Серво Hyperion DS09, испортилось качество?

shil

Есть мнение, что в последнее время эти серво стали некачественными. Кто-нибудь в последнее время (2-3 месяца) приобретал? Каково ваше мнение?

spyder3

Я изпользую около 16 Хайперион серв - все супер. Правда не как ваши. Если у Вас микро, то на всех форумах было много жалоб на Хайперион микро сервы и не только сейчас но и давно. Вывод - переходите на Хайперион Мини и Стандарт и избавляйтесь от микро. В нашем хоббы главное - чем модель больше тем лучше летает и управляется

shil

Нужны именно 9ти милимметровые серво, стоят в киле и в стабилизаторе планера.

12 days later
Евгений_Николаевич

HP-DS09-AMD стояли в хвосте на планере 3.15м 2.1 кг, отлетал 2 мес. Вопросов нет. А вот HP-DS095-FMD 4 шт. смонтированы месяча четыре назад, не летали, начал проверять все работает, потом одна полностью стоит ни туда ни сюда, ни звука, ни рукой не сдвинуть. А вторая медленно - медленно в одну сторону уезжает при включении и стоит, если рукой в нетраль вернуть, то опять уедет. Две другие отлично работают.

Lёlik

Я ставил новые 09 AMD на хвост Супры месяц-два назад, все отлично. И 095-е пока без нареканий.
По-моему, может быть разница из-за сайтов, т.е. может быть (?) сервы под одним номером-брендом в разных местах производят, отсюда может быть и разница в качестве.
А может и так быть, делают в одном месте, хорошую партию на серьезный сайт отправят, а непроверенную, левую, на другой сайт, попроще.
Кто знает?

spyder3
Lёlik:

Я
А может и так быть, делают в одном месте, хорошую партию на серьезный сайт отправят, а непроверенную, левую, на другой сайт, попроще.
Кто знает?

Не думаю. Очевидно с микро деталями серв у Хайпериона просто проблемы - те как и с Хобби Кингом по аналогии - на 5 хороших серв одна плохая или типа того. Да и понятно, чем детали меньше тем устройство более сложное в сборке.

Lёlik

Таким образом, остается как вариант, покупать “проверенные” сервы с запасом в несколько штук.
Особенно это касается микро. Только накладно, однако…
В те же планеры можно сервы не в хвост ставить, а в пилон, через боудены, тогда и сервы можно большего размера ставить, понадежнее. Да и хвосту легче.

Артемка
shil:

Серво Hyperion DS09, испортилось качество? Есть мнение, что в последнее время эти серво стали некачественными. Кто-нибудь в последнее время (2-3 месяца) приобретал? Каково ваше мнение?

брал сервы в декабре 2010, 2 шт, 1 была с браком.

shil
Артемка:

брал сервы в декабре 2010, 2 шт, 1 была с браком

И что делать в этом случае? Отсылать обратно?

Артемка

нет у меня еще есть несколько штук, оставил как ремкомплект.
брак с хиперионами встречался по 095 сервам еще.

Евгений_Николаевич

Вот вот в Супру 095-е в хвост ставил, ценровка нормальная. Хотел чтобы помощнее. А сечас, запасной вариант 09. 09 хорошо себя показали. ЦТ ушел вперед, пришлось батарейку менять, и заталкивать ее в самый дальний угол. Запасы заканчиваются.
Все сервы брал на Линдингере.