Power HD vs Blue Bird

O_Lenin

У меня на аппарате на 4,2 кг по кругу BMS-620MG и борт 2 ЛиФе. Нареканий нет, полеты с октября 2009 г. Про Power-HD ничего не знаю, но от их мелкой цифры не в восторге.

DMKmod

BMS 631MG второй сезон на СебСучке 50Е без проблем, вот только то куда вы планируете, я бы меньше 8-10кг не ставил, рулевые большие?

Htyrman

Размер половинки руля высоты 70мм на 310мм. Две сервы с торком 5кг перекроют вес в два раза. Или перекрывать вес должно по каждой половинке Р.В?Излишне мощные сервы боюсь будут жрать дополнительный ток из за не 100% кпд.

Wherewolf

Нужно ещё понимать, что совершенно случайно может оказаться, что китайский килограмм несколько меньше российского…

StreetRaicer

Power HD- имею в пользовании 4 серво такого типа: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, не очень они мне нравятся, планирую менять на BMS уже заказал, в пути. Из за этой машинки я угробил один самоль, от вибрации машинку калбасило так, что слов нет! Не советую брать данную модель!

alex-27

Power HD Model: HD-DS120M
Voltage: 4.8~6.0v
Speed: 0.13~0.11sec
Torque: 11.8~12.8kg/cm
 Из четырех купленых одна зависает через минуту а может через пять .На элероне случайно заметил что виснет.Благо не взлетел.На киле постоянно пищит ,тросики и так слабенько натянуты,более дешевые HXT 6.9kg / 39.2g / .16sec Twin bearing servo больше понравились хоть и лотерея.

lurii
alex-27:

более дешевые HXT 6.9kg / 39.2g / .16sec Twin bearing servo больше понравились хоть и лотерея.

да гумно это все - у мя 2 таких сгорели на земле

Htyrman

Так же склоняюсь к BMS, всё же Тайвань. Ставить их буду на старую свою модель, для отработки висения и пробы более шустрых серв. Сейчас летаю с футаба S-3152 на Р.В и BMS 660 12кг. P.Н. Правда на будущее вижу для себя оптимальным Hitec из второго поста www.hitecrcd.com/products/…/hs-5495bh.html . Только там вместо металредуктора усиленный пластик, с другой стороны на РВ нет ударных нагрузок, а металл вибрация разобьёт быстрей???

van11

А вот то,что они греются это нормально? BMS всмысли.

MaestroEv

А какой смысл брать машинки весом 50 грамм и силой 5 кг? Если есть такие же с силой 10 кг? Я как-то для себя определил, что в своем весе беру самую мощную и все. Вес машинки 20 грамм - около 4 кг силы, 50 грамм - 10 кг, 60 грамм - 13 кг. Ну и далее уже по времени отклика и цене. И HD и BMS ставлю. Нормальные и те и те. Разницы в управлении особо не заметил. Причем поставил на РВ достаточно медленные HD-1201MG, вялости особой не ощутил. Все равно бензолет не такой резкий как пенолет не из-за машинок, а из-за общей инерции модели.