Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 97

Качество регуляторов Castle Creation

Тема раздела Бортовая электроника в категории Cамолёты - Общий; Случилась такая неприятность. Новый самолет 10 полет пожар регулятора Castle. Пострадали самолет, мотор, регуль, бек, и аккумулятор. Еще и пальцы ...

Качество регуляторов Castle Creation

Случилась такая неприятность. Новый самолет 10 полет пожар регулятора Castle. Пострадали самолет, мотор, регуль, бек, и аккумулятор. Еще и пальцы обжег когда выкидывал все это из горящего самолета. 100% проблема в программе регулятора. Пожар случился, когда я начал выводить двигатель на обороты (10-20%) перед взлетом.Винт хаотично задергался и загорелся регуль, двигатель и регуль перед этим были холодные. С сайта Castle узнал,что у них реальные проблемы, и есть отзывы по регуляторам. Я свой брал в интернет магазине есприт .
    Может есть у кого то опыт, как получить у американцев материальную компенсацию (кроме замены регуля) буду рад совету.

2.  

Я, немного не отвечая на вопрос, но хотел бы немного сказать...
    Поскольку Сам пытаюсь летать на Castle 160HV, хотелось бы все-таки рассмотреть данный случай.
    Согласен, что в последнее время стало много нареканий на данные девайсы(но больше в серии 120А)..
    Если присмотреться на данный случай, можно хорошо увидеть, что на первых секундах второго ролика жуткий тримм идет по левому элерону. Это идет от аппы(у Меня как-то было такое - кстати тоже достаточно фатально для модели)!!!
    То есть при таком акке можно получить до 300А на входе, а если идет подобный трим, то при небольшой даже ручки(10...20%), Мы имеем небольшое увеличение напряжения, а если двиг пошел в обратную сторону(так Ему сказала АППА), ампераж начинает сумасшедше разгоняться и дает сумасшедшие токи!!!
    Вот Вам и возгорание!
    Так что Я не уверен в том, что здесь виноват ТОЛЬКО Castle...

Сначала по поводу вашего Castle 160HV. Именно такой сгорел месяц назад у моего знакомого на вертолете Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030274.jpg
Просмотров: 287
Размер:	104.9 Кб
ID:	543757 узнаете? И такой же стоит у меня на ЯК-55 krill 28% который у меня на приколе. Я заказал 2 контроника, рисковать больше не хочу. Ну а вы думайте сами ваше право. И зайдите на их сайт прочитайте инфо по отзывам регулей.
    Теперь по поводу вибрации элеронов. В первом полете, который вы видите на видео стояли вертолетные машинки JR 8717. Они у меня стояли на предыдущей thunder и не тряслись, а здесь, что только я не делал вибрация не проходила. Для меня это загадка. Но это к регулятору никакого отношения не имеет, так как машинки питались от отдельного БЕКа 20А - во-первых. А во-вторых только в первом полете стояли у меня эти машинки, очень хотелось облетать самолет. А когда случился пожар регуля стояли другие машинки, и никакой вибрации не было. Но в моем понимании, если бек питает машинки, на работу регулятора это никак не отразится. И это был третий кастыль который у меня сгорел. А гробить такие самолеты для меня накладно.И поэтому хотел бы это донести как то до американцев (кастылей). Желал бы услышать какие нибудь юридические советы.

Я, вроде, писал, что это к регулятору не имеет никакого отношения(тримм), а имеет к аппаратуре и если Она выдает не правильный сигнал на один канал, то легко выдаст Его и на другой...
    Юридический совет - Россия никакого отношения к Англо-Саксонскому праву не имеет(Оно признается в США) и не имеет никакого отношения к Американскому праву.
    Я буду несказанно за Вас рад, если Вам его поменяют(если кастыли вдруг расщедряться несказанно)...
    На прочее можно просто не надеяться.

6.  

Цитата Сообщение от Evgen69fly Посмотреть сообщение
    Может есть у кого то опыт, как получить у американцев материальную компенсацию (кроме замены регуля) буду рад совету.
    можно судиться, но суд в любом случае должен быть на территории США.
    Даже начальные расходы на адвоката скорее всего перекроют суммы, которые Вы потратите на модели в течении ближайшего пятилетия, причем без всякой гарантии на успех дела.

P.S. При подаче иска будьте готовы к возможности встречного иска на ваш ролик с антирекламой - как наносяший ущерб репутации компании без надлежащего обоснования. Сумма может превышать всякие разумные пределы (по крайней мере - по российским меркам). Причем шансы у вас равнозначны, а в связи с полным незнанием вами юридической системы и судопроизводства в США я бы поставил 5 к 1 на Кастл...

