Бортовой термометр.

yrok39

Ну подскажите, где взять бортовой термометр с датчиками которые закладываются меж оребрения целиндров, что б температуру двигателя замерять в полёте и что б потом максимальное показание запоминал… Знаю есть такие, но чёт ни где не найду:)…

Дима63

В “Столице хобби” брал, позвони узнай.

Володимир

Я купил в Чип-Дип сами термодатчики - потом датчик припаял к проводке, обмотал фторопластовой лентой (идет в сантехнике для уплотнения резьб) и засунул с натягом между ребер цилиндра.

yrok39
Володимир:

Я купил в Чип-Дип сами термодатчики - потом датчик припаял к проводке, обмотал фторопластовой лентой (идет в сантехнике для уплотнения резьб) и засунул с натягом между ребер цилиндра.

Ну а то что принимает сигнал от датчиков, какой ?

Володимир

Логер ИглТри. Он не только принимает и показывает на экранчике (докупается отдельно) но и пишет лог всего что к нему сможешь подключить - для бензиныча это температура и обороты. Еще можно положение сигнала газа записывать.

V_Alex

Попробуйте в Техноспорт позвонить.

13 days later
librarian

На Башне (не реклама) есть такая штука

По-моему именно то, что Вам нужно…

yrok39

Купил! Интересует вопрос можно ли провода к термопаре удлинить? Чёт слишком короткие,тем более если вокруг головы моего 55СС двига. петлёй одеть, как рекомендуют…

T_ex_T

Можно (в разумных пределах)
Медным проводом.
Лучше провода к датчику скрутить в “витую пару”
Шаг намотки - хватит 1 см (можно меньше)

yrok39

То-есть смысл в том, что удлинив провод, не увеличеть его сопротивление ? Не ужели на столько, критично??? Думаю, этак примерно на 300мм удлинить…

T_ex_T

Без проблем…
Но соорудить “витую пару” не помешает…