Проблема с оранжевым приёмышем от ХС для футабы помогите плиз!

Partisan

Поставил такой приёмыш под Футабу Т7С сегодня и не работает он со стоковым регулятором для джокера хотя футабовский нормально работает с тем же регулем начал разбираться, проверил напряжение на управляющем выходе на футабе 0.20 вольта а на оранжевом 0.40 вольта и получается что регуль видит что газ не убран до конца и не хочет работать триммерами убирается только до 0.37 вольта. Да, футабовский приёмник если оттримировать до величины 0.30 вольта регуль тоже перестаёт видеть. Вопрос к знатокам, если у кого было что то подобное то как с этим бороться?😦

Yurich

Вообще-то на “управляющем выходе” приёмника не постоянное напряжение, а импульс определённой длительности и смотреть надо не вольтметром, а осциллографом. И то вряд ли что-то интересное там увидите.
У меня как-то Стаминовский рег не хотел работать с определённым приёмником. Проверка осциллографом показала несогласованность входного и выходного сопротивлений связки, т.е. выход приёмника шунтировался низким входным сопротивлением рега.Вылечилось установкой дополнительного каскада по схеме эммитерного повторителя на входе рега ( транзистор и пара резисторов, смонтировал прямо на шлейфе, закрыл термоусадкой). Попробуйте, вдруг поможет.

PigTail

Приемник то Фрайскаевский случаем не в хай спид моде?

dima29

Попробуйте откалибровать регулятор, включили передатчик газ наверх, подключайте питание на регулятор,пару раз пикнет, газ вниз и всё, может заработает😵

Partisan
Yurich:

т.е. выход приёмника шунтировался низким входным сопротивлением рега

Я конечно понимаю что осцилоскопом лучше, но всё равно вольтметр выдал грубо говоря среднее от огибающей и она оказалась выше чем у футабы, и от сюда можно сделать вывод что входное сопротивление регулятора наоборот высокое а не низкое, т.к. если бы было низким то сигнал от футабы он точно бы непринял. Думаю сыграть делителем на паре сопротивлений но боюсь потерять и максимальный сигнал полного газа.

PigTail:

Приемник то Фрайскаевский случаем не в хай спид моде?

Точно не знаю покупал у паркфлаера в оранжевом корпусе такой. Самое интересное что другие регули (скорпион, турниджи) его переваривают.
И вопрос а что такое хай спид мода и с чем её едят и ещё как с ней бороться?

dima29:

Попробуйте откалибровать регулятор, включили передатчик газ наверх, подключайте питание на регулятор,пару раз пикнет, газ вниз и всё, может заработает

Это всё проделывал, причина не в этом.

Aleksey_Gorelikov
Partisan:

Сообщение от PigTail

Приемник то Фрайскаевский случаем не в хай спид моде?

Точно не знаю покупал у паркфлаера в оранжевом корпусе такой. Самое интересное что другие регули (скорпион, турниджи) его переваривают.

Если ни то ни другое не помогает - читайте инструкцию. Юрий имел ввиду что скорее всего приемник вы запрограммировали на цифровые сервы и регулятор сходит с ума от повышенной частоты импульсов.

Partisan
Aleksey_Gorelikov:

Если ни то ни другое не помогает - читайте инструкцию.

Инструкция конечно хорошо да где ж её взять.ДА и писал я что с другими регулями он нормально работает , я его тут же подключал к другим регулям без всяких перенастроек.

Partisan
Vасилич:

Тему прочитал переключение режима действует как я понял только на сервы,сервы умоего самолёта не дёргаются, ну а инструкцию завтра переведу, а сейчас баиньки и всем спокойной ночи.

Aleksey_Gorelikov
Partisan:

Инструкция конечно хорошо да где ж её взять

Обычно инструкции берут на сайте производителя. В крайнем случае на сайте продавца. Хай-спид действует не только на сервы, а на все, что воткнуто в разъемы серв. В том числе и на регуль. Предусмотрел программист-разработчик регуля повышенную частоту следования ппм или нет - вопрос к нему. Ну если вас не переубедить - то считайте сей деффект половой несовместимостью и не парьтесь.

Partisan

Ребята СПАСИБО всем большое прочитал инструкцию, действительно хай-спид моде меняет настройки газа, лоу-спид всё вылечил!

PigTail
Partisan:

но всё равно вольтметр выдал грубо говоря среднее от огибающей и она оказалась выше чем у футабы, и от сюда можно сделать вывод что входное сопротивление регулятора наоборот высокое а не низкое, т.к. если бы было низким то сигнал от футабы он точно бы непринял. Думаю сыграть делителем на паре сопротивлений но боюсь потерять и максимальный сигнал полного газа.

Вы почитайте хоть статьи на рцдизайне для начинающих, чтоб слегка в курсе быть что и как работает, а то и правда делителем полезете управлять 😉

Partisan
PigTail:

Вы почитайте хоть статьи на рцдизайне для начинающих, чтоб слегка в курсе быть что и как работает, а то и правда делителем полезете управлять

Ну спасибо, спасибо, спасибо огромнейшее за совет сенсей! Век буду помнить!