Цифровые и аналоговые сервы совместимы?

ZlVasek

Понимаю что тема сто-пятьсот раз разжована, но немного поискав решил коротко так задать вопросик.
Можно ли ставить на РВ и РН аналог, а на элероны цифру? Аппа простая Артековская, опыту немного. А если кто знает подобную тему, просто тыкните в неё.

spyder3

Можно, у меня так и стоят на 5кг Ултимит биплане. В то время цифры были дороги и так сложилось, что хотел и на элеватор с РН потом поставить цифры, но так и осталось - и нормално всё. Совет - лучше хорошие аналоговые чем мусор (знаете откуда), но цифровой.

www.rcdesign.ru/articles/radio/digital_servos

ryba

А вот у меня хетроники 900 сходят с ума, живут своей жизнью, когда я их в месте с цифровыми Corona 939MG цепляю, апа футаба 7 2.4, даже не знаю куда их ставить теперь.

Vасилич
ryba:

А вот у меня хетроники 900 сходят с ума, живут своей жизнью, когда я их в месте с цифровыми Corona 939MG цепляю, апа футаба 7 2.4, даже не знаю куда их ставить теперь.

Нужно приемник настроить на аналог. И всё будет работать.
ПисАл здесь rcopen.com/forum/f4/topic198243/85
Кстати, какой у Вас приемник, китай или R617FS?

ryba
Vасилич:

Нужно приемник настроить на аналог. И всё будет работать.

приемник R617FS, я его не настраивал ни разу, работает с 900 без сбоев, настраивается на чифровые как китайский ?

Vасилич
ryba:

…настраивается на цифровые как китайский ?

А черт его знает. Я только на китайский плевался, пока не разобрался.
На R617FS инструкцию по настройке найти не могу. Пока не могу. Ищу.
Если не найду, включу осциллограф и буду давить кнопки, пока что-то не получится.

spyder3

У меня приёмники Multiplex и JR с сервами Multiplex, Futaba, Hitec и Hyperion как аналоговые так и цифровые, а последние только цифровые. Всех штук так 25 - 30. Никогда никакой подстройке ничего не требовало. Да там и негде мне кажется и подстраивать?? Подключил и всё

Vасилич
spyder3:

…Да там и негде мне кажется и подстраивать?? Подключил и всё

А вот в китайском аналоге R617FS частота канального импульса оказалась 125 Гц.
Цифровые сервы работали нормально, а аналоговые сходили с ума и жутко грелись, пока не перестроил приемник на 62,5 Гц.

Пощупал R617FS. Перевести в режим HS (125 Гц) не удалось.
Может что делаю не так, а может и нет такого режима.

KGB
Vасилич:

Пощупал R617FS. Перевести в режим HS (125 Гц) не удалось.

на 6014… нажимаеш кнопочку… подаёш питание … отпускаеш кнопочку…

Vасилич
KGB:

на 6014… нажимаеш кнопочку… подаёш питание … отпускаеш кнопочку…

Так тоже пробовал. Не вышло.
Может они там втихаря с прошивками балуются? В одних приемышах есть эта функция, в других нет.