Подключение аккумулятора к приемнику без регулятора скорости

mostmaster

Подскажите пожалуйста возможно ли подключить аккумулятор без регулятора, и как перепаять разъем

AndyBig

Какая батарея? Какое напряжение требуется приемнику?

Rula

Можно от одной банки - но для серв будет маловато напряжения. От двух уже нельзя, если конечно приёмник не высоковольтный

mostmaster
AndyBig:

Какая батарея? Какое напряжение требуется приемнику?

Li-po одна банка (от 11.1v 1000 mAh)

leprud

Проще собрать BEC на 7805 (или любом другом аналоге). Стоит копейки, делается навесным монтажем, голова не болит.

mostmaster
Rula:

Можно от одной банки - но для серв будет маловато напряжения. От двух уже нельзя, если конечно приёмник не высоковольтный

Я хочу для планера использовать 2-3 сервы

leprud:

Проще собрать BEC на 7805 (или любом другом аналоге). Стоит копейки, делается навесным монтажем, голова не болит.

У меня есть одна банка от Li-po 11.1 ,есть разъем,паяльник и желание. Съделать это возможно?

AndyBig
mostmaster:

Li-po одна банка (от 11.1v 1000 mAh)

Бывают банки на 11.1 вольта???
Тогда ответ на Ваш вопрос: напрямую никак не подключить. Воспользуйтесь советом Леонида.

leprud

Так одна банка (т.е. 3.7В), или три банки общим напряжением 11.1В?
Выбранные сервы умеют работать от одной банки?
Вообще есть step-up копеечный, раз и два. Но их желательно ставить по одной штуке на каждую серву и приемник.
Либо взять сразу тяжелый мощный step-up

mostmaster
AndyBig:

Бывают банки на 11.1 вольта??? Тогда ответ на Ваш вопрос: напрямую никак не подключить. Воспользуйтесь советом Леонида.

11.1v это обычно 3 банки, соответственно 1 банка 4v

leprud:

Так одна банка (т.е. 3.7В), или три банки общим напряжением 11.1В? Выбранные сервы умеют работать от одной банки? Вообще есть step-up копеечный, раз и два. Но их желательно ставить по одной штуке на каждую серву и приемник. Либо взять сразу тяжелый мощный step-up

рабочее напряжениесервы 4.8v

leprud:

Так одна банка (т.е. 3.7В), или три банки общим напряжением 11.1В? Выбранные сервы умеют работать от одной банки? Вообще есть step-up копеечный, раз и два. Но их желательно ставить по одной штуке на каждую серву и приемник. Либо взять сразу тяжелый мощный step-up

sporthobby.ru/product_390.html banned link

Русинов_Сергей
mostmaster:

подключить аккумулятор без регулятора

Три мощных диода последовательно, снимать напругу с двух банок посредством балансировочного разъёма.

mostmaster
leprud:

Так одна банка (т.е. 3.7В), или три банки общим напряжением 11.1В? Выбранные сервы умеют работать от одной банки? Вообще есть step-up копеечный, раз и два. Но их желательно ставить по одной штуке на каждую серву и приемник. Либо взять сразу тяжелый мощный step-up

ну так что вы скажите моя задумка осуществима или нет с вот таками сервами sporthobby.ru/product_390.html banned link

Русинов_Сергей:

Три мощных диода последовательно, снимать напругу с двух банок посредством балансировочного разъёма.

у меня всего одна банка

Русинов_Сергей
mostmaster:

у меня всего одна банка

Теперь разглядел. Сперва меня смутил балансир.

Ничё не выйдет из этой затеи. Самому городить степ-ап не просто. Поэтому выбирайте между покупным степ-апом, или покупкой двухбаночной батареи, или вообще никель, тогда и диоды не понадобятся.

AndyBig
mostmaster:

с вот таками сервами

Нет, толь ко с повышающим преобразователем - степ-апом, который Вам советуют.

mostmaster
Русинов_Сергей:

Ничё не выйдет из этой затеи. Самому городить степ-ап не просто. Поэтому выбирайте между покупным степ-апом, или покупкой двухбаночной батареи, или вообще никель, тогда и диоды не понадобятся.

ну так все же что мне нужно приобрести

leprud

Зато не нарисовали, что куда подключать… Интересно, будет вопрос об отсутствии разъема BAT? 😃

mostmaster
leprud:

Зато не нарисовали, что куда подключать… Интересно, будет вопрос об отсутствии разъема BAT?

В так называемый разъем ВАТ мне подключать нечего, соответственно он меня сейчас меньше всего интересует. Я вот не пойму почему нельзя подключить аккумулятор напрямую без регулятора. С регуля на приемник приходит три провода 1 +;2 -;3 управление; я правильно понимаю?

leprud

только минус не посередине…
Вы чего, теорию не читали разве? на этом сайте же все-все-все разжевано…

mostmaster
leprud:

только минус не посередине… Вы чего, теорию не читали разве? на этом сайте же все-все-все разжевано…

подскажите что почитать и где?

AndyBig
mostmaster:

Я вот не пойму почему нельзя подключить аккумулятор напрямую без регулятора.

Потому что напряжения батареи от 4.2 полностью заряженной до 3.0 полностью разряженной не хватит для нормальной работы и серв и приемника.

mostmaster
AndyBig:

Потому что напряжения батареи от 4.2 полностью заряженной до 3.0 полностью разряженной не хватит для нормальной работы и серв и приемника

Значит подключить всетаки можно,но работать будет не долго?

AndyBig

Именно так. И если вдруг сервам потребуется крутнуться под нормальной нагрузкой, то может и совсем недолго поработать 😃

mostmaster
AndyBig:

Именно так. И если вдруг сервам потребуется крутнуться под нормальной нагрузкой, то может и совсем недолго поработать

Андрей всеже я хотел бы попробывать подключить напрямую. Подскажите по картинке что с чем нужно спаять.

Rula

Чёрный на разъёме с минусом батареи, красный на разъёме - с плюсом батареи. В вашем случае похоже, что плюс и минус батареи - красный и синий соответственно, но лучше проверьте тестером