Проблема Hitec 7954 SH

synami

Господа пилоты может быть кто-то сталкивался с проблемой: есть 2 сервы 7954-SH на РВ бензинового самолета 50сс Extra 260 и каждая из них живет своей, отдельной жизнью - работают с разной скоростью и отклоняются на разные конечные углы. Аппаратура Futaba 12z попытался настроить конечные точки, вроде отклоняются на одинаковый угол и цент держат одинаково, но за счет большей скорости одной из серв одна половинка РВ отклоняется быстрее за счет чего модель при резкой даче РВ сразу бросает на левое крыло. Может кто-то сталкивался с данной проблемой, был бы крайне признателен за любую информацию.

Hawk114

А не проблемы с резюком на медленной серве?Было на 5925 из за попадания масла(не знаю как!)Вылечил промыванием в спирту резюка!А ещё бы программатор www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWCE8&P…приобрести!Было как то из 5 -5245 одна с задержкой зашита!!!

lurii

Сервы - гумно, (5шт по кругу стоят, питаются от LiPo2S)
на РН может оключиться в любой момент - в одну сторону вообще перестает работать (чуть не угробил самик на плоском штопоре)
на РВ одна половинка жужжит со страшным звуком
на элеронах одна работает медленнее другой (вот как в вашем случае), хуже возвращается в ноль - через несколько колебательных проскоков

Губанов_Игорь

Эти сервы не верх совершенства, но вполне работоспособные и надежные. Есть таких в эксплуатации. Попробуйте их через программатор пропустить, должно помочь.

2 months later
KGB

Гоша!!! полностью согласен! у меня с ними всё ок! хотя я их деиствительно когдато прогонял через програматор!!! но не ииза того что были какието проблемы… а чисто изза любопытства!!!
просто сбросил всё по нулям и всё пашит!

sanyia

У меня было, правда на 645, наверное из разных партий (наклейка сверху разная, но сервы 645). Скорость разная у серв. Сначала не замечал, стояли на элеронах, а потом переставил на высоту, сразу увидел. Пришлось одну заменить, стало все на свои места.

kim51

И у меня такая же проблема.Сервы 5645мг.

ТПК

отлетал на таких сервах Hitec 7954 SH полетов 60 на самолете 2.2м. проблем пока не было. Только настараживает радиальный люфт на валу качалки. Все сервы выставлял и програмировал с помощью программатора hfp-25. вроде так маркировка.

krokotuxa

Hitec 7954 SH имеется 7 шт, покупались в течении года, двумя партиями (4+3). В каждой партии была машинка с одинаковыми странностями. В одном из крайних положений машинка замирала. Через некоторое время оживала и работала. Как будто плохой контакт в разъемах. Вылечились глюки программатором.

Yura_33

Чтобы не создавать новую ветку решил спросить какой программатор для хайтеков лучше приобрести, чтобы не очень дорогой? Имею сервы 7955, 7985, 5645

krokotuxa
Hawk114:

Программатор hpp22

Так вроде это для передатчиков и приемников.
Использую НРР21, работает с компьютером, требуется отдельное питание для машинок.
Существует НРР21плюс, отличие - возможность автономного программирования без компьютера. Стоит почти в 2 раза дороже.

ТПК

Использую HFP-25 Digital Servo Programmer & Tester. Аккумулятор встроен внутри металгидрид 4.8в.Прорграмирует без компа. Для сервоприводов 5,7 серии.