Качество регуляторов Castle Creation

Harrier1976

Подскажите сколько установить параметр Регуля кастл лайт айс “Auto-lipo Volts\Cell” ? Стоит 3,2в В пояснениях (3.2 Volts/Cell
This setting will cause a cut off at 3.2V per cell. With this setting a 2S pack will cut off at 6.4V, a 4S pack will cut off at 12.8V, and a 6S pack will cut off at 19.2V)

Может выставить 3,1В (3.2 Volts/Cell
This setting will cause a cut off at 3.2V per cell. With this setting a 2S pack will cut off at 6.4V, a 4S pack will cut off at 12.8V, and a 6S pack will cut off at 19.2V)

Я так понял это минимальное напряжение в банке когда регуль начинает включать отсечку.

1 month later
polarfox
Evgen69fly:

Мне меняли до акции и по гарантии. Ждал пол года. Крайние 3 месяца каждую неделю по электронке писал им любовные письма.

А я то думаю,где мой рег.Оказывается у них такие дела с кондачка не решаются(всего два месяца прошло с момента отправки в сервисцентр).Хорошо что в загашнике китайский рег лежит да и зима…

vladirur
Harrier1976:

Подскажите сколько установить параметр Регуля кастл лайт айс “Auto-lipo Volts\Cell” ?

Я так понял это минимальное напряжение в банке когда регуль начинает включать отсечку.

Сомневаюсь, что регулятор знает\считает напряжение на отдельной банке. Как только напряжение всего пака упало ниже 19.2 (для 6S и лимита 3.2В) получите отсечку.

3 months later
dENISCA

Подскажите по регулятору: espritmodel.com/castle-creations-phoenix-ice-lite-…
Хочу такой попробовать из-за логгера, но меня смущает ВЕС, в одно месте написано что не более 3S, в другом что он коммутируемый и можно.
Вопрос, можно ли использовать ВЕС на 6S с нагрузкой до 3А?

А в сравнении с Джетти они как?

Komandante

У меня такой есть, но век я отключил-6 цыфровых машинок, кое какая электроника и силовой аккум 4s. В мануале вообще написано - при использовании питания свыше 3-х банок встроенный бек лучше отключить.

dENISCA

А ВЕС то у него линейный или импульсный?

dENISCA
Mishel:

У этого рега ВЕС импульсный.

Дак, если импульсный то 6S потянет? Или там как то не так ?

HOTTABYCH

У меня такой есть, но век я отключил-6 цыфровых машинок, кое какая электроника и силовой аккум 4s. В мануале вообще написано - при использовании питания свыше 3-х банок встроенный бек лучше отключить.

Это написано для определенных линеек регов. Там же написано, что для серии ICE LITE допускается работа бека то ли до 6-ти, то ли до 8-ми S,(точнее не припомню). При 4S точно допускается.

6S потянет?

Потянет.

Duschman

Господа, что можете сказать по младшей серии Castle Creation- Phoenix ISE50SB, 75SB, или серии Thunderbird 54. Все проблемы описанные выше в основном с сильноточными регуляторами от 100 и выше ампер. В таблице отзыва преобладают регули с индексом HV, то есть новой высоковольтной серии.

dENISCA

Интересует еще вопрос: если мне напрямую надо подпаять провода к регулятору, то легко до площадок добраться? ( Phoenix ISE75SB )
Чтобы логи снимать достаточно шнурка?

HOTTABYCH

Господа, что можете сказать по младшей серии Castle Creation- Phoenix ISE50SB, 75SB

SB серия отличается от LITE радиатором, что предпочтительнее на вертолетах… Остальное одинаково.
Пользую 75-й ICE lite на 3-д самолетке, без каких- либо замечаний. Бек используется внутренний. Сервы: 3шт. хайтек 65мг+ одна хайтек 85 цифра. Думается при резких эволюциях нагрузки на сервы не детские. Знакомый использует тот же рег на 500-м T-REX(летая далеко не блином) длительное время, опять-же используя внутренний бек- проблем не было.

если мне напрямую надо подпаять провода к регулятору, то легко до площадок добраться? ( Phoenix ISE75SB )
Чтобы логи снимать достаточно шнурка?

Добираться до площадок не сложно на ice lite, они на виду, на SB не припомню… Для снятия логов и программирования рега достаточно шнурка.
P.S. Где б самому взять шнурок? А то замучился по знакомым побираться, а заказывать лень…😁
P.P.S. Кстати отзывы, насколько мне известно, были именно по серии HV, но не по ICE…

13 days later
Stas31

Кто-нибудь знает, вышеуказанные проблемы с регуляторами во 2-й версии Ice2 HV решены?

Vodo4nыйMagnat

Приехал мне 120 HV2. Будем посмотреть, как она теперь заработает)))

Stas31

Самому нужен 120-й рег, да вот только после таких отзывов весь в раздумье брать или нет. По 2-й версии я так понимаю отзывов еще нет.

Vodo4nыйMagnat

Еще нет, я им письмо написал, типа был опыт первой серии, со второй ТОЧНО все будет ОК? Мне естественно написали, что второй лучше и надежней первой серии. Типа, донт ворри, част влай энд инджой)))))) Будем посмотреть.

Vodo4nыйMagnat

Есть вопрос по настройке регулятора. В предыдущем регуляторе, можно было настроить КВ. В этом не нашел такой функции. Может не там мышку водил7 подскажите плиз. и еще, у моего хакера, тайминг 25, а в кастле мах можно 20 выставить. Критично?

1 month later
Duschman

Приветствую всех.
Приехал ко мне с Башни регуль Castle Creations Thunderbird 54. Осмотрел его внимательно, не вижу теплоотводящей пластины с силовых ключей. Есть у кого опыт эксплуатации регулей этой серии?

PigTail

18-й мне достался с какой то мультиплексовской мотоустановкой, никаких чудес не преподносил, регулятор, как регулятор, ничего особенного, правда и токи невелики.

Duschman

У меня надежда на то, что в своих регулях производитель ставит качественные ключи. Может по этому им не требуется дополнительный теплоотвод. Хочется хоть какой то надёжности. Китайская лотерея начинает доставать.😠

Peleng

Phoenix ice lite 100 перестал работать после резкой перекладки рулей в пикировании. Хорошо снега было по пояс самолетка впринципи жива. Была надежда , что сгорел BEC , а нет. Регуль непашет полностью. Их вообще как то чинят?