P.P.S. Вы информацию об отзыва регуляторов читали до этого полёта?

До пожара информации об отзыве регуляторов не было, не знал что такие проблемы.И конечно не стал бы испытывать судьбу.По поводу остального Вы правы наверное.За ролик уверяю мне конкуренты не платили. И Павелу огромное спасибо за радость несказанную.Предложение от Кастылей и Есприт на замену регуля имею , только одно г... на другое -смысл ? Зачем сорказму стоко Павел ? Вы лучше обоснуйте малограмотному как АППА говорит машинам дрожать и регуль горит.Мож про футабу с джиерами в пору ролик катать.?

Какой сарказм - чистую правду сказал - буду очень рад!!! От души рад!!!
    По поводу аппы - как и зачем Она это делает - не знаю!!! Но факт - остается фактом - на поле было дело JR 12X трясла так, что все, кто был рядом - прифегели... Вылечилось перезагрузкой(вынули батарею, пошерудили, обратно поставили).
    Я почему об этом думаю - когда начинал, был у Меня регуль Marcus ампер на 30, по наследству достался, так он, то ли так был настроен, то ли такой по Себе - ноль у Него был, когда ручка вертикально стоит... И если на Себя давать ручку - двиг в обратную сторону начинал крутиться...
    Я такой - шо Мы не пилоты чоль - так полетаем - взлетаю, лечу, порыв, Я ручку на себя до упора - сначала белый дым повалил, потом пламя и до земли одни уши долетели...
    Так что и здесь вполне может быть такое - если по каналам играет так, что это легко видно невооруженным взглядом.

Да и Сами написали - винт стал хаотично то в одну сторону, то в другую...

10.  

пожар регулятора Castle
    Как не прискорбно но столкнулся с той же проблемой, только регулятор
    Castle Creations Phoenix ICE Lite 100SB. Какой процент пожаров ESC этого бренда из общего числа сгоревших регуляторов сказать не могу но доверие к данному дивайсу утрачено
    http://www.heliguru.ru/articles/flig...-cc-120hv.html

Не только самолётные/вертолётные регули горят у кастл , у самого две мамбы монстер и два сайдвиндера сгорело попусту! Всё из новых . У друзей старые версии мамб и работают на ура уже годами...

Екатеринбуржцы помогите в настройке кастл айс лайт 75 для пилотажки. Нужно поменять кое какие параметры регуля. Ноутбук у меня есть, а кастле линка нет.
    Help!

Записей в дневнике
    3
    Может я что-то не правильно делаю, но на Castle Creations Phoenix ICE Lite 50SB отлетал два сезона - нормально (3 Тьху), Castle Creations Phoenix ICE Lite 75SB - одни сезон - тоже вроде ничего (3 Тьху). Да Castle Creations Phoenix ICE Lite 75SB - покупал в этом году.
    Прошивка на обоих стоит самая свежая. Режим эксплуатации без ВЕКа, только ESC. Сами регули нагружены на 90-97% от пиковой мощности.
    А про серию HV Castl меня по мылу еще в июле предупредил, помню даже тему запостил.

Записей в дневнике
    196
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    а в связи с полным незнанием вами юридической системы
    А если они разузнают, что Вы (Evgen69) видео со всякими лозунгами на youtube ставите, то и на штраф в пару миллионов (не рублей) можно нарваться.

Ну для этого придётся скорее всего подать иск по месту жительства ответчика.
    Судья можен и не понять, о чем речь...

Ну совсем не обязательно - либо исца, либо ответчика - оба варианта применимы.
    На одних перелетах можно разориться.

Цитата Сообщение от Earlaero Посмотреть сообщение
    Ну совсем не обязательно - либо исца, либо ответчика - оба варианта применимы.
    Ага, щассс...
    Представьте себе, что на Вас подают в суд по гражданскому мелкому иску (ну, скажем, тысячи на 3 рублей). Подаёт житель Новой Зеландии - у себя в Веллингтоне.
    Как Вы себе представляете своё участие в рассмотрении данного дела?

Почитайте судопроизводство международное и поймёте - как.

Ну все застращали , пойду сухари сушить. Чо бы дельное присоветовали, или хотя б посочувствовали.Чувствуется российская соледарность.Их что в задницу поцеловать за то что получил ущерб, да еще с таким стрессом.За себя у верен у меня подсоединено все было правильно.У регулятора был двойной запас. И я им уже писем 5 гневных написал с ссылкой в youtub.А они тупят ,но недовольство не выражают,знают что рыло в пуху.Предлагают регуль поменять.Смысл второй раз на одни грабли наступать.

