Вопрос по приёмнику Hitec

Frame

Есть вот такой приёмник www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?I=LXGZT0&P=… Внизу в характеристиках написано:диапазон используемых напряжений 4,8-6 V. Вопрос: а с каким количество банок Li-po аккумуляторов его можно использовать? Ведь это напряжение не соответствует ни одному варианту: 3,7 V; 7,4V; 11,1 V. Или регулятор двигателя настроит сам нужное напряжение?

BVP

В регуляторах бывает встроенный ВЕС (но не во всех, обратите на это внимание). Он понижает напряжение подаваемое на приемник и машинки до 5/6 вольт.

Артабан

Правильно ответили Вам, но если хотите использовать для питания приёмника Li-po на прямую, без ВЕС, то: 3,7 вольта слишком мало, а 7,4 слишком много - вывод - нельзя. Впрочем есть приёмники Хайтек, которые не боятся высокого напряжения, но могут сгореть (скорее всего сгорят) сервы, если они не “высоковольтные”. Так что либо ВЕС, либо 4-5 никелевых аккумулятора.

ZigZag_ZZ

Этот без ВЕС на прямую сгорит!
Через регулятор с ВЕС и всё впорядке будет!
Подтверждаю выше сказанное у самого такиеже!

Frame

Спасибо большое всем за подсказку. Вообще все регуляторы, которые у меня есть, имеют этот самый BEC. Так что за две банки Li-po я не боюсь. Ну а про три банки, видимо и речи быть не может. Тут никакой BEC уже не поможет, как я понял. Три банки не под микроприёмник рассчитаны. Правильно?

Артабан
Frame:

Ну а про три банки, видимо и речи быть не может. Тут никакой BEC уже не поможет, как я понял.

Думаю, что Вы ошибаетесь, ВЕС выдаст нормальное напряжение и с 3 банок ЛИ-ПО, так что не беспокойтесь. Посмотрите данные, на какое входное напряжение они рассчитаны, но от 3-х банок любой ВЕС работает.

BVP
Frame:

Ну а про три банки, видимо и речи быть не может. Тут никакой BEC уже не поможет, как я понял. Три банки не под микроприёмник рассчитаны. Правильно?

Нет. В регуляторах BEC спокойно переносит и 6 банок (но не все регуляторы). Внешние BEC’и и 12 банок тянут.
В общем, говоря кратко, в характеристиках регулятора абсолютно все написано. И какое количество банок, и какой ток/напряжение BEC’а. Поэтому читайте и все поймете.

Frame

Благодарю. До недавнего времени я покупал комплектующие по рекомендациям продавцов. Просто брал мотор, регулятор, аккумулятор и особо не задумывался. Но сейчас бывает, что разные компоненты беру порознь, иногда с рук, поэтому возникли вопросы. Просто вместе с покупкой нужно отыскивать информацию о конкретном изделии, что не всегда возможно из-за большого разнообразия продуктов.

ZigZag_ZZ

На нормальный спрос, нормальный ответ!
Я тоже не семь пядей во лбу, иногда так ступлю, что проще народ спросить!
Ничего зазорного нет!

Артабан
Frame:

Просто вместе с покупкой нужно отыскивать информацию о конкретном изделии,

Лучше это делать ДО покупки, т.к. в интернете всегда можно найти информацию. Сам обязательно всегда “откапываю” данные того, что хочу купить и это не только к моделям относится, а к рекомендациям продавцов надо относиться критически, им главное продать.