разъемы

punk9696

здравствуйте:)
купил для первого самика всю необходимую электронику, а разъёмы для двигателя и регуля купить забыл. Можно ли как-то выйти из ситуации кустарным способом, может подходящие могут продаваться в местных магазинах связанных с электроникой?
просто все собрано и готово к облету, а ждать еще месяц не охото

BigAlex

В любом хобийном магазине , разные и не так дорого ,а если нет таких , то в любых авто запчастях разъёмов полно … разъём , он и в Аырике разъём папа+мама )))

punk9696

спасибо:)
а есть какие то особенности при пайке? просто паяльником машу довольно плохо

Vаno

Можно спаять без разъемов, есть мнение что так даже лучше

punk9696

можно, но это не вариант, у меня этот регулятор идет для 2 двигателей, я постоянно меня буду

Injener1978

Я на ВАЗовских разъемах (на фото) месяца два летал. Они постепенно расшатываются и плохо контачить начинают. Пару раз из-за них самолет уронил. По началу поджимал контакты, надоело - купил нормальные. Да и места они много занимают внутри тушки.

BigAlex

Ну ему на месяцок как раз и хватит , а там гляди - нормальные приедут или купит.

svs61

Советую купить на радиорынке штыревые разъемы (ШеэРы) от Р/А.Цена - пустяшная! Диаметр “папы” - 2мм.У меня на регулях и “колокольчиках” стоят до сих пор - и без проблемм!Кстати стояли они в первое время и на акках - да идут сейчас акки с ХТ-60, а тут у меня “папы” к ним подвернулись - вот на них и перешел…