Качество регуляторов Castle Creation

Evgen69fly

Случилась такая неприятность. Новый самолет 10 полет пожар регулятора Castle. Пострадали самолет, мотор, регуль, бек, и аккумулятор. Еще и пальцы обжег когда выкидывал все это из горящего самолета. 100% проблема в программе регулятора. Пожар случился, когда я начал выводить двигатель на обороты (10-20%) перед взлетом.Винт хаотично задергался и загорелся регуль, двигатель и регуль перед этим были холодные. С сайта Castle узнал,что у них реальные проблемы, и есть отзывы по регуляторам. Я свой брал в интернет магазине есприт .
Может есть у кого то опыт, как получить у американцев материальную компенсацию (кроме замены регуля) буду рад совету.

Earlaero

Я, немного не отвечая на вопрос, но хотел бы немного сказать…
Поскольку Сам пытаюсь летать на Castle 160HV, хотелось бы все-таки рассмотреть данный случай.
Согласен, что в последнее время стало много нареканий на данные девайсы(но больше в серии 120А)…
Если присмотреться на данный случай, можно хорошо увидеть, что на первых секундах второго ролика жуткий тримм идет по левому элерону. Это идет от аппы(у Меня как-то было такое - кстати тоже достаточно фатально для модели)!!!
То есть при таком акке можно получить до 300А на входе, а если идет подобный трим, то при небольшой даже ручки(10…20%), Мы имеем небольшое увеличение напряжения, а если двиг пошел в обратную сторону(так Ему сказала АППА), ампераж начинает сумасшедше разгоняться и дает сумасшедшие токи!!!
Вот Вам и возгорание!
Так что Я не уверен в том, что здесь виноват ТОЛЬКО Castle…

Evgen69fly

Сначала по поводу вашего Castle 160HV. Именно такой сгорел месяц назад у моего знакомого на вертолете узнаете? И такой же стоит у меня на ЯК-55 krill 28% который у меня на приколе. Я заказал 2 контроника, рисковать больше не хочу. Ну а вы думайте сами ваше право. И зайдите на их сайт прочитайте инфо по отзывам регулей.
Теперь по поводу вибрации элеронов. В первом полете, который вы видите на видео стояли вертолетные машинки JR 8717. Они у меня стояли на предыдущей thunder и не тряслись, а здесь, что только я не делал вибрация не проходила. Для меня это загадка. Но это к регулятору никакого отношения не имеет, так как машинки питались от отдельного БЕКа 20А - во-первых. А во-вторых только в первом полете стояли у меня эти машинки, очень хотелось облетать самолет. А когда случился пожар регуля стояли другие машинки, и никакой вибрации не было. Но в моем понимании, если бек питает машинки, на работу регулятора это никак не отразится. И это был третий кастыль который у меня сгорел. А гробить такие самолеты для меня накладно.И поэтому хотел бы это донести как то до американцев (кастылей). Желал бы услышать какие нибудь юридические советы.

Earlaero

Я, вроде, писал, что это к регулятору не имеет никакого отношения(тримм), а имеет к аппаратуре и если Она выдает не правильный сигнал на один канал, то легко выдаст Его и на другой…
Юридический совет - Россия никакого отношения к Англо-Саксонскому праву не имеет(Оно признается в США) и не имеет никакого отношения к Американскому праву.
Я буду несказанно за Вас рад, если Вам его поменяют(если кастыли вдруг расщедряться несказанно)…
На прочее можно просто не надеяться.

Serpent
Evgen69fly:

Может есть у кого то опыт, как получить у американцев материальную компенсацию (кроме замены регуля) буду рад совету.

можно судиться, но суд в любом случае должен быть на территории США.
Даже начальные расходы на адвоката скорее всего перекроют суммы, которые Вы потратите на модели в течении ближайшего пятилетия, причем без всякой гарантии на успех дела.

P.S. При подаче иска будьте готовы к возможности встречного иска на ваш ролик с антирекламой - как наносяший ущерб репутации компании без надлежащего обоснования. Сумма может превышать всякие разумные пределы (по крайней мере - по российским меркам). Причем шансы у вас равнозначны, а в связи с полным незнанием вами юридической системы и судопроизводства в США я бы поставил 5 к 1 на Кастл… 😃

P.P.S. Вы информацию об отзыва регуляторов читали до этого полёта?

Evgen69fly

До пожара информации об отзыве регуляторов не было, не знал что такие проблемы.И конечно не стал бы испытывать судьбу.По поводу остального Вы правы наверное.За ролик уверяю мне конкуренты не платили. И Павелу огромное спасибо за радость несказанную.Предложение от Кастылей и Есприт на замену регуля имею , только одно г… на другое -смысл ? Зачем сорказму стоко Павел ? Вы лучше обоснуйте малограмотному как АППА говорит машинам дрожать и регуль горит.Мож про футабу с джиерами в пору ролик катать.?

Earlaero

Какой сарказм - чистую правду сказал - буду очень рад!!! От души рад!!!
По поводу аппы - как и зачем Она это делает - не знаю!!! Но факт - остается фактом - на поле было дело JR 12X трясла так, что все, кто был рядом - прифегели… Вылечилось перезагрузкой(вынули батарею, пошерудили, обратно поставили).
Я почему об этом думаю - когда начинал, был у Меня регуль Marcus ампер на 30, по наследству достался, так он, то ли так был настроен, то ли такой по Себе - ноль у Него был, когда ручка вертикально стоит… И если на Себя давать ручку - двиг в обратную сторону начинал крутиться…
Я такой - шо Мы не пилоты чоль - так полетаем - взлетаю, лечу, порыв, Я ручку на себя до упора - сначала белый дым повалил, потом пламя и до земли одни уши долетели…
Так что и здесь вполне может быть такое - если по каналам играет так, что это легко видно невооруженным взглядом.

