и Хобби Кинг быть полезен, так как в случае поломки серво вы просто - в худшем случае съедете в кювет, а не потеряете самолет. Вот кстати продажнуе цены на серво с РС Юниверс - как видете средняя цена цифро Футабы $30 - цена на серво упала раза так в 4 за последние 1.5- 2 года
    http://www.rcuniverse.com/market/category.cfm?catID=121

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    Вера в "брендность" машинки, при поломке последней, может обойтись дороже.
    Я бы назвал эту веру статистикой

Возьмем самолет например. Там конструктивно на РВ идет одна серва например. И зачем там вторая? Да и не поможет она. Если ее заклинит - все равно дозвидания.

Вот и остается верить только в бренды.

Спасибо всем))) Взял Футабу 3003, сейчас в хоббицентре они по 390 руб))))))

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Я бы назвал эту веру статистикой

Возьмем самолет например. Там конструктивно на РВ идет одна серва например. И зачем там вторая? Да и не поможет она. Если ее заклинит - все равно дозвидания.

Вот и остается верить только в бренды.
    Не, проще и логичнее распилить РВ на две (и более) части.

Тогда лучше на 4. И купить совсем копеечные цифровые чудо машинки аж 4 штуки.

Ну пусть конечно пилить не стоит,но если конструктив позволяет поставить две машинки на Р.В и Элероны ,то можно и попробовать.Именно по этому сам задумался попробовать Китай-машинки.До этого пользовал только бренды.Хочу так сказать поиграть в "Китайскую рулетку".

Записей в дневнике
    13
    А с брендами самолеты никогда не бъются?

Еще раз - вопрос статистики. А ее никто не собирает.

Цитата Сообщение от AndyBig Посмотреть сообщение
    А с брендами самолеты никогда не бъются?

да с планетой встречается со всеми машинками)))) только вот тут много причин, сама серва или пилот или ещё что))))
    по мне если есть финансовая возможность поставить бренд лучше ставить бренд.
    у Китая лотерея примерно 50 на 50

По мимо того, что они могут биться, есть еще такие прелести китайского го.... сервостроя, как недержание нуля, замерзание в мороз, и куча иных прелестей.

Dmitry согласен с вами на все 100%

Цитата Сообщение от Вячеслав Михеев Посмотреть сообщение
    по мне если есть финансовая возможность поставить бренд лучше ставить бренд.
    у Китая лотерея примерно 50 на 50
    Да и финансовой возможности сейчас не надо, не то время. Вот моя новая Футаба S9451 супер быстрая с мет редуктором за $31 ушла.
    http://cgi.ebay.com/S9451-Futaba-Dig...item27b8bc3360
    На Хобби-Кинге цены и поболее Футабы сейчас, я и $75 видел. Надо просто поискать, а не ленится. Всегда можно найти проверенный цифровой бренд за $15 - $25, а не цифровой и того меньше

Записей в дневнике
    13
    Всегда можно найти проверенный цифровой бренд за $15 - $25, а не цифровой и того меньше
    Вы имеете в виду с рук? По мне так это еще бОльшая лотерея, чем китай

почему с рук http://shop.lindinger.at/product_inf...ducts_id=75363 ( не реклама) вот сервы порядка 25$

Закрытая тема