Цитата Сообщение от boroda_de Посмотреть сообщение
    А если они разузнают, что Вы (Evgen69) видео со всякими лозунгами на youtube ставите, то и на штраф в пару миллионов (не рублей) можно нарваться.
    Пойду штаны состерну

Записей в дневнике
    3
    Предлагают регуль поменять.
    Соглашайтесь. В любом случае Вы будете не в накладе.

Не пойму ВАШЕЙ арифметики ? Новый самолет , рег, бек,ак,дв и все удовольствия полученные в результате этого ? И снова рискнуть ?На сайт производителя гляньте..

Записей в дневнике
    3
    При чем здесь арифметика? Вам производитель предлагает замену регуля, который Вы поленились отправить для БЕСПЛАТНОГО устранения косяка о котором Кастл предупредил в конце июля. Т.е. Вы сознательно пользовали неисправный регулятор. И тем не менее Вам предлагают некую компенсацию. Не хотите не берите... Не получите вообще ничего...

Трудно с Вами дискутировать Дмитрий . Смотрите Евробаскет и летайте на " костылях"

Записей в дневнике
    3
    Э... я не смотрю ТВ в принципе, а летаю на планёрах.
    Вам удачных полетов.

Забанен
    Не пойму ВАШЕЙ арифметики ? Новый самолет , рег, бек,ак,дв и все удовольствия полученные в результате этого ? И снова рискнуть ?
    Евгений, не надо рисковать. Деньги Вам не вернут, поэтому возьмите новый регулятор. Можно его продать на Ebay, он же всё таки новый будет.

Цитата Сообщение от Andreas AG Посмотреть сообщение
    Евгений, не надо рисковать. Деньги Вам не вернут, поэтому возьмите новый регулятор. Можно его продать на Ebay, он же всё таки новый будет.
    и облошарить ближнего .http://www.flyinggiants.com/forums/s...15#post1548878 Там этого не советуют.

Забанен
    Оставлять у себя горелый - не выход.

Тот, кто покупает себе подобный регулятор, прекрасно понимает, что он покупает, тем более на Ebay.

Ну все застращали , пойду сухари сушить. Чо бы дельное присоветовали, или хотя б посочувствовали.Чувствуется российская соледарность.Их что в задницу поцеловать за то что получил ущерб, да еще с таким стрессом.За себя у верен у меня подсоединено все было правильно.У регулятора был двойной запас. И я им уже писем 5 гневных написал с ссылкой в youtub.А они тупят ,но недовольство не выражают,знают что рыло в пуху.Предлагают регуль поменять.Смысл второй раз на одни грабли наступать.
    Евгений, ну что Вы сразу - солИдарность...
    Мы живем в неправомом госсударстве, где у Всех есть обязанности делать все, чтобы небольшой кучке было хорошо и нет прав. И если Там хоть минимум вида делают, что заботяться о тех, на ком зарабатывают, то у Нас даже не скрывают - для кого все законы, у кого есть право и для кого все это...
    Вы это знаете и Там это знают - вот и все и поэтому если Они уделят Нам какое-то внимание - ну здорово, а могли бы просто и послать...
    А вообще, если говорить сколько Мы нарушаем, используя вот это оборудование(Мы на птичьих правах), что ЛЮБОЙ суд в России Мы точно проиграем.
    Из этого вытекает, что и любой суд Там Мы тоже проиграем - Они просто возьмут пару нарушений и все.!!!

Кто нибудь в курсе как убрать отсечку у Кастле лайт 75 без линка и карты програмирования. Очень напрягает выключение мотора когда батарея израсходована примерно до 20%.

Записей в дневнике
    3
    Посмотрел manual не нашел. Походу без отсечки низяя. Минимум 3В на банку. Да и смысл? Убить липольку?

Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    Посмотрел manual не нашел. Походу без отсечки низяя. Минимум 3В на банку. Да и смысл? Убить липольку?
    Ну хотя бы плавное уменьшение мощности, а то сразу отрубать - опасно однако.
    В мануале тоже не нашел.