Да и Сами написали - винт стал хаотично то в одну сторону, то в другую…

Vassiliy
Evgen69fly:

пожар регулятора Castle

Как не прискорбно но столкнулся с той же проблемой, только регулятор
Castle Creations Phoenix ICE Lite 100SB. Какой процент пожаров ESC этого бренда из общего числа сгоревших регуляторов сказать не могу но доверие к данному дивайсу утрачено
www.heliguru.ru/articles/…/92-fire-cc-120hv.html

Серёжкер

Не только самолётные/вертолётные регули горят у кастл , у самого две мамбы монстер и два сайдвиндера сгорело попусту! Всё из новых . У друзей старые версии мамб и работают на ура уже годами…

Harrier1976

Екатеринбуржцы помогите в настройке кастл айс лайт 75 для пилотажки. Нужно поменять кое какие параметры регуля. Ноутбук у меня есть, а кастле линка нет.
Help!

Komandante

Может я что-то не правильно делаю, но на Castle Creations Phoenix ICE Lite 50SB отлетал два сезона - нормально (3 Тьху), Castle Creations Phoenix ICE Lite 75SB - одни сезон - тоже вроде ничего (3 Тьху). Да Castle Creations Phoenix ICE Lite 75SB - покупал в этом году.
Прошивка на обоих стоит самая свежая. Режим эксплуатации без ВЕКа, только ESC. Сами регули нагружены на 90-97% от пиковой мощности.
А про серию HV Castl меня по мылу еще в июле предупредил, помню даже тему запостил.

boroda_de
Serpent:

а в связи с полным незнанием вами юридической системы

А если они разузнают, что Вы (Evgen69) видео со всякими лозунгами на youtube ставите, то и на штраф в пару миллионов (не рублей) можно нарваться.

Serpent

Ну для этого придётся скорее всего подать иск по месту жительства ответчика. 😃
Судья можен и не понять, о чем речь…

Earlaero

Ну совсем не обязательно - либо исца, либо ответчика - оба варианта применимы.
На одних перелетах можно разориться.

Serpent
Earlaero:

Ну совсем не обязательно - либо исца, либо ответчика - оба варианта применимы.

Ага, щассс…
Представьте себе, что на Вас подают в суд по гражданскому мелкому иску (ну, скажем, тысячи на 3 рублей). Подаёт житель Новой Зеландии - у себя в Веллингтоне.
Как Вы себе представляете своё участие в рассмотрении данного дела? 😃 😃

Earlaero

Почитайте судопроизводство международное и поймёте - как.

Evgen69fly

Ну все застращали , пойду сухари сушить. Чо бы дельное присоветовали, или хотя б посочувствовали.Чувствуется российская соледарность.Их что в задницу поцеловать за то что получил ущерб, да еще с таким стрессом.За себя у верен у меня подсоединено все было правильно.У регулятора был двойной запас. И я им уже писем 5 гневных написал с ссылкой в youtub.А они тупят ,но недовольство не выражают,знают что рыло в пуху.Предлагают регуль поменять.Смысл второй раз на одни грабли наступать.

Evgen69fly
boroda_de:

А если они разузнают, что Вы (Evgen69) видео со всякими лозунгами на youtube ставите, то и на штраф в пару миллионов (не рублей) можно нарваться.

Пойду штаны состерну

Komandante
Evgen69fly:

Предлагают регуль поменять.

Соглашайтесь. В любом случае Вы будете не в накладе.

Evgen69fly

Не пойму ВАШЕЙ арифметики ? Новый самолет , рег, бек,ак,дв и все удовольствия полученные в результате этого ? И снова рискнуть ?На сайт производителя гляньте…😵

Komandante

При чем здесь арифметика? Вам производитель предлагает замену регуля, который Вы поленились отправить для БЕСПЛАТНОГО устранения косяка о котором Кастл предупредил в конце июля. Т.е. Вы сознательно пользовали неисправный регулятор. И тем не менее Вам предлагают некую компенсацию. Не хотите не берите… Не получите вообще ничего…

Evgen69fly

Трудно с Вами дискутировать Дмитрий . Смотрите Евробаскет и летайте на " костылях"

Komandante

Э… я не смотрю ТВ в принципе, а летаю на планёрах.
Вам удачных полетов.

Andreas_AG
Evgen69fly:

Не пойму ВАШЕЙ арифметики ? Новый самолет , рег, бек,ак,дв и все удовольствия полученные в результате этого ? И снова рискнуть ?

Евгений, не надо рисковать. Деньги Вам не вернут, поэтому возьмите новый регулятор. Можно его продать на Ebay, он же всё таки новый будет.

Evgen69fly
Andreas_AG:

Евгений, не надо рисковать. Деньги Вам не вернут, поэтому возьмите новый регулятор. Можно его продать на Ebay, он же всё таки новый будет.

и облошарить ближнего .www.flyinggiants.com/forums/showthread.php?t=67515… Там этого не советуют.