какой взять PowerBox ?

yrok39

До недавнего времени щитал что на на полтинник раздельное питание это лишнее. Сейчас у меня на Экстре стоит на РН серва24кг и остальные по 12кг
Для элеронов явно мало, даже не смотря на соотношение почти 1:2 качалка-кабан! Думаю заменить их то же на 24кг. С повербоксами ни когда в плотную не сталкивался и не очень-то в них понимаю, вобщем-то нужно раздельное питание приёмника и серв от двух аккумов без всяких особых наворотов.
Смотрю вот на этот:
www.aviatrix.ru/…/razdelitel-pitaniya-pe-3/
Подойдёт?
А вот этот,как я понимаю, питание не разделяет,а только дублирует вторым акком?
banned link

9 days later
Glebus65

На самом деле штука, по-моему, нужная. У меня стоит PowerBox вся прелесть которого в нескольких словах: дублированное стабилизированное 5в.питание, можно летать на одной или двух бат., причем они могут быть разные как по емкости так и по типу (LiFe + NiCd), расходуются они параллельно, съедают за полет одинаково, отдельно настраивается индикация напряжения для каждой батареи. Самое главное он раздельно защищает от коротыша каждой бат. и от любой сгоревшей сервы(!!!), такое событие самоль не убьет. И по амперам - у меня в пике борт ест до 8А, а PowerBox отдельно питает приемник и каждую серву! На каждом канале стоит “тройник” на выходе и усилитель сигнала. По твоим ссылкам первый вариант аналог моего но без стабилизатора - выдает напругу от батарейки, а второй вариант - почти мой, дубл. питание и стабилизатор. Кстати и выключатель там цифровой - не включится и не выкл. случайно. Тут много вариантов.

lurii
Glebus65:

Самое главное он раздельно защищает от коротыша каждой бат. и от любой сгоревшей сервы(!!!), такое событие самоль не убьет… PowerBox отдельно питает приемник и каждую серву!

Ни один из делавших такие заявления так и не решился продемонстрировать хотя бы коротыш одной сервы.
У меня приятель электронщик-моделист прозванивал - все там на одной шине сидит кроме сигнала, типа усиливается - только непонятно зачем.
Дублирование, стабилизация - бесспорно.

Петруччо
Glebus65:

причем они могут быть разные как по емкости так и по типу (LiFe + NiCd)

нет не могут

Glebus65:

расходуются они параллельно, съедают за полет одинаково

а смысл тогда дублирования резервным акком?

Glebus65

Согласен с Юрием по поводу серв - честно, у самого не случалось, но цитировал кого-то из “бывалых”, да и сам в душе на это очень надеюсь.
По разным батареям - почему нет? На каждой батарее отдельно програмно настраивается индикация разряда, не более того, а какая разница какой вольтаж приходит с разных батарей если стоит раздельная стабилизация? Я, например, ставлю то один тип в поле, то другой, не настраивая индикацию и ничего - только красный диод моргает в случае с ЛиФе если настроено было на ЛиПо.
А по поводу СмартФлая согласен на 100%. Сам о таком мечтал! Просто достался дешево вот и хвалю, не более того!😃