Проблема с цифровой сервой. Что делать?

Механикус

Доброго всем! Есть проблема, сталкиваюсь впервые, поэтому сам решить не могу.Вообщем при подключении сервы HS-5065MG в любой канал она перемещается в крайнюю точку и всё…Дальше никаких движений.В чем проблема?
Спасибо.

evgeniykhl

У меня то же самое с сервой
alshobbies.com/shop/lookupstock.php?pc=37215
Если “вручную” провернуть качалку в среднюю точку, то она не движется до тех пор пока не поступит управляющий сигнал для отклонения её из средней точки. Но отклоняется она только в одном направлении, т.е. её можно загнать в одно из крайних положений. В противоположном направлении она не движется.
Видимо электроника, которая обеспечивает подачу напряжения на двигатель сервомашинки, нужной полярности не обеспечивает “реверс” полярности. Что-то внутри “накрылось”. Что именно и лечится ли это не знаю. Я просто взял исправные “кишки” электроники от подобной по размерам аналоговой сервы у которой “накрылись” шестеренки, и вставил их в неисправную цифровую, у которой исправна механика. Просто припаял 5ть проводков в нужные точки. 3 на потенциометр и 2 к движку.

Механикус

Обидно получается, ведь серва-то новая, еще не раз не отлетала. Брал на Эсприте.Что теперь, возвращать?

shumalex

Подождите возвращать.Не знаю как обстоят дела с HS-5065MG,я когда баловался с програматором для сервомашинок с сервой HS-5625MG,что то там накосячил с настройками(крайние точки,разрешение,не помню)так вот было тоже самое.Потом сбросил настройки на заводские-и всё стало нормально.Может и у вас тоже самое.Попросите у кого нибудь програматор-попробуйте.

Механикус

Спасибо, буду искать программатор. Сейчас разобрал серву, дело обстоит так. При включении сервы движок сервы начинает вращаться не реагируя на потенциометр.

spyder3

Трудно что либо сказать не видя, но моё мнение - программатор вам не нужен, скорее всего брак (если новая) либо убитая (если старая с рук). Вероятно потенциометр отсоединился от вала, либо его контакт не касается дорожки, либо (лучший из вараиантов) отвалились eго провод(а) либо от платы либо от него самого. Я бы обменял на другую если есть возможность, в противном случае оставил на запчасти. Если самолёт серъёзный неквалифицированнуй ремонт по 1му и 2му вариантам (про провода я не говорю) может стать потери модели.

Механикус

Провода все проверял, вроде ничего не отвалилось. Поменять навряд ли получится - не буду заморачиваться с пересылкой на Эсприт.Буду покупать новую и всё. Самолет Miss Wind 50E от Себы, поэтому никаких экспериментов.

spyder3

На таком красавце не рискуйте - Вами принято мудрое решение