Дмитрий, а по вашей ссылке на мануал получается вообще нельзя использовать встроенный бек, если батарея 6 банок?
    Че то я в шоке! Интересно почему?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Harrier1976 Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы плавное уменьшение мощности
    называет Soft cutoff - будет плавно снижать обороты. Стр 6 Setting 6: Low Voltage Cutoff Type
    Цитата Сообщение от Harrier1976 Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а по вашей ссылке на мануал получается вообще нельзя использовать встроенный бек, если батарея 6 банок?
    Че то я в шоке! Интересно почему?
    Ну вообщем не рекомендуют. В соседней теме я попытался объяснить, но коллеги сказали все фигня, нормально летаем. Идея проста - на выходе Вы хотите иметь от 5 до 6 В, на входе у вас от 8 до 22 В, куда пойдет разница - в тепло, плюс тепло от ESC при работе мотора. В итоге перегрев и..., ESC отрубается на 100 градусах (стоит защита от перегрева) а ВЕК может и сгореть нафиг. Попробуйте на земле, посмотрите пощупайте если ощутимого нагрева нет - летайте. У меня товарищ на встроенном беке летает на 6S и не париться, при этом у него 5 РМ стандарта мини, приемник 2,4 JR.
    Я питаю борт от внешнего ВЕК (то же кастл), но у меня 6 цифровых РМ, 2 приемника и тушка стоит тонну баксов. Так что есть элемент перестраховки. Сейчас хочу вообще вернуться к старой схеме - отдельное питание борта от никеля или ЛиФе
    З.Ы. к вопросу от качестве и надежности Кастл - вчера на полетах из-за глюка электроники (не регуль и не аппа) пришлось сажать на брюшко планер с работающим мотором - бррр, думал или винт или мотор или регуль в минус - нифига, как только планер сел и винт сложимшись заблокировался - регуль все отрубил по перегрузке. Итог - все цело.

Записей в дневнике
    672
    Потому, что встроенный в регулятор BEC - линейный.
    Слишком много в тепло будет уходить .. сгорит.

Дмитрий, я так понял, что после того, как логгер отключил двигатель, вы продублировали его отключение тумблером (или стиком)?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Udjin Посмотреть сообщение
    У кастла нет импульсный
    Может. Лично я рисковать не стал. Производитель пишет "Do NOT use ESC BEC" значит знает что пишет.

Дмитрий, я так понял, что после того, как логгер отключил двигатель, вы продублировали его отключение тумблером (или стиком)?
    У меня хороший обдув сделан и пленка с регуля снята. От нижнего воздухозаборника winds-50 где то сантиметров 5.

Записей в дневнике
    3
    Не совсем - отрубил регуль по отсечке (надеялся что на затяжку хватит, ан нет) и после этого логгер через 10 секунд врубил мотор на малые обороты. На передатчике естественно по отключения по отсечке газ в 0. Сейчас ждем решения в виде обновления от ПО от производителя.

Записей в дневнике
    672
    По логгеру - понял. Интересный глюк, я с таким не сталкивался ..

У меня старые кастлы, которые Performance. 80 и 125. У них регуляторы - линейники. О чем англицким по белому писано в мануале - "Linear Battery Eliminator Circuit". Ограничение на 3S по питанию периферии ..

2 Александр Миков
    Александр, на свой страх и риск все, что за пределами гарантированных производителем параметров.
    Понимаете, коль, что делаете, почему и нет?
    Прогоните на стенде, да с ваттметром и термометром. Вот и сделаете собственные выводы.

Наземные испытания не выявили ничего опасного. При полном газу сервы все работают. За 6 минут израсходовал почти 4000мач. Перегрева вроде нет. Жаль приборов тоже нету и линка для регуля. А то можно было бы все в цифрах посмотреть.

Народ, а где на сайте Castle написано об отзыве регуляторов?Никак не могу найти. А то хочу поставить регулятор, который в мае пришёл с espritmodel, мож пока не поздно надо отправить его обратно.

Цитата Сообщение от roman200584 Посмотреть сообщение
    Народ, а где на сайте Castle написано об отзыве регуляторов?Никак не могу найти. А то хочу поставить регулятор, который в мае пришёл с espritmodel, мож пока не поздно надо отправить его обратно.
    Вот http://www.castlecreations.com/suppo...ydraicehv.html
    Это только на несколько моделей, не на все.
    А вообще регуляторы Castle супер, пользуюсь ими уже шесть лет, ни одного косяка у меня лично не было.

Всегда пользовался Каселами - не было проблем. Правда у меня все они старой марки - не Айс. Вот так компания поставила на себе крест. Если только цену как ХК будет ставить.
    А Евгению Шорину респект, молодец - никто его за правду (ведь даже Касел сам сознался на их сайте) судить не будет. Да это и не возможно - если только, как торгоша оружием Брута, с помошью ФБР выкрадать . Правда деньги, как тут заметили без вложения денег (адвокат или как его, кто будет тонну документов заполнять для суда), ни один потерпевший от Касла тоже не получит.

Закрытая тема