Сгорел регулятор хода и мотор вместе с ним D2825-1200

Nikolay_Lebedev

Прошу пояснить, что я сделал неправильно.
Я взял мотор для своей модели Электродвигатель D2825-1200 BRUSHLESS от вертолета и регулятор скорости от вертолета (мне продали эти запчасти после того как вертолет грохнули). Питания на вертолете 11,1 V (3 LiPo).
Подосединил все через приемник на 2,7 Ггц (Optic 6 Sport 2,4) все это как подобает, 1 и 2 канал на сервомашинки, 3 канал на двигатель. Прошел характерный писк, как и должно быть.
Нажал тублер газа, мотор заработал, а потом через некоторое время от регулятора пошел дым и обмотка в электродвигатели выгорела (видно что провода спалились). Посмотрел интернет - мотор расчитан на 11,1 В и ток. А все сгорело (регулятор и мотор). В чем проблема? Понять не могу? Может в передатчики. Уже боюсь что-либо покупать и подключать. Нигде ничего не коротило - тщательно проверял перед подключением.😌

Yurich

Похоже, когда грохнули вертолёт, повредились обмотки мотора.Или КЗ, или замыкание на корпус.Рег, конечно, тоже мог быть повреждён, но маловероятно - ведь готовность-то он пропикал.Хотя это не 100%-ный признак.

Pukas

а oн кpyтилcа c пpoпелеpoм или без y тебя.

Andrew1978

Равноценно: купил мотор, регулятор, подсоеденил - сгорело - отгадайте почему?

Что за рег (марка)? Ток (максимальный - номинальный? Напряжение (число банок)? Ссылка на него желательно у того самого продавца…
Что за мот…(производитель), макс ток, кот выдерживает… какая была нагрузка перед тем как сгорел (чем нагружали) … какая емкость акка, сколько “С” у акка… ссыль на этот мотор у того самого продавца… свистел ли мотор при испытании , грелся ли? грелся ли регуль, грелся ли мотор… зная это можно подумать…погадать… можно просто свалить все на заводской брак или на Бред продавца/изготовителя… так один из крупнейших продавцов в России матушке - сеть магазинов Пылотаж продает акки с этикеткой на 2600 мА 6S 30C… вскрытие показывает надпись на банках 2200 мА…а хозяин вертолета долго думал почему же акки так мало отходили и так быстро вздулись… вариантов масса …так же как масса ПОЧЕМУ…

не малую роль играет марка производителя… у 4-х (!) новых моторов Импакт от тоже самого Пылотажа подшипники засвистели в первом/втором полете.