Кто что скажет про эти сервы? Устанавливать планирую на F3K

igor_bily
max83_05:

Все четыре? или только в крылья?
Какую цель от метлки преследуешь? Будет ли экономия на киле? (в смысле на три машинки).
Если экономить в весе - то нужно брать 4,7 гр. машинки. На элероны пойдут.
Скорость машинок такая тебе 100% не нужна.
Карбонитовые - наверное будет дейтвительно получше. Но так нигдене сказано что они HV то подумай о втором вопросе - их питании.
При их цене - не вижу смысла брать именно Хайтек. Я два года назад делал эксперимент ставил в метлу Бластер-2 все четыре Гипериона 9-ти граммовых. Именно ради цифры на всех рулевых поверхностях. И все 4-е 9-ти граммовые машинки были в фюзе. В итоге перегрузил нос.
Тем как рулился остался доволен. Получившимся весом в итоге - нет.
Питать пришлось от 2-х полимерок + самодельного стабилизатора на 5В.
Следующую буду начинять Даймондами (9гр +4,7 гр). Хоть и аналог, хоть и нейлон… но они проверенные. Да и питаються от 2-х липо напрямую.

А так в принципе и твои подойдут. Но цена у них как и у Гипероиона, как и у Даймонда в тех пределах. Вопрос только в надежности.

max83_05

у меня есть самолёт от VF, по кругу стоит 45 хайтек, всё классно кроме ноля, сейчас летали в морозы по элеронам была замечена разница в нейтрали до 2мм. Это ни куда не годиться! Хотя по стабу вроде ничего на старте летит куда надо. Вот и задумался о такой же компоновке только с цифрой, у них с нолём всё гораздо лучше. А про питание это не проблема, и так с беком летаю, полётный вес 275г для меня вполне, не летал правда на модели по легче, но и этим весом вполне доволен.

ADF

Немного не в тему, но может для морозов сервы просто пересмазать надо? В том числе смазать машинным маслом рабочую поверхность потенциометра - здорово уменьшает шумы и повышает срок службы.
Естественно прежде проверить, чтобы смазка не густела на морозе.

Oleg_Ox

При расчете экономии по сравнению с даймондами надо учитывать стоимость частой замены хайтеков

max83_05

дело больше не в экономии, а в наличие цифровых серв а не аналога

Oleg_Ox
max83_05:

дело больше не в экономии

меняем выше “даймонд” на “гиперион”, смысл прежний 😃
у меня хайтеки сыпались как на метлах так и на зальниках

igor_bily
max83_05:

дело больше не в экономии, а в наличие цифровых серв а не аналога

Максим поверь моему опыту. Хорошая аналоговая машинка, как Даймонд - ничуть не хуже средней по качеству цифры (я говорю о Гиперионе).
9-ку Гиперион цифру и метал. редуктором ставил в Б-2 ради одного - что когда нибудь может будет запасная в консоля большого планера F3J. Но так как лучшие спортсмены уже отказались на F3J от Гипериона как такового (несмотря на то что он цифра). То делай выводы.
Хороший аналог - лучше чем средняя цифра (Гиперион).
Я не знаю может быть микро сервы от Футабы (те-же 9-ти грамовые аналоги) они кстати немамного дороже Гипериона. Может они лучше, вот это вопрос.
Но если ты ради цифры - то разницы почти никакой не заметишь.
Я себе на вторую металку буду Даймонды ставить.

Удачи.

max83_05

Спасибо за советы! Прислушаюсь обязательно! Но вопрос то открыт на тему того что же ставить в крыло??? Толстенькая футаба или даймонд 60 будут торчать, это же не айс!

Oleg_Ox
max83_05:

или даймонд 60 будут торчать

VF выстругал матрицу на зону?

Oleg_Ox
max83_05:

торчать и с SG будут!

берите даймонды-девочки, из суперги ничего не торчит, VF все подробно описал как ставить чтобы ничего вообще не торчало

16 days later
Артемка

Это все производные серво машинок мегатекс, просто выпускаются под другими брендами.
Различаться могут рабочим напряжением так у машинок от робби и рипмакс бывают партии с рабочим напряжением до 6 V и от подключения 2 lipo могут гореть…
Вот еще
Tahmazo shop.singahobby.com/?q=node/18670
Робби www.servodatabase.com/servos/robbe
Рипмакс www.servodatabase.com/servos/ripmax
Топмоделс www.topmodelcz.cz/index.php?&desktop_back=hledani&…
список можно продолжать.

max83_05

Так что можно сделать вывод что нужно брать с нужной наклейкой?
Дабы избежать эксцессов типа: аа мой даймонд который вроде и не даймонд сгорел от 2 липо! Типа того?

max83_05

Кто где эти ДАЙМОНДЫ покупает? В тех магазинах которые я знаю, и имеют хорошую репутацию их нет.

max83_05
Артемка:

А так на Дайманде

А ссылочку?